ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 10


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 10 :

В Запорожье пройдет «Дерби Днепра», лидер пожалует в столицу Крыма, «Ворслка» сдаст экзамен воспрянувшему духом «Шахтеру», а Олег Блохин постарается еще ниже упасть в матче с «Карпатами» - обо всем этом и не только в анонсе 10-го тура украинской Премьер-лиги от Allsports-news.com.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Волынь – Ильичевец

Время начала: 20.09, 18:00(мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»
Судья: Виталий Романов (Днепропетровск)

Недаром мудрейший Виталий Кварцяный после победы над донецким «Металлургом» призывал быть скромнее и критиковал своих футболистов на чем свет стоит. Некоторые (Леандро, Кинаш) даже покинули команду после той игры. Как видим, Виталий Владимирович был прав, его команда по-прежнему представляет собой вялый, бесхребетный коллектив, который может сломить даже такая кризисная команда, как «Арсенал» неделю назад «канониры» дважды отличились в течении минуты, что и позволило добыть победу.

«Ильичевец» Павлова одержал три победы в четырех последним матчах и значительно поднялся в таблице. В Мариуполе не думают о еврокубках, но работают на как можно более высокое место. В Луцке у них неплохо получается играть в последнее время – в предыдущих четырех сезонах одержано три победы при одном поражении. При этом два последних года приазовцы увозят с «Авангарда» сухие виктории. Против своей бывшей команды, которая дала ему путевку в футбол, не сыграет капитан «Ильичевца» Богдан Бутко, удаленный в прошлом туре. Кроме того, с трибун будет наблюдать за игрой Виталий Кварцяный, покинувший поле в прошлый уик-энд.

Прогноз – 2:2

Севастополь – Металлург Д

Время начала: 20.09, 20:30(мск)
Место проведения: Севастополь, «СКС»
Судья: Иван Бондар (Киев)

На берегу Черного моря сойдутся в битве два клуба, потерявшие летом наставников. При этом что Сергей Ташуев, что Геннадий Орбу постепенно прогрессируют. Дончане чередуют домашние победы с выездными поражениями, а «Севастополь» в четырех играх при Орбу проиграл только в Харькове. Правда, и проблемы у двух клубов схожие: что одним, что другим нужно наладить игру у своих ворот, за девять туров соперники оставили на замке свои ворота только по два раза, не стесняясь помногу пропускать.

Открытием прошлого тура стала игра молодого легионера из России Никиты Безлихотного. Юноша проводил свой первый матч в основе в профессиональном футболе, и сходу отметился дублем! Вообще же действия Ташуева хоть и не всегда понятны, но они потихоньку обретают очертания. У «матросов» возвращается в строй лидер атак Сергей Кузнецов, что будет не лишним.

Прогноз – 2:1

Говерла – Арсенал

Время начала: 21.09, 14:30(мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»
Судья: Александр Иванов (Донецкая обл.)

На матч с киевским «Арсеналом» «Говерла» выйдет как на последний бой. У кого еще, как не у кризисного столичного клуба брать очки? «Канониры» продолжают пребывать в подвешенном состоянии и вовсе могли не приехать в Ужгород, но вроде пока что полностью финансовый кислород команде не перекрыт. В такой ситуации стоит болельщикам «Арсенала» стоит вдвойне поблагодарить своих любимцев за победу в прошлом туре. «Волынь» была уложена на лопатки с помощью характера, а это нечасто встретишь у испытывающих финансовые трудности коллективов.

Для «Говерлы» и Вячеслава Грозного этот матч во многом определяющий. После пяти поражений кряду от не самых грозных соперников Нестор Шуфрич вместе со своим сыном Александром могут задуматься – а все ли верно делает Грозный? Конечно, все мы помним, что хорошую команду за два месяца не построить, но ждать, находясь в таком плачевном положении, слишком рисковано. Ужгородцы мало того, что не выигрывают шесть встреч кряду, так еще и стабильно пропускают в каждом туре этого чемпионата.

Прогноз – 1:1 

Таврия – Металлист

Время начала: 21.09, 17:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: Виктор Швецов (Одесса)

В прошлые выходные харьковский «Металлист» сделал весомую заявку на чемпионский титул. Харьковчане уже сыграли вничью на «Донбасс Арене», при этом едва не победили, а теперь разгромили «Динамо». Имея девять очков преимущества над киевлянами и четыре над «Шахтером», «Металлист» уверенно лидирует, опережая еще и «Днепр» на три пункта. Пожалуй, только днепряне могут еще остановить эту машину Маркевича. И уж никак не «Таврия».

Хотя и неделю назад никто и гроша ломанного не поставил на симферопольцев в Днепропетровске, а крымчане едва не отобрали очки у хозяев поля. Конечно, в большинстве своем всего один пропущенный Кахриманом гол – заслуга Фортуны, но почему бы ей не улыбнуться и в субботу? Что интересно, последние шесть встреч в столице Крыма между соперниками заканчиваются с определенной последовательностью: победы харьковчан со счетом 1:0 сменяются нулевыми ничьими. Сейчас настал черед как раз такой вот нулевки.

Прогноз – 0:3

Шахтер – Ворскла

Время начала: 21.09, 19:30(мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»
Судья: Юрий Можаровский (Львов)

«Горняки» в Лиге Чемпионов посрамили скептиков, пускай и одержали победу в Сан-Себастьяне не совсем по игре. В новом веке «Шахтер» еще никогда не знал серий из трех матчей без побед. Непривычное четвертое место и целых девять пропущенных мячей, что больше, чем у «братьев» из Мариуполя – таков итог работы Луческу в последнее время. Победа на классе над «Реал Сосьедадом» позволила добавить положительных эмоций чемпиону, которых ему так не хватает. Наконец-то настоящим лидером на поле себя проявил Алекс Тейшейра, а критикуемый всеми 25-милионный Бернард здорово вошел в игру со скамейки. Не приходится сомневаться, что Луческу постарается продлить победный путь в матче с «Ворслкой», а возвращение в состав Дарио Срны этому поспособствует.

Для «Ворсклы» поездка в логово чемпиона станет настоящей проверкой на прочность. Команде Василия Сачко на старте выдали массу авансов и не уставали восхищаться проделанной молодым наставником работой. Шесть матчей без поражений, хотя бы один забитый гол в каждом туре, пятое место - теперь полтавчанам нужно на деле доказать неслучайность этих достижений. В Донецке «Ворскла» играет просто безобразно, разжившись только тремя ничьими в 17 встречах с «Шахтером».

Прогноз – 3:1

Металлург Зп – Днепр

Время начала: 22.09, 17:00(мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич»
Судья: Евгений Арановский (Киев)

Запорожцы уподобились своим коллегам по несчастью прошлого сезона – «Говерле». «Казаки» после симпатичного старта стремглав несутся вниз, не замечая преград. Шесть матчей без побед, четыре последних вовсе проиграны – и вот она зона вылета, которая всего в двух очках от «Металлурга». А самое главное, что если еще не так давно мы восхищались работой Сергея Пучкова, то теперь с недоумением приходится вопрошать – а где эти самые плоды его работы? Куда все пропало?

Противостояние запорожцев и днепропетровцев всегдла носило принципиальный характер. Можно окрестить его как «Дерби Днепра». А как мы знаем, «Казаки» умеют играть в таких вот принципиальных матчах, спросите у «Севастополя». При этом класс «матросов» и «днепрян», конечно же, не сопоставим, а статистика говорит, что шесть матчей в Запорожье не знают вкус побед хозяева, а последние четыре вовсе закончились викториями соседей. «Металлургу» может помочь усталость команды Рамоса после визита в Румынию, где «Днепр» одержал первую победу на групповом этапе ЛЕ.

Прогноз – 0:2

Черноморец – Заря

Время начала: 22.09, 20:00(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Константин Труханов (Харьков)

Одесситы не перестают удивлять. Порой создается впечатление, что Роман Григорчук может все. Он либо волшебник, либо придумал вечный двигатель, от которого и питается энергией его команда. «Черноморец» стартовал в первом в своей истории групповом турнире Лиги Европы с победы над не самым последним европейским клубом – в Загребе обыграно местное «Динамо». Тем самым одесситы внесли весомую заявку в дальнейшее продвижение по турнирной сетке. Но и о чемпионате «моряки» не забывают: шесть побед кряду, семь матчей без поражений и всего пять пропущенных мячей (столько же у «Металлиста») позволяют не только стоять выше в таблице, чем два гранда украинского футбола, но и с оптимизмом смотреть вперед. Конечно, вряд ли кто-то в Одессе реально верит в чудо, под названием борьба за чемпионство, но зато такой очковый багаж позволит безболезненно преодолеть непростой осенний период и решать задачи в еврокубках. Хотя Роман Григорчук уже доказал, что усталость его команде не чужда.

Ну а луганчанам не позавидуешь, в последнее время команда Юрия Вернидуба потеряла свое лицо, а тут еще и смерт молодого Максима Белого ударила по коллективу.

Прогноз – 1:0

Динамо – Карпаты

Время начала: 22.09, 20:30(мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»
Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

Несмотря на дружбу между фанатскими группировками, поединки между «Динамо» и «Карпатами» всегда проходят напряженно. Такой зубастый соперник, как львовские «Карпаты» кризисному «Динамо» очень некстати. На неделе Олег Блохин, что «не собирается останавливаться на достигнутом», но мы и предположить не могли, что Олег Владимирович после первого в истории рекордсмена по числу чемпионских титулов разгромного поражения в чемпионате Украины продолжит стремительное движение вниз. Действительно, чего останавливаться, если еще есть масса команд, которым «Динамо» при Блохине не уступало. Казалось бы, поражение от «Генка» заставит Игоря Суркиса принять меры, но…

Естественно, провал в игре с львовянами, несомтря на то, что в прошлом туре они обыграли «Шахтер», уже никто терпеть не будет. При этом Блохину все нравится, его устраивает то, что команда не забивает, да и в обороне не отличается надежностью. Ждать перемен в составе не приходится, разве что дисквалифицированного Аруну в воскресенье мы не увидим на поле. Последние шесть матчей остались за «Динамо», а в Киеве гости смогли добыть всего одну ничью в последних десяти встречах.

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 20-09-2013 13:29 - 1951Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД