ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат России - Премьер Лига. Тур 21


АНОНС ТУРА: Чемпионат России - Премьер Лига. Тур 21 :

Первый тур российского первенства выдался богатым на сенсационные события. Потеряли очки практически все главные силы чемпионата, некоторым это стоило строгого выговора, а некоторым места роботы. Так, к центральному противостоянию тура в Санкт Петербурге прошлогодние призеры подходят далеко не в самых хороших и откровенно не оптимальных кондициях. 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.


Урал – Терек

Время начала: 14 марта 2014, 17:00

Место проведения: Стадион Урал

Игра в Краснодаре стала первым официальным противостоянием РФПЛ в 2014 году, примечательно, что именно эта игра задала весьма сенсационный темп, который, в общем-то, поддержали и другие коллективы. Отдельно следует при всем этом выделить автора выездной победы, той, которая оказалась всего лишь третьей для команды и первой для ее наставника Александра Тарханова. Руководство клуба предъявляет футболистам и тренеру однозначные требования о сохранении прописки в чемпионате, для этого екатеринбургскому Уралу придется еще не единожды сенсационно огорчать своих соперников.

Наследником славных традиций уральских футболистом смело можно назвать грозненский Терек. Хоть и предусловия для достижения поставленной цели у команды Рашида Рахимова были слегка отличительны. Однако факт пусть и домашней, но все же победы над московским (находящимся пусть и в далеко не самой лучшей форме) Спартаком дает неплохие предпосылки для дальнейших удачных выступлений.    

Прогноз: 1:1


Крылья Советов – Ростов

Время начала: 15 марта 2014, 13:30

Место проведения: Стадион Металлург

За время проведения чемпионата самарские Крылья Советов зарекомендовали за собой репутацию неуступчивого соперника. Крылья довольно часто преподносят проблемы безукоризненным фаворитам, в общем-то, так было и в игре с московским Локомотивом.  Провалив первую половину матча, самарцы с скрипом вошли во вторую и до последнего забитого мяча Локо, складывалось впечатление, что результат в принципе устраивает оба клуба. С наступлением концовки, подопечные Александра Цыганкова активизировали свои усилия, но отыграть больше, чем один мяч так в итоге и не смогли.

На домашней арене местный Ростов на пару с Кубанью закрывали двадцатый тур чемпионата. Закрытие выдалось не самым удачным, учитывая даже то, что за матч на двоих команды создали целых 4,5 опасных момента. Ближе к положительному результату был все же ростовский коллектив, однако тому матчу так и не судилось выделить не только забитых мячей, но конкретного триумфатора.   

Прогноз: 1:1


Кубань – Динамо

Время начала: 15 марта 2014, 18:30

Место проведения: Стадион Кубань

Выездная игра в Ростове вызвала столько противоречий, что ее поневоле можно сравнить разве что с турнирными обязательствами команды Виктора Гончаренко. С одной стороны клуб, а точнее сказать его руководство видит в Кубани претендента на еврокубковые места, с другой, в показательном эквиваленте команда скорей ближе к стыковым матчам за сохранение прописки, нежели к ранее упомянутым международным соревнованиям. Хотя если учитывать «стабильность» вышестоящих представителей, за десять туров до конца исключать нельзя ничего.

Предматчевая вывеска игры на арене Химки имела весьма внушительный подтекст. Московское дерби, противоборство чуть ли не прямых конкурентов по турнирной таблице и еще отдельное множество положительных и многообещающих эпитетов. На деле, игра полностью оправдала надежды болельщиков, правда в исключительной частности динамовских.

Прогноз: 1:2


ЦСКА – Зенит

Время начала: 15 марта 2014, 16:00

Место проведения: Стадион Арена Химки

Данное противостояние смело можно позиционировать как встречу двух почетных и заслуженных, но на данный промежуток времени сбитых летчиков российского первенства. Московское ЦСКА в свою очередь приложило к этой приставке часть определенных усилий, которые к слову, отбросили действующего чемпиона страны на пятую позицию турнирной таблицы. А матч в Химках вполне мог бы оказаться последним для Леонида Слуцкого, будь он тренером, скажем, другого не менее амбициозного гранда российского футбола.

Что ни говори, а еврокубковые поражения питерского Зенита свое влияние на ход событий в команде имеют свое существенное влияние. Иначе, как по-другому объяснишь столь радикальные меры руководства клуба после пусть и не выразительной, но все же не проигрышной встречи с между прочим, действующему кандидату на финал Кубка России. Ну, в общем как говорится в известной песни – «что было, того не вернешь», и к предстоящей встречи с армейцами команду будет готовить Сергей Семак.     

Прогноз: 0:0


Амкар – Локомотив

Время начала: 16 марта 2014, 13:30

Место проведения: Стадион Звезда

Старт большинства российских клубов стал неожиданностью для многих болельщиков. Удивлял в рамках двадцатого тура и пермский Амкар, причем в отличие от большинства вышестоящих коллективов делал он это исключительно в положительном свете. Сложно однозначно оценить уровень физической и игровой готовности соперника, однако отрицать великолепную форму подопечных Станислава Черкесова ни в коем случае нельзя!

На свою домашнюю игру московский Локомотив выходил с полной уверенностью. За этой уверенностью скрывалось относительно спокойное отношение к итоговому результату, ведь свои подарки «Леониду Кучуку и ко» за день до начала матча обеспечили конкуренты из Москвы и Санкт Петербурга. Однако, сказать о том, что побеждал Локо без особых проблем в принципе нельзя, уж больно много позволяла оборона команды своему сопернику, особенно под конец встречи.

Прогноз: 1:1  


Рубин – Волга

Время начала: 16 марта 2014, 18:00

Место положения: Стадион Рубин

Тот факт, что Курбан Бердыев был причастен к подготовительному процессу махачкалинского Анжи в матче с казанским Рубином, не мог просто так пройти мимо сценария данного поединка. Рубин проиграл, причем для этого поражения казанцы приложили гораздо больше усилий, чем те же махачкалинские футболисты. Однако, «сыпать голову пеплом» еще слишком рано, к тому же внутренние резервы команды Рината Билялетдинова дают как основания, как минимум рассчитывать на спокойную, и что самое главное безопасную концовку нынешнего первенства.

Выездная поездка оказалась для нижегородской Волги сущим кошмаром. При этом особых оснований для этого не было как до начала, так и после первой половины встречи.  То, что происходило дальше еще на долго запомнится главному тренеру команды Юрию Калитвинцеву. Настоящий бардак в обороне и центре поля красноречиво отложился на результате, хотя и забивать Амкар мог еще больше.

Прогноз: 2:0


Спартак – Анжи

Время начала: 17 марта 2014, 19:00

Место проведение: Стадион Локомотив

Старт московского Спартака в российском первенстве, мягко говоря, не заладился. В субботу подопечные Валерия Карпина уступили в Грозном местному Тереку, а на среду красно-белые подготовили увлекательное противостояние с одним из лидеров второй российской лиги. В итоге Спартак в  поединке уступил, но та борьба, которую москвичи продемонстрировали «заслуживает» отдельных похвал. Один из виновников «торжества» Валерий Карпин заявил о своей готовности в случае чего покинуть свой пост, футболисты же, в свою очередь, ничего по этому поводу не упоминали.

Приблизительно такой же календарный график в течение недели преследовал и махачкалинский Анжи. В чемпионате подопечные Гаджи Гаджиева одержали символическую дебютную победу, она то, в принципе и осталась наиболее ярким событием последнего уикенда. Что касается еврокубковых дел команды, то здесь вопреки хорошей игре махачкалинский коллектив все-таки уступив, при этом неплохие шансы по продолжению борьбы по-прежнему сохранил.  

Прогноз: 2:0 




Дата: 14-03-2014 20:53 - 2844Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД