ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 20


АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 20 :

Матчи чемпионата России символично возобновляются 8 марта. Как и большинство уважающих себя женщин, Премьер-лига непредсказуема и притягательна, а 20-й тур национального первенства полностью отвечает этим требованиям. Allsport-news.com предлагает анонс предстоящих матчей.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Динамо - Локомотив

Время начала: 09.03, 13:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Владислав Безбородов

Кто мог поверить, что разобранное августовское «Динамо» закончит первый круг всего в двух очках от четвертого места? Москвичи по-настоящему удивили российскую футбольную общественность уровнем игры и целеустремленностью, и резкому взлету есть две причины: Дан Петреску, поставивший игру,  и болельщики, заставившие футболистов вспомнить о командном духе. Первый продолжает плести хитрые оборонительные редуты, а вторые неистово поддерживают команду даже во время товарищеских матчей на тренировочных сборах. У «Динамо» все прекрасно, и пока нет объективных причин предполагать, что ситуация изменится к худшему.

На счет «Локомотива» сделать таких далекоидущих выводов нельзя, ведь команда в зимний перерыв была удивительно пассивна. Отсутствие еврокубковых матчей и громких трансферов позволили Славену Биличу спокойно заниматься подготовкой команды к весенней части сезона, где железнодорожники просто не имеют права вновь не попасть в зону еврокубков. «Локо» — коллектив непредсказуемый, но в «Динамо» чувствуется уверенность, поэтому хозяева все-таки считаются фаворитом московского дерби.
Прогноз – 2:1


 

Крылья Советов - ЦСКА

Время начала: 09.03, 16:00 (мск)
Место проведения: Самара, «Металлург»
Судья: Владимир Казьменко

С Гаджи Гаджиевым у самарцев связаны самые светлые воспоминания: именно этот специалист привел команду к бронзовым медалям чемпионата в начале XXI века. И вот тренер вернулся на только-только очищенный от снега «Металлург». Насколько удачным будет второе пришествие, пока сказать трудно, но ясно одно: «Крылышки» имеют все шансы сохранить прописку в элите.

Лидирующий ЦСКА гораздо амбициознее, однако серьезного укрепления команды в зимнее трансферное окно не последовало, так что называть армейцев явными фаворитами чемпионской гонки нельзя. Возвращение Вагнера Лава, конечно, прибавит мотивации футболистам и улучшит настроение болельщиков, но всерьез задуматься о золотых медалях можно будет лишь ближе к апрелю, когда станет ясно, насколько стабильна может быть команда. К проблемам Леонида Слуцкого стоит добавить очередную травму Сейду Думбия, выбывшего на срок до двух недель.
Прогноз – 1:2


 

Спартак - Терек

Время начала: 10.03, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Лужники»
Судья: Александр Егоров

В первом круге грозненцы огорчили подопечных Унаи Эмери, вырвав победу на родной «Ахмат-Арене» в последние 10 минут матча. Испанцу подобные поражения быстро аукнулись, и сейчас он уже тренирует «Севилью». Бразды правления «красно-белыми» вновь взял Валерий Карпин, а воссоединение главного тренера и команды дополнилось еще и приятными трансферами в лице Боккетти, Мовсисяна, Вукоевича и Уориса. «Спартак» провел самую эффективную селекционную работу и теперь может считаться главным претендентом на четвертое место в турнирной таблице по итогам сезона.

«Терек» деньгами не сорил, да и вообще зимой не форсировал событий, делая акцент на физическую подготовку футболистов. Высокое пятое место команды — дань отменной осенней серии побед, однако ближе к зиме у команды начали появляться проблемы, как в функциональном, так и в тактическом плане. Как только другие команды начали побаиваться «Терек», результат куда-то пропал, а узнать, насколько Станислав Черчесов продвинулся в решении этой проблемы, можно будет лишь по первым весенним матчам. Пока же грозненцам можно вернуть ярлык «темная лошадка».
Прогноз – 3:1


 

Рубин - Зенит

Время начала: 10.03, 16:00 (мск)
Место проведения: Грозный, «Ахмат-Арена»
Судья: Тимур Арсланбеков

«Рубин» в конце августа серьезно огорчил чемпиона, неожиданно выиграв на «Петровском» и прервав прекрасную серию матчей дружины из Северной столицы. Противостояния «рубиновых» и «сине-бело-голубых» всегда получаются если не скандальными, то уж точно крайне интересными, чего стоит ждать и на этот раз. Правда, ощутить домашний уют стадиона «Центральный» казанским футболистам испытать не удастся: из-за плохого состояния поля пришлось перенести матч в Грозный. Болельщиков «Рубина» в столице чеченской республики, естественно, будет больше, чем поклонников «Зенита», но все-таки серьезным преимуществом это не назовешь.

Обе команды продолжают выступления в Лиги Европы и могут похвастаться победами над солидными европейскими клубами, да и в зимнее трансферное окно коллективы поработали примерно одинаково, ничего особенно не найдя, но ничего и не потеряв. Предсказать ход подобного матча очень и очень тяжело, однако больших скоростей ожидать уж точно не стоит. Скорее всего, команды не покажут интенсивного футбола. «Рубин» будет традиционно хорошо обороняться, отбиваясь от кавалерийских наскоков питерского нападения.
Прогноз – 0:0


 

Волга - Кубань

Время начала: 08.03, 13:30 (мск)
Место проведения: Нижний Новгород, «Локомотив»
Судья: Алексей Еськов
Прогноз – 1:1


Краснодар - Амкар

Время начала: 08.03, 16:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Виталий Мешков
Прогноз – 1:0


Алания - Ростов

Время начала: 09.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Владикавказ, «Спартак»
Судья: Сергей Лапочкин
Прогноз – 2:1


Мордовия - Анжи

Время начала: 10.03, 16:30 (мск)
Место проведения: Саранск, «Старт»
Судья: Сергей Карасев
Прогноз – 1:3


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров






Дата: 07-03-2013 23:56 - 3075Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД