ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 22


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 22 :

Внимание всех любителей итальянского футбола в этот уик-энд будет приковано к двум дерби – генуэзскому и всеитальянскому. Кроме того, трансферный дэдлайн выдался очень горячим в Италии, поэтому будет интересно посмотреть на новичков итальянских клубов, которые могут дебютировать уже в этом туре.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Кальяри – Фиорентина

Время начала: 1.02, 21:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сэнт Элия»

Болельщики «Фиорентины» вспоминают матч с «Кальяри» в первом круге как страшный сон – именно в игре с сардами тяжелую травму получил Марио Гомес, до сих пор не восстановившийся после того повреждения. С того момента лазарет «фиалок» постоянно в работе, что существенно сказывается на очковых показателях команды Монтеллы. Кстати, в том злосчастном поединке первого круга «Фиорентина» также потеряла очки, сыграв вничью 1:1.

К ответному поединку оба клуба подходят с сериями с цифрой «6» - «Кальяри» шесть матчей не знает вкуса побед и все глубже погружается ко дну турнирной таблицы, а «Фиорентина» шесть матчей не проигрывает. Вот только частенько флорентийцы не доводят до победного конца те матчи, в которых они обязаны брать три очка.

Прогноз – 0:1

Милан – Торино

Время начала: 1.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Поединок первого круга между «Миланом» и «Торино» тоже запомнился – тогда туринцы уверенно вели 2:0, но за две минуты до конца основного времени «россо-нери» сократили счет, а в компенсированное время вырвали ничью, забив мяч со спорного пенальти. Примерно тот же сценарий «Милан» разыграл неделю назад на Сардинии, но разница в том, что сейчас команда Зеедорфа вырвала победу, а не ничью.

Вообще с приходом Кларенса на пост тренера «Милана» пока что у команды не стала лучше получаться игра в атаке, а оборона продолжает хромать на обе ноги. Но зато есть стремление к победе, есть характер, есть желание исправить ситуацию. И даже Балотелли отдается на поле по полной. К слову, строптивый форвард пропустит игру по причине дисквалификации. Пока что у Зеедорфа стопроцентный показатель в Серии А, но стоит не забывать, что и «Торино» сейчас на ходу – туринцы выше «Милана» в таблице и даже претендуют на еврокубки, собрав 7 очков из 9-ти возможных в нынешнем году.

Прогноз – 2:1

Аталанта – Наполи

Время начала: 2.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Аталанта, «Атлети Адзурри Италия»

Пока «Ювентус» и «Рома» наращивают свое преимущество, «Наполи» непостижимым образом теряет очки в матчах с «Кьево» и «Болонье», окончательно откалываясь от гонки за чемпионство. Тут впору уже оглядываться назад и защищать третье место от посягательств «Фиорентины». У команды Рафаэля Бенитеса явные игровые проблемы, к тому же, не помешало бы что-то подправить в головах футболистов. Уверенность «адзурри» куда-то исчезла.

Это будет уже третья встреча «Аталанты» и «Наполи» в этом сезоне. В предыдущих двух неаполитанцы уверенно обыгрывали бергамасков с разницей в два мяча, но важно помнить, что оба поединка проходили в Неаполе. А как известно, «Аталанта» дома и «Аталанта» в гостях – это две разные команды. «Нерадзурри» набрали только 4 очка на выезде, при этом дома целых 20! Правда, хозяевам не помогут сразу два дисквалифицированных игрока основы – Кармона и Бривио.

Прогноз – 1:1

Рома – Парма

Время начала: 2.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

После осечки в первом матче года «Рома» словно преобразилась и вышла на уровень себя любимой начала сезона, когда «Волки» побеждали раз за разом, показывая яркую игру в атаке и бетонную в обороне. В последних четырех матчах (включая кубковый матч с «Юве»!) в створ ворот «волков» было нанесено всего три удара, причем все три неделю назад в Вероне. Стоит отметить игру Жервиньо, с приближением ЧМ ивуариец вновь расцвел.

Однако, даже несмотря на прекрасную форму команды Руди Гарсии, легко в матче с «Пармой» ей не будет. Беспроигрышная серия «Пармы» насчитывает десять матчей, больше только у «Ювентуса». Правда, у «крестоносцев» есть комплекс «Олимпико» - в матчах с «Ромой» в Риме пармезанцы набрали всего одно очков в последних 12-ти противостояниях! Не думаю, что дисквалификация Найнгголана у римлян чем-то сможет помочь команде Донадони, у которого тоже есть дисквалифицированный – защитник Фелипе.

Прогноз – 2:0

Ювентус – Интер

Время начала: 2.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»

Конечно же, центральным противостояние всего уик-энда станет всеитальянское дерби «Ювентус» - «Интер». Матчи между этими соперниками всегда вызывали повышенный интерес, а после Кальчополи любая встреча между ними проходит на фоне ожесточенных перепалок в прессе и горячих противостояний на трибунах. Масла в огонь добавил несостоявшийся обмен между клубами, в котором должны были быть задействованы Гуарин и Вучинич. Эрику Тохиру даже пришлось созвать игроков на экстренное собрание, где он высказался по этому мнению.

«Ювентус» и «Интер» стали главными ньюсмейкерами трансферного дэдлайна. В Турин прибыл Пабло Освальдо из «Саутгемптона», а «Интер» усилили Эрнанес из «Лацио» и Д'Амброзио из «Торино». НО Вальтеру Маццари так и не удалось решить проблему форварда, главную проблему для «нерадзурри».

Нынешнее дерби имеет огромное турнирное значение, причем как в борьбе за чемпионство, так и в распределении еврокубковых мест. Еще одна осечка «Юве» даст шанс «Роме» подойти к туринцам на расстояние вытянутой руки. «Интер» рискует вылететь из еврозоны, ведь за спиной у миланцев дерзкие середнячки, для которых место в Лиге Европы – огромный успех. «Юве» выйдет на поле «Ювентус Стэдиума» без своего капитана, Джанлуиджи Буффон будет отбывать дисквалификацию за удаление в прошлом туре. «Интер» не досчитался Камбьяссо, Марига и Киву.

Прогноз – 3:0

Болонья – Удинезе

Время начала: 1.02, 21:00 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Прогноз – 1:0

Катанья – Ливорно

Время начала: 2.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 2:1

Кьево – Лацио

Время начала: 2.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 0:1

Сассуоло – Верона

Время начала: 2.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Реджио-Эмилия, «Мапеи»

Прогноз – 1:1

Дженоа – Сампдория

Время начала: 3.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 01-02-2014 17:43 - 2525Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД