ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 16


АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 16 :

Под аккомпанемент разговоров о переносе декабрських матчей на весенне-летний период РПЛ начинает второй круг. Allsport-news.com представляет вашему вниманию анонс матчей 16-тура чемпионата России.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Волга - Спартак

Время начала: 17.11, 13:30 (мск)
Место проведения: Нижний Новгород, «Локомотив»
Судья: Василий Казарцев

Вера в «Волгу» после матча против чемпиона окончательно вернулась. Нижегородцы выбрались со дна турнирной таблицы и, несмотря на поражение от «Зенита», на мажорной ноте закончили первый круг. Кстати, в матче с питерцами команда вполне могла зацепить ничью, однако Александр Кержаков незамедлительно ответил на гол Максимова и зафиксировал окончательный результат – 1:2.

При всех неудачах первой части чемпионата «Волга» остается весьма амбициозным клубом. Например, Алексей Сапогов считает идеальным вариантом развития событий на ближайшую неделю следующий: «Волга» побеждает «Спартак», причем сам Алексей отмечается голом, а затем «Спартак» обыгрывает «Барселону». Вот только статистика говорит против такого расклада, ведь нижегородцы проиграли «красно-белым» все три матча в Премьер-лиге, а дома в этом сезоне выиграли всего один из восьми поединков.

«Спартак» же поедет в Нижний Новгород за очередными тремя очками и продолжением своей отменной победной серии. Москвичи выиграли все три последних матча с общим счетом 9-0 и слегка улучшили свое турнирное положение. Уверенную поступь «красно-белых» омрачила травма разыгравшегося Жано Ананидзе, но бороться с массой травм Унаи Эмери уже привык.
Прогноз – 1:3


 

Динамо - Зенит

Время начала: 17.11, 16:00 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена Химки»
Судья: Алексей Николаев

«Динамо» постепенно двигается вверх по турнирной таблице, однако у подопечных Дана Петреску все еще есть серьезная проблема – на данный момент они не способны конкурировать с командами первого эшелона РПЛ. Причем «первый эшелон РПЛ» весьма растяжимое понятие, т.к. «бело-голубые» проиграли и «Анжи», и «Краснодару» с одинаковым счетом 2:0. А вот с «Мордовией», «Крыльями Советов» и «Аланией» проблем не возникло. Если так продолжится и дальше, «Динамо» осядет в районе 7-9 места, что абсолютно не отвечает задачам руководства клуба.

Позиция «Зенита» на втором месте в турнирной таблице не устраивает ни самих игроков, ни руководство, ни Лучано Спаллетти. Питерцы выиграли последние 5 матчей, но сделали это с большим трудом, поэтому в межсезонке у итальянского тренера будет огромное количество работы по налаживанию игры. Возможно, это будет не тот фирменный питерский стиль, который был в начале августа, но футбол «Зенита» должен стать гораздо качественнее, чтобы претендовать на чемпионство. В матче с «Динамо» гости – фавориты, да и статистика говорит в их пользу: «Динамо» в рамках Премьер-лиги не может выиграть у «Зенита» вот уже 8 матчей.
Прогноз – 1:2


 

Алания - Рубин

Время начала: 17.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Владикавказ, «Спартак»
Судья: Сергей Карасев

Главная новость из Владикавказа перед этим туром – возвращение к тренерской работе Валерия Газзаева. Он сменил на посту главного тренера «Алании» своего сына Владимира, который занял одну из должностей в спортивно-селекционном отделе. Теперь Валерий Газзаев и президент, и главный тренер, и главная надежда клуба. В последних 5 матчах «Алания» пропускала 2 и более голов, а последние 4 и вовсе проиграла. Кадровые проблемы мешают команде раскрыться в полной мере и даже Данило Неко перестал радовать болельщиков стабильными взятиями ворот соперника.

В сложившейся ситуации «Рубин» становится явным фаворитом этого матча. Подопечные Курбана Бердыева уверенно выиграли три последних поединка РПЛ и добавили к этим успехам уверенную игру в Лиге Европы, где наряду с «Интером» уже обеспечили себе место в плей-офф. Казанцы перед зимним перерывом разыгрались и едут во Владикавказ исключительно за победой.
Прогноз – 0:2


 

ЦСКА - Амкар

Время начала: 18.11, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Лужники»
Судья: Максим Лаюшкин

ЦСКА неожиданно захватил бразды правления в чемпионате России. Бездарно вылетев из Лиги Европы, потеряв лучшего нападающего и собрав массу негативных отзывов, «армейцы» показали характер и в последних пяти матчах разобрались практически со всеми непосредственными конкурентами в борьбе за еврокубки («Спартак», «Рубин», «Терек», «Локомотив», «Кубань»). По-настоящему чемпионская стабильность, которая должна найти подтверждение в ближайших трех турах. Многие специалисты продолжают ждать спад в игре команды и не верят в долгосрочные перспективы тактических изысков Леонида Слуцкого. Что ж, выездные матчи против «Зенита» и «Анжи» дадут исчерпывающий ответ на эти утверждения.

С «Амкаром» в Москве проблем возникнуть не должно. Одна из самых стабильных команд РПЛ неожиданно подсела и проиграла 6 из последних 7 матчей. Что касается «армейцев», то здесь у пермяков статистика и вовсе ужасная – за всю историю противостояния этих команд (19 матчей) «Амкар» выиграл у ЦСКА лишь однажды, однако сделал это не далее как в первом круге этого сезона.
Прогноз – 3:1


 

Мордовия - Кубань

Время начала: 18.11, 16:00 (мск)
Место проведения: Саранск, «Старт»
Судья: Владислав Безбородов

«Мордовию» отличает неспособность противостоять командам выше по классу. Все матчи с командами из верхов турнирной таблицы проходят в одну калитку и неизменно заканчиваются поражение саранских футболистов. Очки команда берет лишь в матчах со своими прямыми конкурентами вроде «Алании» или «Волги», но делает это с огромным трудом. Весьма символично, что «Мордовия» закончила первый круг на последнем месте, т.к. скорее всего именно на этой позиции команда закончит и весь сезон.

«Кубань» рассматривалась в качестве серьезного конкурента ЦСКА на домашнем поле. Однако противопоставить что-то путное «армейцам» не удалось, и москвичи отправились домой с уверенной победой 3:1 и званием чемпиона первого круга. Набравшую ход «Кубань» эта неприятность не должна расстроить и «Мордовия» должна пасть жертвой необходимости краснодарцев догонять «Терек», «Спартак» и «Рубин».
Прогноз – 0:2


 

Анжи - Ростов

Время начала: 18.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Махачкала, «Динамо»
Судья: Тимур Арсланбеков

В прошлом туре дагестанская дружина была близка к третьему поражению в сезоне. Обидчиком «Анжи» мог стать столичный «Локомотив», однако дожать оппонента «железнодорожникам» не удалось. В итоге, отставание махачкалинцев от лидера увеличилось до трех очков, а нивелировать его придется в приближающемся очном противостоянии. Пока же необходимо побеждать у «Ростова». В этом сезоне на родном «Динамо» подопечные Гуса Хиддинка еще не проигрывали, а ростовчане видятся сомнительным первопроходцем в этом деле. Омрачает положение дел лишь травма разыгравшегося полузащитника дагестанцев Федора Смолова, который уже не выйдет на поле в этом году.

Хотя в прошлом туре «Ростов» раздавил забуксовавший «Амкар» со счетом 3:0, но если вспомнить, что за предыдущие пять матчей команда забила всего 2 гола, это достижение не кажется таким уж устрашающим.

Интересно, что в этом поединке лицом к лицу столкнуться два лучших ассистента российской Премьери-лиги: Тимофей Калачев с 6-ю результативными передачами и Мубарак Буссуфа с 7-ю голевыми пасами.
Прогноз – 2:0


 

Крылья Советов - Локомотив

Время начала: 19.11, 17:45 (мск)
Место проведения: Самара, «Металлург»
Судья: Сергей Иванов

У «крылышек» возникли серьезные проблемы. По крайней мере, их статистика просто ужасает. Во-первых, команда выиграла всего один из последних 11 матчей. Во-вторых, ни в одном из матчей этого сезона ворота «Крыльев» не оставались «сухими». Ну и в-третьих, коллектив не может забить гол на протяжении четырех матчей. С такими показателями претендовать на победу даже в матче с бедствующим «Локомотивом» достаточно тяжело.

С момента виктории над «Тереком» «железнодорожники» не знали вкуса побед вот уже 6 туров. «Локо» неожиданно стал показывать весьма посредственный футбол и разбазаривать очки направо и налево. Главный тренер команды Славен Билич с таким положением дел мириться не стал и предложил руководству клуба заняться усилением состава. Уже известно, что «Локомотив» претендует на Эрена Дердийока и Симона Кьяера, однако сейчас нужно побеждать без них.
Прогноз – 1:2


 

Краснодар - Терек

Время начала: 19.11, 19:45 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Алексей Еськов

«Краснодар» - самая «домашняя» команда чемпионата России: подопечные Славолюба Муслина набрали 16 из 19 очков на родном стадионе. Два поражения на «Кубани» зафиксированы от лидеров ЦСКА и «Зенита», с остальными же командами больших проблем не возникало. «Тереку» придется очень тяжело, однако футболистам Станислава Черчесова к трудностям не привыкать.

Стабильные выступления и завершение первого круга на четвертом месте позволяют назвать грозненцев главным открытием чемпионата России. Если окончательная турнирная таблица будет выглядеть так же, сезон для «Терека» будет просто выдающимся. Помочь реализовать столь амбициозные планы поможет межсезонка, где коллектив обязательно усилиться несколькими качественными исполнителями.
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 16-11-2012 18:56 - 2788Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД