ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 17


АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 17 :

После очередного провала российских команд в Лиге Чемпионов и очередной порции положительных эмоций в Лиге Европы состоится 17-й тур РФПЛ, включающий несколько очень важных матчей: жесткую разборку лидеров в Санкт-Петербурге и московское дерби Динамо и Спартака, не лучшим образом проводящих этот сезон.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Ростов - Мордовия

Время начала: 23.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Ростов-на-Дону, «Олимп-2»
Судья: Сергей Карасев

Единственный матч, вынесенный на пятницу, сулит грубую разборку двух аутсайдеров Премьер-лиги. В первом круге именно «Ростов» стал одной из двух команд, подаривших саранской дружине победу, причем победа эта была весьма и весьма уверенной – 3:0. Но с тех пор воды утекло немало, и на данный момент «Мордовия» - явный аутсайдер как этого противостояния, так и всего российского чемпионата, а вот «Ростов» - одна из самых быстро прогрессирующих дружин. В подтверждение последнему факту ростовчане в прошлом туре выстояли в Махачкале (0:0), а в предпоследнем – разобрались дома с «Амкаром» (3:0).

В пользу «Ростова» говорит еще и тот факт, что «Мордовию» покинул главный тренер Федор Щербаченко. Именно под его руководством Саранск громил всех и вся в ФНЛ и выстроил свой яркий и самобытный футбол. Однако в элите коллектив не смог проявить себя с лучшей стороны, и капитан покинул корабль.
Прогноз – 2:0


 

Терек - Алания

Время начала: 24.11, 14:00 (мск)
Место проведения: Грозный, «СК имени А. Кадырова»
Судья: Алескей Николаев

«Терек» выйдет на этот матч с исключительной мотивацией, потому как поражение 0:5 в первом круге просто так не забывается. Именно после той досадной промашки грозненцы выдали превосходную победную серию, одолев в пяти матчах подряд «Волгу», «Динамо», «Спартак», «Рубин» и «Зенит». Представители Чеченской республики – явные фавориты южной битвы, однако разгром в прошлом туре от «Краснодара» (0:3) уверенности в этом явно не добавляет.

Не стоит забывать и о том, что у «Алании» новый главный тренер – Валерий Газзаев решил взять бразды правления в свои руки после того, как его сын Владимир отказался продолжить работу. Первый блин получился комом – 0:2 от «Рубина», но казанцы находятся сейчас в прекрасной форме, так что такой поражение дает весьма субъективную оценку успехов владикавказцев. Беспокоит лишь то, что «Алания» не может забить вот уже на протяжении 3 матчей.
Прогноз – 2:1


 

Локомотив - Краснодар

Время начала: 24.11, 16:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Владислав Безбородов

К жаркому воскресному дерби столицу подготовит «Локомотив», принимающий на своем поле «Краснодар». Команды идут бок о бок в турнирной таблице, но если для краснодарцев середина – удовлетворительный результат, то «железнодорожники» от Славена Билича ожидали намного больших успехов. Букмекеры считают «Локо» явным фаворитом, но помня, как легко в Краснодаре был бит «Терек» (3:0), уверенность в таком положении дел слегка тускнеет. Да и в матче первого круга москвичи проиграли со счетом 1:3.

«Локомотив» собирается серьезно укрепиться во время зимнего перерыва, но для успешного весеннего рывка вперед им нужно не упасть глубоко сейчас, поэтому оставшиеся поединки подопечным Славена Билича придется проводить с максимальным уровнем концентрации.
Прогноз – 2:1


 

Спартак - Динамо

Время начала: 25.11, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Лужники»
Судья: Максим Лаюшкин

«Динамо» медленно, но уверенно выбирается из низов турнирной таблицы и к зимней паузе вполне может добраться до ее верхней части. Техническая победа над «Зенитом» в прошлом туре пришлась как нельзя кстати, хоть и омрачилась ожогами глаз Антона Шунина, пострадавшего от действий нерадивых питерских болельщиков. Благо с вратарем все в порядке, «Зенит» пошумит да успокоится, а три балла из копилки «бело-голубых» уже никто не вытащит.

А вот для «Спартака» последние матчи позитивными уж точно не назовешь. После трех подряд уверенных побед «красно-белые» не сумели обыграть на выезде «Волгу», а затем показали удивительно безвольный футбол в «Лужниках» против «Барселоны». В действиях спартаковцев нет желания, нет заряженности на борьбу, а их победы кажутся банальным стечением обстоятельств, а не достижением футболистов и их тренера. Кстати этого тренера (Унаи Эмери) уж очень активно начинают критиковать за попытки привить «Спартаку» свой стиль игры. Наставник на все это реагирует с иронией, напоминая, что от своих концепций он не отказывался на протяжении всей карьеры, и уж точно не будет делать этого сейчас.
Прогноз – 1:1


 

Кубань - Крылья Советов

Время начала: 25.11, 16:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Игорь Низовцев

В четырех последних матчах «Крылья Советов» не только не набрали ни одного очка, но даже не сумели забить. Андрей Кобелев все понял и сам подал в отставку – руководство спорить не стало. Яркий октябрьский футбол «крылышек» куда-то подевался и теперь они демонстрируют весьма посредственные выступления, которые вряд ли сулят очковые пополнения в Краснодаре, где местная «Кубань», как раз наоборот, находится в великолепной форме.

В последних трех матчах подопечные Красножана дважды выиграли со счетом 3:0, причем в гостях. Домашнее поражение от ЦСКА не сильно ухудшило общее положение дел – «Кубань» уверенно держится во втором эшелоне, пытающемся догнать ушедшую в отрыв тройку лидеров. Команда заиграла в красочный бескомпромиссный футбол и у нее это отлично получается, что вкупе с поддержкой домашних трибун оставляет «Крыльям» минимальные шансы на успех.
Прогноз – 3:0


 

Амкар - Анжи

Время начала: 26.11, 15:30 (мск)
Место проведения: Пермь, «Звезда»
Судья: Алексей Еськов

Матчи участников Лиги Европы вынесены на понедельник, дабы дать шанс восстановится измотанным игрокам основы. Усталость у махачкалинцев накопилась немалая и это неоспоримый факт, ведь они прошли сито Лиги Европы с самого первого квалификационного этапа, за что были вознаграждены очередной уверенной победой над «Удинезе» и путевкой в раунд плей-офф. Хиддинка приглашали в команду ради еврокубковых успехов и опытный голландец оправдал доверие в полной мере, реализовав амбициозные планы руководства клуба в кратчайшие сроки. В начале марта о таких успехах в Махачкале могли говорить разве что шепотом, а сейчас «Анжи» даже не думает останавливаться на достигнутом.

«Амкару» до таких высот еще очень далеко, причем беспокойство вызывает тот факт, что команда потеряла свою главную отличительную черту – стабильность. «Амкар» привычно видеть в середине турнирной таблицы, однако результаты последних встреч прочат коллективу скорое падение в зону вылета. Три поражения подряд с одинаковым счетом 0:3 наводят на множество печальных размышлений, а отогнать эти скорбные мысли можно лишь начав набирать очки. Сделать это будет очень тяжело, но «Ростов» в Махачкале выстоял, а чем пермяки хуже?
Прогноз – 1:2


 

Рубин - Волга

Время начала: 26.11, 17:45 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Сергей Иванов

Удивительная серия ЦСКА и уверенное лидерство, конечно, достойны уважения, однако самой успешной и самой яркой командой последних туров Премьер-лиги является казанский «Рубин». Подопечные Курбана Бердыева заиграли в привлекательный и эффективный футбол, который позволил им не только вплотную приблизиться к первой тройке в национальном первенстве, но и добиться исторической победы над миланским «Интером» со счетом 3:0 в Лиге Европы. Пусть итальянцы выступали в далеко не оптимальном составе, однако победа над одним из европейских грандов от этого никак не тускнеет. Казанцы забронировали себе место в весеннем этапе Лиги Европы, причем они заняли первое место в группе, что открывает перед командой немалые перспективы. Главное – сохранить нынешний уровень игры. Однако есть у Курбана Бердыева и плохие новости - рецедив травмы у лидера Романа Еременко.

Против такого «Рубина» у куражной «Волги» даже в ее лучшие дни шансов практически нет. Сапогов и компания могут пободаться, побороться за мяч и даже забить пару голов, однако у казанской дружины есть запас прочности, чтобы свести все усилия нижегородцев на «нет».
Прогноз – 3:1


 

Зенит - ЦСКА

Время начала: 26.11, 20:00 (мск)
Место проведения: Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Александр Егоров

Завершится тур центральным матчем лидеров и флагманов российского футбола последних нескольких лет. «Армейцы», оставшись без еврокубков, сосредоточились на внутреннем первенстве и уверенно забрали бразды правления в свои руки. ЦСКА одержал шесть побед подряд и подходит к решающим матчам против главных преследователей с великолепным гандикапом в 5 очков.

«Зенит» - никакой не фаворит этого поединка, ведь ко всем проблемам питерского клуба стоит добавить еще и крайнюю стабильность подопечных Леонида Слуцкого, сделавшего ставку на эффективность. Пока она срабатывает в полной мере, да и выходки фанатов из северной столицы лишь увеличивают шансы москвичей на успех. По всей видимости, по решению КДК «Зениту» придется играть при пустых трибунах, что лишает их важного преимущества на «Петровском». А вместе с вылетом из Лиги Чемпионов это делает моральное состояние хозяев крайне незавидным.

Главной опасностью для ЦСКА видится восстановившийся Мигель Данни. Португалец ободрил игру «Зенита» в разы сильнее, чем распиаренные Халк и Витсель и сейчас является, пожалуй, главной надеждой Лучано Спаллетти на решение атакующих проблем и налаживание взаимодействия между Кержаковым и бразильской звездой.
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 23-11-2012 17:26 - 2530Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД