ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 8


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 8 :

Немного отдохнув, Италия продолжает нас радовать своим интересным чемпионатом. В очередном туре в очной битве сойдутся лидеры чемпионата «рома» и «Наполи», «Фиорентина» примет непримиримого соперника из Турина, «Милан» схлестнется с «Удинезе», а ставший на 2/3 собственность индонезийца «Интер» сыграет с «Торино». Allsport-news.com анонсирует матчи 8-го тура Серии А. 

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Рома – Наполи

Время начала: 18.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Тур стартует в пятницу, и сразу же с матча лидеров – в логово «Волков» пожалует «Наполи». Центральный поединок тура должен был пройти в субботу, но в связи с организацией акции протеста в столице, матч решили провести на день раньше. Нынешний чемпионат — седьмой в истории Серии А, когда какая-то команда стартует с семи побед кряду. Лишь в одном случае она не стала чемпионом. Однако несмотря на сверхуспешный старт «Ромы», скептики продолжают гнуть свою линию, считая, что нынешние «Волки» - мыльный пузырь. Победа в римсокм дерби их не убедила, виктория на поле «Интера» тоже, что же они скажут в случае успеха в поединке с «Наполи»? Пожалуй, после победы в этом матче Руди Гарсия станет бессмертным.

«Наполи» мог идти вровень с «Ромой», но в пятом туре по недоразумению свел матч в ничью с аутсайдером «Сассуоло». Теперь у «Партенопеи» есть отличный шанс единолично возглавить таблицу, но для этого нужно пробить самую надежную оборону Серии А. Атакующий арсенал у Рафы Бенитеса что надо, с каждым матчем новички все лучше и лучше понимают требования тренера, что позволяет испанцу использовать любимую ротацию. Выздоровел Игуаин, а вместе с ним и Альбиоль. У римлян точно не сыграет дисквалифицированный Бальцаретти, а вот Строотман приступил к тренировкам.

Прогноз – 2:1

Милан – Удинезе

Время начала: 19.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Последствием поединка «Милана» и «Наполи» стала дисквалификация «Сан-Сиро» на один матч. Так в Италии решили наказать болельщиков за оскорбления противника по территориальному признаку. Не секрет, что северяне и южане на Аппенинах друг друга недолюбливают, вот и получился конфликт. Однако «Милану» удалось подать апелляцию, что позволило отсрочить наказание. Болельщики помогут своей команде в матче с «Удинезе». А вместе с ними и бразилец Кака, восстановившийся после травмы, а также Марио Балотелли, у которого закончилась дисквалификация. Зато за удаление в игре с «Юве» матч пропустит Мексес.

Фриульцы сейчас располагаются выше «Милана» и являются типичным середнячком. Дома они набирают очки по максимуму (всего одна ничья в четырех матчах при трех победах), а вот в гостях все свои игры проиграли. Да и в Милане «Зебры» не так успешны – шесть матчей без побед (всего две ничьи) и всего 4 победы за всю историю встреч соперников в столице мод. Правда, нынешняя форма «россо-нери» оставляет желать много лучшего, поэтому никто не удивится, если «Удинезе» привезет домой очки.

Прогноз – 2:1

Аталанта – Лацио

Время начала: 20.10, 17:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атлети Аззури Д'Италия»

«Аталанта» - самая бескомпромиссная наряду с «Ромой» команда Серии А, в этом сезоне бергамаски еще не играли вничью. При этом «нерадзурри» играют сериями, сменяя победы поражениями. Пока что у подопечных Стефано Колантуоно «белая» полоса – они обыграли «Удинезе» и «Кьево», не пропустив в этих матчах ни единого мяча. А вот «Лацио» напротив, подхватил ничейный вирус, и уже два матча кряду делит очки с соперниками. И если в игре с «Фиорентиной» одно очко, скорее приобретение, то мир с «Сассуоло» однозначно потеря.

У римлян не особо клеится с атакой, чувствуется отсутствие Миро Клозе. Да и в обороне не все всегда стабильно, при должном давлении она рассыпается как карточный домик. Зато с «Аталантой» «лациале» играют очень хорошо в последних матчах – если раньше они не могли обыграть бергамасков на их поле пять лет, то последние два гола праздную победы как в Риме, так и в Бергамо. При этом пять матчей кряду «Лацио» не пропускает от «Аталанты»!

Прогноз – 0:1

Фиорентина – Ювентус

Время начала: 20.10, 17:00 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Еще один матч, претендующий на роль центрального в туре. Пускай «Ювентус» и не демонстрирует сейчас по-настоящему чемпионскую игру, натужно двигаясь по дистанции, но это не мешает ему идти в ритме «Наполи». А вот «Фиорентина», которой на старте выписали массу авансов, неожиданно забуксовала – одна победа в пяти матчах это не то, чего ждали болельщики. «Фиалкам» приходится трудно без пары своих форвардов Росси-Гомес, успевших влюбить в себя флорентийскую публику.

«Ювентусу» приходится думать не только, как не отпустить в отрыв «Рому» и «Наполи» (к слову, ввиду очного матча лидеров у туринцев есть отличный шанс возглавить таблицу), но и о Лиге Чемпионов, где дела «Старой синьоры» не так хороши. А тут еще и «спарка» с мадридским «Реалом» нарисовалась. Правда, поединки с «Фиалками» туринцам даются весьма легко – в новом веке «Фиорентина» всего раз обыгрывала «Юве», да и то в Турине.

Прогноз – 0:1

Торино – Интер

Время начала: 20.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Миланский «Интер» - главный ньюсмейкер последней недели. Массимо Моратти, который владел клубом 18 лет, продал 70% своего «совершеннолетнего сына» индонезийскому бизнесмену Эрику Тохиру. Естественно, пресса подхватила сразу же тему дальнейшей жизнедеятельности клуба: новые трансферы, доверие Маццари и нынешнему менеджменту. Какие ждут изменения «нерадзурри» мы узнаем в ближайшем будущем, но такая новость не может не сказаться на команде. В какую сторону – хорошую или плохую? Время покажет.

Пока же «интеристи» необходимо вернуться на победный путь, с которого команда сошла после ничьей с «Кальяри» и домашнего разгрома от «Ромы». Такие результаты могут ударить по команде в плане уверенности в себе, возможно пауза помогла Маццари немного привести ребят в чувство. К слову, в Турине, в матчах с «Торо» «Интер» играет блистательно – начиная с сезона 1993/94 миланцы одержали тут 9 побед кряду! Да и в целом не проигрывают «Быкам» с того времени. Однако просто так подопечные Вентуры очки не отдадут, в этом сезоне «Торо» всем в той или иной степени потрепал нервы.

Прогноз – 0:1

Кальяри – Катанья

Время начала: 19.10, 20:00 (мск)
Место проведения: Триест, «Нерео Рокко»

Прогноз – 1:1

Верона – Парма

Время начала: 20.10, 17:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 3:1

Дженоа – Кьево

Время начала: 20.10, 17:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:0

Ливорно – Сампдория

Время начала: 20.10, 17:00 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Прогноз – 1:1

Сассуоло – Болонья

Время начала: 20.10, 17:00 (мск)
Место проведения: Реджо Эмилья, «MAPEI»

Прогноз – 1:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 18-10-2013 13:06 - 2623Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД