ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 15


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 15 :

Лидер Серии А постарается упрочить преимущество в Болонье, а реформируемый «Милан» развить успех в Ливорно, Винченцо Монтелла попробует остановить беспроигрышную серию родного клуба, а Кассано забить в ворота своих бывших партнеров. Allsport-news.com анонсирует матчи 15-го тура итальянской Серии А. 

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Болонья – Ювентус

Время начала: 6.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

«Ювентус» — единственная команда, которая забивала в каждом матче нынешнего чемпионата. Туринцы по делу сейчас лидируют и напоминают нам события прошлого сезона, когда «бьянко-нери» без особых вопросов взяли прошлогодний скдетто. Победа над «Удинезе» в компенсированное время при поддержке 12 тысяч детей (по причине дисквалификации стадиона игру смогли видеть лишь дети) показала, что и с характером у подопечных Конте все в порядке. Особенно радует поклонников чемпиона игра Фернандо Льоренте, который постепенно осваивается на новом месте и забивает с завидной регулярностью – баск именно тот забивала, которого так не хватало Конте.

«Болонья» не видится такой уж грозной силой, которая может остановить прагматизм нынешнего «Юве» - туринцы не пропускают в шести матчах кряду, чего с ними не случалось 11 лет, а проблемы подопечных Пиоли с атакой лишь убеждают нас, что очков «Болонье» в пятницу не видать.

Прогноз – 0:2

Ливорно – Милан

Время начала: 7.12, 21:00 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Новостная лента всевозможных сайтов об итальянском футболе напоминает вести с полей – «Милан» фигурирует в чем угодно, но не в новостях футбольной тематики. В море всевозможных дрязг Галлиани и Барбары Берлускони, Балотелли и его критиков, а также реформ и отставок (всех, только не тренера – Аллегри, в отличие от спортдира Браиды, продолжает работать) затерялась даже первая после семи неудачных матчей победа «россо-нери».

Развить успех «Милан» попробует в Ливорно. «Коммунисты» уже три матча кряду терпят поражения, причем проигрывали каждый раз в «сухую». Что немаловажно, в прошлом туре подопечные Аллегри добыли победу в гостях, чего ранее в этом сезоне не делали. Может быть вдали от своей тиффозерии им действительно легче играть?

Прогноз – 0:2

Наполи – Удинезе

Время начала: 7.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

«Наполи» провел свой лучший матч за последний месяц, обыграв на «Олимпико» «Лацио». Пускай до образцовых игр неаполитанцам еще далеко, но шаги вперед в игре команды Бенитеса прослеживаются. После двух катастрофических поражений и блеклой игре в этих матчах вновь заговорили о себе лидеры «Адзурри» - проснулся Кальехон, напомнил о себе Пандев, а голы Игуаина заставили вновь заговорить об атаке «Наполи» как об одной из сильнейших в Серии А.

Есть свой суперфорвард и у следующего соперника неаполитанцев – «Удинезе». И пускай Антонио Ди Натале не забивал уже четыре игры, он по-прежнему представляет особую угрозу для соперников «Зебр». Правда, в целом нынешняя команда Франческо Гвидолина не впечатляет, особенно на выезде, где фриульцы добыли всего три очка, да и те в игре с «Сассуоло».

Прогноз – 3:1

Рома – Фиорентина

Время начала: 8.12, 15:30 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Недавнего лидера Серии А вдруг неожиданно поразил ничейный вирус – после десяти побед кряду и рекорда чемпионата «волки» не могут выиграть четыре матча подряд, в каждом из которых расписывали мировую. Последний поединок подопечных Руди Гарсии вовсе едва не обернулся для них первым поражением – гол Кевина Строотмана спас для римлян очко перед самым финальным свистком. В очередной раз сказали свое веское слово давление, оказываемое на римлян, и проблемы с атакой, то есть отсутствие капитана Тотти.

После десятой, рекордной победы «Ромы», многие с интересом задавались вопросом – а когда закончится победная серия команды, ведь в следующих матчах «волкам» предстояло играть с «Торино», «Сассуоло», «Кальяри» и «Аталантой». Многие считали, что эти соперники – не ровня команде из Рима, и очки «Рома» потеряет только в игре с «Фиорентиной». Как оказалось, все куда проще, и в этих матчах «Рома» ни разу не выиграла. А вот с «Фиалками» может впервые проиграть – не секрет, что для экс-романиста Винченцо Монтеллы, возглавляющего флорентийчкий клуб, матч с «Ромой» является сверхпринципиальным. Монтелла давно точит зуб на бывших работодателей. Правда, сделать это будет непросто – «Фиорентина» в последних 14-ти римских матчах с «Ромой» добилась всего одной победы и одной ничьей.

Прогноз – 1:2

Интер – Парма

Время начала: 8.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

«Нерадзурри» имеют в своем пассиве всего одно поражение (от «Ромы»), но при этом уступают в таблице «Наполи», у которого три фиаско, целых четыре пункта! Причина такого конфуза проста – нынешний «Интер» слишком миролюбив – в графе «ничьи» у него значится шестерка, то есть всего на единичку больше, чем побед. Больше мировых исходов лишь у «Торино» - семь. Даже в кубковом матче со скромным середнячком Серии Б «Трапани» миланцы едва не растеряли свое трехкратное преимущество. А все дело в концентрации, о которой не раз говорил Маццари. Но, как видим, проблему эту решить пока не удалось.

После сенсационной победы в Неаполе «Парма» не смогла обыграть дома «Болонью». Обычное дело для середнячка. Однако у Антонио Кассано есть отличный повод для празднования – он забил свой сотый мяч в Серии А и шестой в нынешнем сезоне. За весь прошлогодний чемпионат Фанантонио отличился всего лишь семь раз – видимо, приближающийся мундиаль значительно влияет на результативность и мотивацию. В матче с «Интером» мотивацию искать не нужно – кто не хочет забить своему бывшему клубу!

Прогноз – 2:1

Верона – Аталанта

Время начала: 8.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 2:0

Кальяри – Дженоа

Время начала: 8.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сент Элиа»

Прогноз – 1:1

Сампдория – Катанья

Время начала: 8.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:0

Сассуоло – Кьево

Время начала: 8.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Реджо Эмилья, «MAPEI»

Прогноз – 2:1

Торино – Лацио

Время начала: 8.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 06-12-2013 03:30 - 2542Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД