ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 18


АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 18 :

В 18-м туре состоится сразу три определяющих матча: особняком стоят поединки Спартак – Зенит, Динамо – Рубин и Анжи – ЦСКА. Предугадать результат этих матчей очень тяжело, ведь каждая из команд крайне мотивирована и имеет серьезные виды на место в первой тройке. А ведь в списке встреч есть еще и краснодарское дерби… Allsport-news.com предлагает анонс этих и других матчей 18-тура российской Премьер-лиги.

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Краснодар - Кубань

Время начала: 30.11, 18:15 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Алексей Николаев

«Кубань» теперь можно уверенно называть первой командой Краснодара, по крайней мере, на данном этапе подопечные Красножана выглядят гораздо лучше своих земляков, и как следствие, располагаются намного выше в турнирной таблице. В прошлом сезоне «Кубань» опередила «Краснодар» всего на одно место, а теперь идет впереди на целых пять.

К этому стоит добавить еще и тот факт, что на «Кубань» никак не повлиял уход лидера Ласина Траоре и главного тренера Дана Петреску. Дружина находится в великолепной форме и в последних четырех матчах трижды разгромила оппонента, попутно добравшись до пятой строчки табели о рангах.

«Краснодар» такими свершениями похвастаться не может, хотя в статусе хозяев в последних трех матчах добился трех побед с общим счетом 7-0, а это при том, что соперниками краснодарцев были «Терек», московское «Динамо» и «Алания». Всего этого пока не хватает, чтобы подняться выше 10-го места в турнирной таблице, а если вспомнить, что коллектив потерял еще и лучшего бомбардира (Юра Мовсисян подписал 5-летний контракт со «Спартаком») и проиграл «Кубани» в Кубке России, то и вовсе особых поводов для радости перед поединком найти весьма непросто.
Прогноз – 1:2


Спартак - Зенит

Время начала: 30.11, 20:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Лужники»
Судья: Сергей Карасев

Вслед за краснодарским дерби стартует еще более принципиальный и еще более важный поединок. Питерский «Зенит» отправляется в гости к московскому «Спартаку». Коллективы – собратья по несчастью, ведь оба провели провальный еврокубковый сезон, разочаровав российскую футбольную общественность своими бездарными выступлениями в Лиге Чемпионов. В чемпионате России питерцы выглядят предпочтительнее, однако разница в 5 очков после 17 туров вряд ли говорит о серьезном преимуществе подопечных Лучано Спаллетти.

Зато в пользу «Зенита» говорит удручающая форма москвичей, которые к тому же пережили разрыв с Унаи Эмери после печального поражения от «Динамо» в прошлом туре (1:5). К слову, питерцы также победы не добились, не сумев дожать лидирующий ЦСКА на пустом «Петровском».

Перед матчем Спаллетти пообещал, что покажет «Спартаку», что такое Халк и зачем за него платили такие огромные деньги. Однако все усилия бразильца могут разбиться о старания Валерия Карпина, который вновь возглавил «красно-белых» на правах и.о. главного тренера и который уже огорчал Спаллетти и его дружину.
Прогноз – 1:1


Динамо Москва - Рубин

Время начала: 01.12, 13:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена Химки»
Судья: Алексей Еськов

Перед прошлым туром в РПЛ оставалось три команды, которые еще ни разу не сыграли вничью. Теперь такая команда одна – московское «Динамо». Миролюбивость «бело-голубым» сейчас абсолютно ни к чему, поэтому и в предстоящем матче против казанцев они будут играть по системе «пан или пропал». В прошлом туре тактика сработала: «Спартак» был просто уничтожен при родных болельщиках со счетом 5:1. «Рубин» таких успехов не снискал и дома не сумел обыграть нижегородскую «Волгу». Самым запоминающимся моментом матча безусловно стал очередной фортель от бразильского легионера. На этот раз Карлос Эдуардо повторил успехи Луиса Адриано в бестактном отношении к фэйр-плей, за что снискал массу нелицеприятных слов от российской футбольной общественности.

Однако все это дела минувших дней, а сейчас обе команды видят удовлетворительным результатом предстоящего матча лишь победу. Шансы примерно равны, так что остается лишь узнать, что же победит: годами отлаженная система Курбана Бердыева или первые плоды работы Дана Петреску помноженные на неожиданно взлетевшую мотивацию «динамовцев».

Нельзя не вспомнить и о Кристиане Нобоа, возвращение которого в "Рубин" до сих пор окутано мраком.
Прогноз – 2:1


Алания - Локомотив

Время начала: 01.12, 16:00 (мск)
Место проведения: Владикавказ, «Спартак»
Судья: Владимир Казьменко

«Алания» дала достойный бой грозненскому «Тереку», но увезти очки из Чечни не сумела, проиграв в шестой раз подряд. Владикавказцы выдохлись и просто нуждаются в свежих силах. Об этом смело говорит в прессе Валерий Газзаев, вновь взявшийся за тренерскую работу. Во время зимнего перерыва коллектив собирается серьезно укрепиться, причем деньги на новые приобретения будут выделены в нужном размере. В подтверждение этому можно вспомнить уже состоявшийся трансфер Ренана Брессана из белорусского БАТЭ. Без своего лидера борисовчанам будет очень тяжело в Лиге Европы, однако «Аланию» проблемы других команд сейчас мало волнуют.

«Локомотив» сидеть сложа руки тоже не будет, ведь 8-е место никак не отвечает требованиям руководства к Славену Биличу. «Железнодорожники» продолжают играть по настроению и за яркими сериями матчей у них обычно следует парочка безвольных поражений. Сейчас «Локо» просто необходимо обыгрывать «Аланию» и «Волгу» перед уходом на каникулы, ведь без этого плацдарма сделать достойный финишный рывок даже у хваленого хорватского специалиста может не получиться.
Прогноз – 1:2


Волга - Терек

Время начала: 01.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Нижний Новгород, «Локомотив»
Судья: Максим Лаюшкин

Необъяснимое поражение от бедствующей «Мордовии» 6 октября как будто открыло «Волге» глаза на текущее положение дел. Нижегородцы заиграли гораздо более уверенно и быстро выплыли из зоны вылета, выдав серию очень хороших матчей. Здесь и победы над «Крыльями Советов» и «Аланией», здесь и ничьи с «Краснодаром», «Рубином» и «Спартаком», здесь и неплохая игра с «Зенитом». Команда умеет и хочет добывать очки, что еще раз подтвердилось в Казани в прошлом туре, однако на матч с «Тереком» волжанам придется выйти без своего идейного лидера Алексея Сапогова, весьма резко отреагировавшего на несоблюдение правила фэйр-плей Карлосом Эдуардо.

Глядя на нынешнюю форму «Терека», можно с уверенностью заявить, что в Нижнем их ожидает очень непростой матч. Несмотря на четвертое место в турнирной таблице, назвать подопечных Станислава Черчесова стабильной командой язык не поворачивается. Все же в долгосрочной перспективе до лидеров «Терек» пока не дотягивает, хотя и всеми силами пытается выйти на их уровень.
Прогноз – 1:1


Анжи - ЦСКА

Время начала: 02.12, 13:30 (мск)
Место проведения: Махачкала, «Динамо»
Судья: Владислав Безбородов

При всей принципиальности других поединков тура именно этот матч является центральным, ведь на поле выйдут первая и вторая команды РПЛ. Первое испытание «Зенитом» «армейцы» выдержали и сумели увезти с пустого «Петровского» не совсем логичную ничью. Теперь нужно то же самое сделать и в Махачкале. Тогда подопечные Леонида Слуцкого сохранят комфортный гандикап в три очка и будут готовиться к матчам с «Мордовией» и «Крыльями Советов» без лишнего давления.

«Анжи» ничья тоже вроде бы устраивает, но на своем поле махачкалинцы просто обязаны играть на победу и пытаться прервать семиматчевую беспроигрышную серию москвичей. Сломить характер «армейцев» будет непросто, однако в сторону хозяев говорит тот факт, что гости будут выступать без Понтуса Вернблума и Алана Дзагоева. С другой стороны, у дагестанской дружины есть повод для грусти – Гуус Хиддинк окончательно решил уйти из большого футбола по окончании этого сезона. Что же, «Анжи» - в лидерах чемпионата России и в плей-офф Лиги Европы, а значит, голландец всего за один сезон реализовал все заветные мечты махачкалинского руководства.
Прогноз – 1:1


Крылья Советов - Ростов

Время начала: 02.12, 16:00 (мск)
Место проведения: Самара, «Металлург»
Судья: Михаил Вилков

Под конец тура состоятся две разборки аутсайдеров. «Крылышки» наряду с «Мордовией» выглядят в них слабых звеном. Самарская дружина умудрилась проиграть все шесть последних матчей чемпионата, причем с общим счетом 2-16, что может вызывать только грусть в глазах болельщиков. Реанимировать команду может зимний перерыв да уверенная победа при родных трибунах.

А вот «Ростов» начал подавать первые признаки жизни. Для начала он одолел по пенальти «Спартак» в Кубке России, затем неплохо пободался с «Зенитом» на «Петровском», а потом и вовсе выдал три матча без пропущенных мячей (3:0 с «Амкаром», 0:0 с «Анжи» и 2:0 с «Мордовией»).

Судя по результатам, «Ростов» - явный фаворит, однако у «крылышек» был ну очень сложный календарь. Списывать хозяев со счетов не стоит, да и букмекеры предлагают примерно равные коэффициенты на победы обеих дружин.
Прогноз – 1:1


Мордовия - Амкар

Время начала: 03.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Саранск, «Старт»
Судья: Игорь Низовцев

Календарь матчей подарил двум бедствующим дружинам великолепный шанс разжиться очками. В очном противостоянии «Амкар» и «Мордовия» узнают, кто же сейчас находится в худшей форме. По результатам это несомненно саранская команда, однако в последних выступлениях пермяков также нет намеков на хороший футбол.

«Мордовия» проиграла все шесть последних матчей и потеряла главного тренера Федора Щербаченко. Найти позитивные моменты в нынешнем положении коллектива очень тяжело, но «Амкар» в домашних условиях он все же может победить, тем более, что пермяки проиграли в четырех последних турах, причем трижды со счетом 0:3.

В матче с «Анжи» команда вполне могла брать очки, но махачкалинцы все же дожали оппонента на последних минутах и усилиями Олега Шатова вырвали три очка. Этот матч запомнился немалым количеством разговоров по поводу его договорного характера, но тренеры открестились от подобных обвинений и разговоры медленно, но верно пошли на спад.
Прогноз – 1:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 29-11-2012 22:22 - 3578Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД