ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 10. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 10. Прогноз :

Российские клубы сыграют в непривычный мид-уик, причем столь жарких поединков, как на выходных, в 10-м туре не ожидается, пожалуй, за исключением рубки в Казани. Allsport-news.com предлагает анонс очередного игрового дня чемпионата России.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Крылья Советов — Зенит

Время начала: 25.09, 18:15 (мск)
Место проведения: Самара, «Металлург»
Судья: Алексей Николаев

«Зенит» после неудачного выезда в Мадрид на матч с «Атлетико» (1:3) деклассировал на выезде «Ростов». Питерцы творили на поле все, что хотели, и выиграли со счетом 4:0. По функциональной подготовке и командным взаимодействиям видно, что Лучано Спаллетти выводил подопечных на пик формы как раз к середине осени к ключевым матчам группового этапа Лиги чемпионов. Сейчас «Зенит» — это «машина для убийства», что видно по матчам с командами уступающим питерцам по классу. К тому же лазарет «сине-бело-голубых» практически опустел: на больничном только Роман Широков, да и тот вернется через неделю-другую.

«Крылья» не проигрывают вот уже семь матчей подряд, но постоянно играют вничью, поэтому находятся только на 12-м месте. Самарцы неуступчивы и боевиты, но предложить что-то вразумительное нынешнему «Зениту» просто не в состоянии.
Прогноз – 0:2


 

Спартак — Краснодар

Время начала: 25.09, 18:15 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Сергей Кузнецов

«Спартак» разгромил в великом дерби ЦСКА со счетом 3:0, и вновь пошли разговоры о чемпионстве, возрождении и других приятных вещах, вот только не стоит забывать, что у «красно-белых» всегда были огромные проблемы с настроем на матчи с нестатусными командами, и в особенности это проявлялось после убедительных поединков против принципиальных соперников. «Спартак» в матче с армейцами выглядел здорово, но против «Краснодара» не смогут сыграть Тино Коста и Жоао Карлос, получившие мини-повреждения.

«Краснодар» приедет в Москву в отличном физическом и моральном состоянии. Под руководством Олега Кононова команда взяла 10 очков в четырех матчах, вышла на чистое пятое место и малой кровью взяла три очка в Грозном. «Быки» готовы пободаться со «Спартаком», но если «красно-белые» покажут такой же футбол, как в матче с ЦСКА, краснодарцам ничего не поможет.
Прогноз – 1:0


 

Кубань — Терек

Время начала: 25.09, 19:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Владислав Безбородов

Три гола в девяти матчах — такова печальная статистика «Терека», опустившегося на дно турнирной таблицы. У грозненцев колоссальные проблемы в атаке, заставляющие Юрия Красножана идти на риск и в надежде встряхнуть команду выпускать на поле сразу трех новичков: Айссати, Грозава и Бокила. Экстренные меры в прошлом туре не помогли — грозненцы опять проиграли дома, пропустив после чуть ли не единственной опасной атаки «Краснодара» — 0:1.

«Кубань» оказалась не готова к игре на два фронта и после выездного поражения от «Санкт-Галлена» (0:2) в Лиге Европы, пропустила дома три гола от «Амкара» за первые 16 минут. Затем краснодарцы собрались и начали отдаленно напоминать себя в лучших проявлениях, но «физики» не хватило. Матч с разваливающимся на глазах «Тереком» пришелся как раз кстати и должен помочь команде вновь обрести себя.
Прогноз – 1:0


 

ЦСКА — Анжи

Время начала: 25.09, 20:30 (мск)
Место проведения: Москва, стадион им. Э.А. Стрельцова
Судья: Виталий Мешков

Чемпион страны на прошлой неделе дважды проиграл со счетом 0:3, не найдя аргументов в матчах с «Баварией» и «Спартаком». Травмы ключевых футболистов и отсутствие адекватной замены для них поставили армейцев к стенке, но отчаиваться не стоит: впереди не самый сложный календарь и возвращение лидеров из лазарета. Эльм и Фернандес уже готовы играть, а Дзагоеву и Думбия нужно еще пару недель.

«Анжи» продолжает перестройку на новый лад, но занятость в Лиге Европы и болезнь главного тренера Гаджи Гаджиева замедляет процесс. Положительные изменения в игре команды есть, но на полную катушку нынешний состав «Анжи» сможет заиграть разве что к весне. Пока же эта команда идеально подойдет для классической в этом сезоне вымученной победы ЦСКА.
Прогноз – 1:0


 

Томь — Волга

Время начала: 26.09, 16:00 (мск)
Место проведения: Томск, «Труд»
Судья: Владимир Сельдяков

Томичи в прошлом туре взяли в союзники судью и в Казани сенсационно добыли первую победу в нынешнем сезоне. Ничего сверхъестественного «Томь» не показала и с огромным трудом дожала доигрывающего вдевятером оппонента. Команда набрала очень важные очки и ушла с последнего места, что может дать эмоциональный импульс, но проблемы игрового плана никуда не ушли.

«Волга» в прошлом туре также победила со счетом 2:1 — дома у «Анжи». Юрий Калитвинцев собрал в Нижнем Новгороде старую гвардию в лице Булыкина, Колодина, Каряки, Алдонина, Парейко и др. и не собирается болтаться в низах турнирной таблицы. «Волга» выглядит организованно и убедительно и в Томь поедет за тремя очками.
Прогноз – 1:2


 

Амкар — Ростов

Время начала: 26.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Пермь, «Звезда»
Судья: Михаил Белов

Прошлый тур принес командам диаметрально противоположные эмоции. Если «Амкар» на выезде за 16 стартовых минут наколотил в ворота «Кубани» три гола и до конца матча так и не пропустил, то «Ростов» был размазан по родному полю набравшим ход «Зенитом» — 0:4. От бойкой команды Миодрага Божовича формата начала сезона не осталось и следа: игроки не бегут, защита хромает на обе ноги, а голевая пушка Дзюбы зачехлена на неопределенный срок.

«Амкар», который обрел прекрасного организатора и тактика в лице Станислава Черчесова, выглядит очень убедительно и дома должен без труда разобраться с ростовчанами, которые за счет хорошего старта пока идут выше пермяков в турнирной таблице.
Прогноз – 2:0


 

Урал — Локомотив

Время начала: 26.09, 18:15 (мск)
Место проведения: Екатеринбург, «Центральный»
Судья: Михаил Вилков

«Урал» в прошлом туре с огромным трудом увез очки из Самары. Команде Олега Василенко в некоторых моментах откровенно везло, а где-то уже игроков «Крылышек» подводило исполнительское мастерство. В общем, поводов для оптимизма у екатеринбуржцев немного, и они по-прежнему остаются одними из главных претендентов на вылет в ФНЛ.

У «Локомотива», наоборот, все просто замечательно. Леонид Кучук добавил команде дисциплины, тактической организации и агрессии, а приход Диарра и Буссуфа решил проблемы в центре поля. Сейчас «Локо», по мнению Виктора Файзулина, главный конкурент «Зенита» в борьбе за чемпионство. Оно и не мудрено: получив невероятно сложный стартовый календарь, железнодорожники отстали от лидеров всего на одно очко. Впереди у «Локо» четыре соперника ниже классом, где вполне адекватная и осуществимая цель — 12 очков. Тяжело найти причины, которые помогут организованной команде Кучука не выполнить поставленных задач.
Прогноз – 0:2


 

Рубин — Динамо

Время начала: 26.09, 20:30 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Сергей Лапочкин

Самая жаркая и самая интересная встреча замкнет 10-й тур. «Рубин» и «Динамо» в прошлом туре стали жертвами судейского произвола: казанцы уступили дома аутсайдеру «Томи» (1:2), а москвичи были биты в дерби с «Локомотивом» (1:3). Если для «бело-голубых» матч обернулся только потерей трех очков, то «рубиновые» из-за дисквалификаций потеряли на два матча хавбека Александра Рязанцева и на три — главного тренера Курбана Бердыева. К тому же травму получил основной форвард команды Саломон Рондон, которого до весны увидеть на поле уже не удастся.

Команды обосновались на 8-м и 9-м местах, но уровень их амбиций распространяется на первую тройку, так что игра будет идти только на победу. Учитывая повышенный уровень мотивации после неоднозначных событий прошлого тура, в Казани стоит ждать эмоциональную и беспринципную рубку, предсказать исход которой практически невозможно.
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 25-09-2013 13:40 - 2499Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД