ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 10


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии - Серия А. Тур 10 :

Воспользовавшись свободностью мид-уика от еврокубков, итальянцы решили провести очередной тур Серии А. «Рома» уверенно лидирует, а остальные команды стараются не отставать от «волков». Allsport-news.com анонсирует очередные баталии римлян и другие матчи 10-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Аталанта – Интер

Время начала: 30.10, 23:45 (мск)
Место проведения: Бергамо, ««Атлети Аззури Д'Италия»

После победы над «Вероной» Вальтер Маццари выдал гневную триаду в адрес своих подопечных. Наставнику не понравилось то, что его команда упустила концентрацию и позволила «Эллас» много свободы, вылившейся в два пропущенных «Интером» мяча. Особенно досталось обороне «нерадзурри», которая за три матча умудрилась пропустить восемь мячей! Поэтому не стоит удивляться, если в Бергамо «Интер» сыграет прагматичней, так, как умел «Наполи» Маццари.

К тому же «Интер» сыграет не где-нибудь, а на «Атлети Аззури Д'Италия», где хозяева чувствуют себя весьма уверенно. «Бергамаски» выиграли три из четырех домашних матчей, уступив лишь «Фиорентине». У каждого из соперников есть кадровые потери: помимо давно травмированных Дзанетти, Милито, Кампаньяро и Киву у «Интера» и Мильяччо, Луккини, Бонавентуры у «Аталанты», не смогут принять участие в матче Ника и Бельфодил, удаленные в этот уик-энд.

Прогноз – 0:1


Милан – Лацио

Время начала: 30.10, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Самое громкое по вывеске противостояние пройдет в Риме, где сойдутся две титулованные команды, неудачно стартовавшие в сезоне. «Лацио» прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию победой над «Кальяри», а «Милан» в очередной раз опростоволосился – на сей раз в Парме. «Россо-нери» умудрились каким-то непостежимым образом отыграть два мяча за две минуты, после чего упустили ничью на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте. Не помог даже Балотелли, вернувшийся после травмы. Фанаты «Милана» сейчас переживают дежавю – прошлый сезон для них начинался в подобном ключе, второй сезон кряду миланцы не набирают больше 11 очков после девяти туров.

«Лацио»  вернулся на победный путь благодаря одному человеку – вышедший на замену Мирослав Клозе забил сам, и заработал пенальти, после которого все вопросы были сняты. «Орлы» в очередной раз показали свою зависимость от игры немца, трудно даже представить, что будет с «Лацио» после того, как Миро уйдет на пенсию. Несмотря на не лучшую форму «россо-нери», «орлам» будет непросто взять три очка даже с Клозе в составе – в последних 30-ти встречах «Лацио» одержал всего две победы (обе – дома в последних двух сезонах), а в Милане не побеждает больше 23-х лет.

Прогноз – 1:1


Фиорентина – Наполи

Время начала: 30.10, 23:45 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Центральный матч тура пройдет во Флоренции, куда пожалует вторая команда чемпионата «Наполи». После поражения от «Ромы» подопечные Рафы Бенитеса реабилитировались в матче с «Торино». Правда, победа получилась с душком – «партенопеи» выиграли благодаря двум пенальти, второй сомнительность которых зашкаливала. Да и удаление туринца Баши было сомнительным. Тем не менее, победа придаст уверенности команде Бенитеса, что немаловажно в свете плотного графика «Наполи» и череды важнейших матчей.

«Фиалки» после шикарной ремонтады в матче с «Ювентусом» обыграли и «Кьево». Пока Марио Гомес лечится, а Джузеппе Росси еще не пришел в себя после повреждения, бремя лидера на себя взвалил Хуан Куадрадо, которым заинтересовался сам Арсен Венгер. Да и в целом, сила «Фиорентины» не в отдельных исполнителях,  мастерски поставил. Флорентийцы не могут выиграть у «Наполи» уже семь матчей, может быть пришла пора нарушить традицию?

Прогноз – 2:1


Ювентус – Катанья

Время начала: 30.10, 23:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»

После поражений от «Фиорентины» и «Реала» «Ювентусу» нужен был соперник, выступивший в роли громоотвода – «Дженоа» отлично «справился» с такой задачей. «Старая синьора» ,конечно, не изменила своему стилю, и не стала громить «грифонов», но уверенность победы чемпиона впечатлила всех. «Дженоа» не нанесла ни одного удара в створ ворот Буффона! Теперь в соперниках «Ювентуса» не менее «сладкая булочка» - аутсайдер «Катанья». Почему-то не покидает уверенность в том, что чемпион в том же прагматичном, но уверенном стиле разберется и с этим соперником.

Сицилийцы на данный момент имеют худшую атаку в лиге, а в гостях проиграли все свои четыре матча. Что и не удивительно, ведь «слоны» и в лучшие времена не отличались игрой на выезде. Всю мощь их атаки демонстрирует последний матч с «Сассуоло» - худшей обороне Серии А -  которой сицилийцы не смогли забить. Что уж говорить о Джиджи Буффоне.

Прогноз – 2:0


Рома – Кьево

Время начала: 30.10, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Лидер чемпионата «Рома» продолжил свое победное шествие. В Удине «волки» провели свой самый тяжелый матч в сезоне, но даже, несмотря на отсутствие травмированных Тотти и Жервиньо, а также удаление Майкона, все равно победили. Гол вышедшего на замену американца Брэдли прервал 22-матчевую беспроигрышную домашнюю серию «Удинезе», а главное – принес девятую кряду победу «Роме». «Волки» стали второй командой в истории Серии А, которой удалось одержать 9 побед на старте. Ческо Тотти прокомментировал победу своей команды так: «Мои партнеры по команде молодцы, они показали, что у них есть смелость, мощь, и как у нас принято говорить - большие яйца»!

Не приходится сомневаться, что без Тотти «Рома» побьет рекорд «Ювентуса» времен Капелло и одержит десятую кряду победу на старте. «Кьево» сейчас не та команда, которая может остановить сумасшедший ход болида Руди Гарсии. «Летающие ослы» потерпели пять поражений кряду и уверенно замыкают таблицу. Повторить прошлогодний успех («Кьево» дважды обыграл «Рому» по 1:0) для веронцев будет сравни подвигу.

Прогноз – 3:0

Верона – Сампдория

Время начала: 30.10, 23:45 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 3:1

Дженоа – Парма

Время начала: 30.10, 23:45 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 2:1

Кальяри – Болонья

Время начала: 30.10, 23:45 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сант Элия»

Прогноз – 1:1

Ливорно – Торино

Время начала: 30.10, 23:45 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Прогноз – 1:0

Сассуоло – Удинезе

Время начала: 30.10, 23:45 (мск)
Место проведения: Реджо Эмилья, «MAPEI»

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 29-10-2013 18:19 - 2666Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД