ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат России - Премьер Лига. Тур 20


АНОНС ТУРА: Чемпионат России - Премьер Лига. Тур 20 :

С наступлением календарной весны на российские газоны возвращается большой футбол. Впереди огромное количество интереснейших матчей, результат которых позволит в скором времени определить заслуженного чемпиона страны. 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.


Краснодар – Урал

Время начала: 8 марта 2014, 16:30

Место проведения: Стадион Кубань

Игра в Краснодаре станет первой официальной встречей в российском благополучно перезимовавшем первенстве.  За три последних месяца команда Олега Кононова не провела ни одного официального поединка, более того, из всех немногочисленных спарринг-партнеров именитым можно назвать лишь донецкий Шахтер. Следует отметить, что с горняками российские «буйволы» справились без особых проблем, тогда как другим грандам, уже буквально через неделю, сдержать напор украинского чемпиона так и не удалось. Во второй половине чемпионата Краснодар нацелен исключительно на улучшение своих позиций, от Олега Кононова ждут еврокубков, любой другой результат вполне может огорчить, как болельщиков, так и руководителей команды.

 На общем подготовительном уровне клубов российской Премьер-лиги представители екатеринбургского футбола провели чуть ли не наиболее интенсивную подготовку к предстоящему весеннему кругу. Ни для кого не секрет, что при нынешнем положении Урала, рассчитывать команда может лишь на перспективу сохранения прописки в высшем дивизионе.   

Прогноз: 2:0


Терек – Спартак

Время начала: 8 марта 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Ахмат-Арена

За последние несколько лет, складывается впечатление, что грозненский Терек уже привык периодически балансировать определенную часть сезона в низах турнирной таблицы. Осеняя часть нынешнего чемпионата выдалась для подопечных Рамзана Кадырова весьма неудачно, клуб долгое время замыкал турнирную таблицу, а первую победу сумел одержать лишь в конце сентября прошлого года. Тем не менее, наставник команды Рашид Рахимов убежден в решительности и ближайшем прогрессе чеченского коллектива.

На зимний перерыв московский Спартак ушел в качестве одного из основных претендентов на чемпионство. По известной причине,  со своим последним более-менее серьезным оппонентом красно-белые играли лишь в ноябре прошлого года, поэтому об оптимальной готовности подобного противостояния прогнозировать сложно. Впрочем, ближайший календарь предоставляет отличную возможность для набора той самой необходимой формы.

Прогноз: 1:2


Анжи – Рубин

Время начала: 9 марта 2014, 16:00

Место проведения: Стадион Анжи-Арена

В отличие от большинства поединков предстоящего тура, встреча в Махачкале пройдет в приблизительно предсказуемом сценарии. Причина тому – заигранность команд в еврокубковых дуэлях. Свою, махачкалинский Анжи не без проблем, но все же выиграл, во многом благодаря недавно прибывшим новичкам. Настоящим героем для болельщиков стал вновь прибывший на российскую землю Александр Алиев. Украинский полузащитник, испытывающий в Украине существенные проблемы в игровой практике, буквально «с места в карьер» ворвался в реалии новой для себя российской команды.

Казанский клуб пережил довольно богатую на события футбольную зиму. В команде сменилось руководство, попечительский совет отправил в отставку генерального директора, вице президент и что самое главное главного тренера.  Приемником Курбана Бердыева стал Ринат Билялетдинов, а уже при нем, Рубин покинули такие исполнители как: Рязанцев, Натхо и Рондон. Усиление последовало в виде трансферных сделок с Марко Девичем, Камилем Муллиным и Тарасом Бурлаком.     

Прогноз: 1:0


Динамо – ЦСКА

Время начала: 9 марта 2014, 13:30

Место проведения: Стадион Арена Химки

До начала чемпионата и к его зимнему перерыву московское Динамо стабильно располагало мощными кадровыми ресурсами. От этого, в принципе и не удивительно, что к старту весенней половины сезона динамовцы подошли практически без каких-либо существенных приобретений. Единственным трансферным решением Дана Петреску, стало возвращение в собственные ряды знакомого по кубанской деятельности 27-летнего защитника Алексея Козлова.

Концовка прошлого футбольного года оказалась для московского ЦСКА катастрофическим провалом. В течение декабря армейцы уступили в 4 из 5 возможных случаев, более того, московский клуб проиграл в двух принципиальнейших противостояниях ( чешская Виктория и Краснодар). За период межсезонья Леонид Слуцкий не подписал ни одного футболиста, в то время как покинули команду такие футболисты как: Хонда, Жесуз и ранее арендованный Краснодаром Павел Мамаев.   

Прогноз: 1:1


Зенит – Томь

Время начала: 9 марта 2014, 18:30

Место проведения: Стадион Петровский

Момент, когда питерский Зенит с трудом квалифицировавшись в плейофф Лиги Чемпионов с треском проиграл венской Аустрии российские болельщики надеялись забыть как можно быстрее. Предвесенняя форма Зенита также достойна отдельного внимания, действующий     вице чемпион России провел не самую оптимистическую подготовку к старту второй половины чемпионата. В рамках Объединенного кубка подопечные Лучано Спаллети уступили двум украинским грандам, а в той же Лиги Чемпионов, практически за стартовые пять минут лишили себя шанса на продолжение дальнейшей борьбы за европейский трофей.

Учитывая не самые выразительные выступления Томи в первой половине чемпионата, «ноябрьско-декабрьский» период прошел команды достаточно неплохо. Подопечные Василия Баскасова оказали достойное сопротивление московскому Динамо и казанскому Рубину, кроме того, томичи одолели такие коллективы как: Локомотив и Анжи.     

Прогноз: 2:0


Амкар – Волга

Время начала: 10 марта 2014, 14:00

Место проведения: Стадион Звезда

Как и большинство команд РФПЛ пермский Амкар провел не самую убедительную концовку прошлой половины сезона. Подопечные Станислава Черкесова конечно же все еще уверенно держаться в верхней части турнирной таблицы, однако два поражения подряд сместили черно-красных на не совсем показательную 7-ю позицию. На трансферном рынке Амкар проявил небывалую активность, Черкесов привлек в свое расположение 9 новых футболистов, что по итогам зимнего окна является рекордным количеством среди клубов российской Премьер-лиги.   

Украинские корни главного тренера нижегородской Волги Юрия Калитвинцева определенным образом сказались на подготовке команды к новому сезону. Оба своих спарринг-поединка волгари провели с представителями УПЛ, чем то особенным выделить данные противостояния нельзя, так как в обоих случаях игра несла исключительно дружеский характер, итоговые ничейные результаты лишнее тому подтверждение.  

Прогноз: 2:1


Локомотив – Крылья Советов

Время начала: 10 марта 2014, 16:30

Место проведения: Стадион Локомотив

Домашняя нулевая ничья не позволила московскому Локомотиву закончить осенний круг единоличным лидером чемпионата. По факту, «железнодорожники» по-прежнему остаются главными претендентами на российскую корону, принципиальность этих намерений должна раскрыться в течение старта, пусть и второй половины сезона. Примечательно, что нынешний чемпионат начался для москвичей не самым удачным образом, тогда подопечные Леонида Кучука за три стартовых тура (с условием титанических усилий) занесли в свой актив лишь 4 пункта.

Сейчас, уже практически с полной уверенностью можно сказать, что тот запас, который Крылья Советов сумел себе обеспечить в первой части сезона работает на спокойную и размеренную жизнь в чемпионате. Так и выходит, что за 11 туров до окончания первенства, лишь катастрофически неудачные обстоятельства могут приблизить коллектив из Самары к всеми не желаемой зоне вылета.   

Прогноз: 3:1 

Специально для AllSport-News : Константин Чалыш




Дата: 08-03-2014 05:59 - 2666Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД