ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 21


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 21 :

Центральным матчем 21-го тура Серии А станет битва «Лацио» и «Ювентуса». Сможет ли Эдоардо Рейя остановить туринскую машину? За этим будут пристально наблюдать преследователи «Ювентуса» - «Наполи», «Рома» - в надежде хоть немного воскресить интригу в борьбе за скудетто. Allsports-news.com анонсирует матчи 21-го тура итальянской Серии А.

.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Наполи – Кьево

Время начала: 25.01, 21:00 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

В последних девяти матчах на счету «партенопеи» всего четыре победы – этого явно мало для успешной борьбы за чемпионство. Это же подтверждают и игроки, в частности набравший отменную форму бельгиец Дрис Мертенс, который полагает, что его клубу нужно сосредоточиться на борьбе за вторую строчку и забыть о «Ювентусе». Учитывая, что потеря очков в «Болонье» позволила «Фиорентине» сократить отставание от команды Бенитеса до трех пунктов, следует опасаться и потери третьего места. Вообще неаполитанца следует научиться с легкостью разбираться с соперниками из нижней части таблицы, уж слишком много позволяет себе «Наполи». С таким настроем на середнячков и аутсайдеров далеко не уедешь.

«Кьево» - как раз из тех команд, поединки с которыми «партенопеи» даются не всегда легко несмотря на серьезную разницу в классе. Пускай «ослики» пока еще не побеждали в новом году и набрали всего два очка в пяти последних встречах, подложить свинью Рафе и его подопечным вполне могут. Следует отметить, что в рамках Серии А соперники еще никогда не делили очки, а по числу побед «Наполи» минимально опережает «Кьево».

Прогноз – 2:0   

Лацио – Ювентус

Время начала: 25.01, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Лидер Серии А «Ювентус» прибыл в Рим еще в начале недели, но не для того, чтобы как можно лучше подготовиться к поединку с «Лацио», а чтобы сначала провести встречу с «Ромой» в Кубке Италии. Смешанным составом «бьянко-нери» уступили путевку в полуфинал «Роме» и теперь всецело могут сосредоточиться на скудетто и Лиге Европы, финал которой, напомню, пройдет как раз в Турине. Почему Антонио Конте предпочел разбавить состав в Кубке резервистами и предоставить отдых лидерам? С одной стороны решение спорное, ведь отрыв в восемь очков в чемпионате позволял всерьез побороться за Кубок, но, учитывая травму Фалькао, возможно Конте был прав. Лидерам необходим отдых, а состав «Ювентуса» не ограничивается 11-ю футболистами.

С приходом Эдоардо Рейи «Лацио» преобразился – пускай до оптимальной игры пока что очень далеко, зато уже сейчас «орлы» предстали в традиционном, рейевском свете, дисциплинированными и жаждущими борьбы. И не беда, что в соперниках самый неудобный клуб для «Лацио» (в Серии А именно «Юве» нанес «орлам» больше всех поражений). После скучной нулевки в Болонье, после которой римлян не критиковал только ленивый, «Лацио» одержал победу в Удине и выбил «Парму» с пути к финалу Кубка Италии. Добавьте к этому победу над «Интером» и получите недурственную картину имени волшебника Рейи. Может быть его волшебство распространится и на матчи с туринцами? Четыре матча кряду «Лацио» на своем стадионе даже забить «Ювентусу» не может! А в этом матче ко всему прочему не смогут принять участие Лулич и Онази, получившие дисквалификацию. И это помимо травмированных Раду, Конко и Эдерсона.

Прогноз – 1:3

Верона – Рома

Время начала: 26.01, 15:30 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

К поединку в Вероне «Рома» не подходит, а подлетает – после взятого у «Ювентуса» реванша за поражение в чемпионате в четвертьфинале Кубка «джалло-блу» в прекрасном расположении духа и словно на крыльях. Подопечные Руди Гарсии наверняка возжелают продолжить побеждать и захотят увезти очки с неприступного «Марк Антонио Бентегоди», где не так давно легкими тремя очками разжился «Наполи». Подопечные французского специалиста здоровы, за исключением Бальцаретти, и рвутся в бой. К слову, купленный на неделе Мишел Бастос, хорошо известный Гарсии по совместной работе в «Лилле» призван заменить как раз Бальцаретти, который еще два месяца будет вне футбола. Бразилец уже успел отличиться в негативном свете – после победы над «Юве» он размахивал шарфом с ругательствами в адрес «Лацио», за что уже получил нагоняй от руководства, но при этом в миг стал любимчиком фанатской трибуны.

«Верона», которую мы так хвалили в конце года, нынешний начала с неожиданной победы в Удине, а затем дважды уступили в сухую «Наполи» и «Милану». И если поединок с «партенопеи» попадает в разряд «без шансов», то «россо-нери» чудом вырвали победу. Домашняя команда Андреа Мандорлини даже на «Сан Сиро» едва не омрачила тренерский дебют Зеедорфу.

Прогноз – 1:2

Интер – Катанья

Время начала: 26.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Победа в дерби Делла Мадонина, заключительном матчей календарного года, пока что так и остается крайней для «Интера». В новом году подопечные Вальтера Маццари пока еще не выигрывали, да и показывают прискорбный футбол. Тренер мечется в поисках оправданий, владелец клуба Эрик Тохир выказывает доверие алленаторе (как, впрочем, и болельщики), но результата это не дает. Атака необычайно слаба, а возможный переход Вучинича сорвался. Мирко хотели поменять на Фреди Гуарина, но трансфер заблокировали… болельщики, посчитав его не выгодным и попросту делающий их любимый клуб слабее.

Победить и поправить свои турнирные и психологические дела «нерадзурри» могут и должны в поединке с «Катаньей». «Слоны» мало того, что расположились на самом дне таблицы, так еще и являются одной из двух европейских команд, которая ни разу не брала очков на выезде в этом сезоне. Вторая команды – «Ганновер». Статистика тоже всецело на стороне команды Маццари – «Интер» редко теряет очки в домашних поединках с «Катаньей», а в новом веке вовсе лишь раз в семи матчах не смог победить. Меньше двух «нерадзурри» «слонам» не забивают.

Прогноз – 3:0 

Кальяри – Милан

Время начала: 26.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сент Элиа»

Если у «Интера» кризис, то у «Милана» мегакризис и одной сменой тренера тут не обойтись. Соседи «россо-нери» хоть и неважно играют, зато шансы на еврокубки не потеряли и могут даже побороться за место в ЛЧ. А вот «Милан» после вылета от «Удинезе» в Кубке, похоже, окончательно расстался с мечтами о Европе. «Кубок был нашей надеждой, - поделился Кака. – Теперь у нас практически нет шансов на борьбу за место в еврокубках на будущий сезон». Да и вряд ли Галлиани и Берлускони очень-то мечтают о Лиге Европы, намного важнее, чтобы Зеедорф за эти полгода донес до своих подопечных свои идеи, и будущий сезон не пришлось отводить на притирку и создание команды.

«Кальяри» не знает вкуса побед вот уже пять матчей. Сарды и осенью не слишком уж впечатляли, а в новом году вовсе разучились играть и удивлять. Без Найнгголана команда Диего Лопеса смотрится совсем по-другому, а замены бельгийцу пока не нашли. Зато президент клуба Массимо Челлино активно работает в направлении британских островов – он не решил приобрести кого-то из АПЛ, нет, берите выше! Челлино может стать владельцем «Лидса» и вложить в него полсотни миллионов евро. Тесно ему на Сардинии.

Прогноз – 0:1

Ливорно – Сассуоло

Время начала: 26.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Прогноз – 0:0

Парма – Удинезе

Время начала: 26.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Прогноз – 1:1

Сампдория – Болонья

Время начала: 26.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:1

Торино – Аталанта

Время начала: 26.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико

Прогноз – 2:1

Фиорентина – Дженоа

Время начала: 26.01, 23:45 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Прогноз – 3:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 25-01-2014 16:16 - 2118Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД