ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 29. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 29. Прогноз :

Чемпионат России давно вышел на финишную прямую, но в отличие от большинства европейских топ-лиг здесь еще ничего не ясно. Allsport-news.com предлагает разобраться в перипетиях российского первенства и предлагает анонс предстоящих матчей 29-го тура.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

ЦСКА — Кубань

Время начала: 18.05, 13:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Сергей Карасев

В прошлом туре армейцы сделали весомую заявку на чемпионство, разбив «Локомотив» со счетом 4:1 и доведя преимущество над преследующим «Зенитом» до пяти очков. ЦСКА наконец показал по-настоящему чемпионский футбол и позволил приунывшим было фанатам вновь воспрянуть духом. Муса все так же неутомим, Вагнер креативен, Вернблум и Эльм быстры и эффективны, оборона и вратарь надежны, и даже завсегдатай лазарета Думбия вернулся в состав — все говорит в пользу ЦСКА, вот только в Москву едет не кто-нибудь, а набравшая небывалый ход «Кубань».

За всю весну кубанцы не проиграли ни одного матча в чемпионате, а в последних турах и вовсе начали уничтожать соперников. Подопечные Леонида Кучука показывают футбол очень хорошего уровня и едут в столицу не просто пободаться с ЦСКА, а всерьез рассчитывают на победу, которая позволит улучшить турнирное положение в борьбе за путевку в Лигу Европы. Ивелин Попов и компания имеют все шансы огорчить армейцев в Химках и не позволить им поднять над головой уже подготовленный к вручению чемпионский кубок.
Прогноз – 2:2


 

Краснодар — Спартак

Время начала: 18.05, 19:30 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Вииталий Мешков

«Спартак» неожиданно оказался в середине турнирной таблицы с отставанием в два очка от шестого еврокубкового места. Впрочем, тому есть простое объяснение — «красно-белые» сейчас играют очень и очень плохо, что ярко иллюстрируют невзрачные поединки последних двух туров против «Мордовии» (1:2) и «Крыльев Советов» (1:1). Валерий Карпин уже отбыл трехматчевую дисквалификацию и вернется на тренерский мостик, вот только может быть слишком поздно: сейчас далеко не все зависит от «Спартака».

«Краснодар» дома играет просто прекрасно. 10 побед в 14 матчах позволяют всерьез рассчитывать на пополнение очковой копилки даже в поединке со столь именитым соперником как «Спартак». Подопечные Славолюба Муслина оставляют хорошее впечатление и в следующем сезоне обязательно поборются за распределение мест в еврокубках. Команда играет в свое удовольствие, радует болельщиков красивым футболом и при этом стабильно набирает очки.
Прогноз – 1:1


 

Зенит — Волга

Время начала: 19.05, 18:30 (мск)
Место проведения: Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Александр Егоров

Прошлая неделя получилась для «Зенита» печальной. Во-первых, питерцы сыграли вничью с «Ростовом» и отпустили ЦСКА на расстояние пяти очков. Во-вторых, Роман Широков и Данни повздорили с Лучано Спаллетти из-за замен в концовке ростовского поединка. В-третьих, Спортивный арбитражный суд не удовлетворил иск «сине-бело-голубых» на решение КДК РФС и признал правомерность технического поражения представителей Северной столицы в матче первого круга с «Динамо».

Теперь «Зенит» просто обязан порадовать своих болельщиков красивой игрой и уверенной победой над «Волгой». Нижегородцы, хоть и продолжают борьбу за непопадание в стыковые матчи, все же вряд ли смогут оказать достойное сопротивление обозленной питерской банде, да это команде и не нужно: трехочковый отрыв от «Крыльев Советов» и «Амкара» и лучшие дополнительные показатели позволяют Сапогову и компании спать спокойно.
Прогноз – 3:1


 

Анжи — Локомотив

Время начала: 20.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Каспийск, «Анжи-Арена»
Судья: Владислав Безбородов

В случае победы «Анжи» еще на шаг приблизиться к бронзовым медалям, и такому развитию событий мало что может помешать. Махачкалинцы еще ни разу не проигрывали в нынешнем сезоне в родных стенах, да и теперешний «Локо» вряд ли способен противопоставить команде Гууса Хиддинка нечто вразумительное. Ходят слухи, что в скором времени Славен Билич уйдет в отставку, что после невзрачного сезона и унизительного домашнего поражения в дерби от ЦСКА (1:4) в прошлом туре никого не удивит.

«Локо» лишен турнирных задач и будет биться исключительно за свою честь, тогда как «Анжи» приложит все силы, чтобы добыть три очка. Мотивации у махачкалинцев больше, каспийская арена будет как всегда переполнена — объективных причин успеха железнодорожников попросту нет.
Прогноз – 2:1


 

Амкар Ростов

Время начала: 17.05, 17:00 (мск)
Место проведения: Пермь, «Звезда»
Судья: Алексей Николаев
Прогноз – 1:1


Мордовия Терек

Время начала: 18.05, 17:00 (мск)
Место проведения: Саранск, «Старт»
Судья: Владимир Казьменко
Прогноз – 2:1


Алания Динамо

Время начала: 19.05, 13:30 (мск)
Место проведения: Владикавказ, «Спартак»
Судья: Сергей Иванов
Прогноз – 0:1


Крылья Советов Рубин

Время начала: 19.05, 16:00 (мск)
Место проведения: Самара, «Металлург»
Судья: Сергей Лапочкин
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 17-05-2013 15:12 - 2699Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД