ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 7


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 7 :

Италия не устает радовать нас суперпротивостояниями. Вслед за генуэзским, римским и туринским дерби, а также «Дерби д`Италия», очередной тур дарит нам противостояние «Интера» и «Ромы», «Лацио» и «Фиорентины», а также «Ювентуса» и «Милана». Allsports-news.com предлагает Вашему вниманию анонс 7-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Интер – Рома

Время начала: 5.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Выиграв шесть первых матчей и пропустив всего один гол, «Рома» повторила достижение «Интера» 1967-го года, с которым и предстоит встретится в очередном туре. Для «Волков» это будет первый серьезный экзамен в сезоне. При всем уважении к «Самподории» и остальных соперниках римлян в сезоне, за исключением римского дерби, ни в одном матче подопечные Руди Гарсии не встретили серьезного сопротивления. Правда, и умалять заслуг «Ромы» не стоит, сейчас это очень сильная команда. Скептики, чьи острые языки ядовито высмеивали экс-тренера «Лилля» накануне сезона, сейчас сидят молча где-то в уголку. Победа на «Джузеппе Меацца» позволит «Роме» приобрести флер настоящего лидера и сделает весомую заявку на будущие успехи.

Соперники имею много общего: оба провалили прошлый сезон, в виду чего остались без еврокубков, оба сменили тренеров на более сильных специалистов, оба отлично стартовали и показывают отличный футбол. Если «Рома» пока идет без потерь, то «Интер» поделил очки с «Юве» и достаточно неожиданно с «Кальяри». Вальтер Маццари, отпраздновавший на неделе 52-й день рождения, как было и в «Наполи», уходит от разговорах о целях на сезон, но и без того понятно, что все орудия направлены в сторону места в ЛЧ. А для этого нужно добывать победы в таких вот «горловых» матчах. Любопытно, что «Рома» свой первый гол в первых таймах забила только в прошлом туре, а «Интер» — единственная команда, которая еще не пропускала в первом тайме. Любители ставок могут смело выбрать позицию «победа «Интера» или ничья в первом тайме». К матчу обе команды подходят в оптимальных составах, разве что экс-нерадзурри Майкон не поможет «Роме».

Прогноз – 1:1

Наполи – Ливорно

Время начала: 6.10, 17:00 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

Похоже, то, что мы видели в исполнении «Наполи» Рафы Бенитеса на старте – мираж. Вот он – старый знакомый прагматик Рафа. Своей непонятной ротацией он пришел к потере очков в матче с «Сассуоло», а в Лондоне вовсе никто не понял, во что собирался играть «Наполи». Абсолютно провальная игра «Партенопеи» в ЛЧ не позволяет с уверенностью думать о будущем. Похоже, отсутствие Игуаина – большая проблема для Бенитеса. Если в игре с «Дженоа» пережить потерю аргентинца удалось, то в игре с «канонирами» Пандев и Сапата не справились со своей миссией. В поединке с «Лиаорно» Пипиты вновь не будет на поле – справятся ли без него? Да и блиставший Марек Хамшик где-то растерял свой блеск.

Новичок Серии А «Ливорно» показывает пусть и не яркий, но весьма надежный футбол, что позволяет ему не прозябать в подвале таблицы, а занимать 8-е место. Давиде Никола не гонит своих футболистов вперед за орденами, а планомерно старается набрать «свои» очки. Вряд ли в Неаполе тосканцы возьмут очки, но как минимум достойное сопротивление окажут.

Прогноз – 2:0

Удинезе – Кальяри

Время начала: 6.10, 17:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Раньше за «Удинезе» не водилось такое ярое приверженство к домашним матчам. Сейчас «Зебры» - именно домашняя команда. А вот «Кальяри» уже не один год славится тем, что на родной Сардинии никому не дает спуску. Даже «Интер» в прошлом туре не увез очки с острова. Другое дело на выезде, где сарды в любой форме выглядят неважно. В этом весь шанс подопечных Франческо Гвидолина.

Успех «Кальяри» объяснить очень легко – владелец клуба Массимо Челлино летом сохранил своих лидеров, что и дает результат. «Я покупал игроков в «Кальяри» не для того, чтобы продавать их другим клубам. У нас есть сильные игроки, которые будут приносить нам пользу», - заявил 57-летний президент. Один Раджи Найнголлан чего стоит, без него трудно представить сардов. К слову, один из лидеров «Зебр» - Муриэль – матч пропустит, как и продолжающие болеть Домицци, Пинци и Бркич.

Прогноз – 2:1

Лацио – Фиорентина

Время начала: 6.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

В риме сойдутся два представителя Италии в Лиге Европы. «Лацио» совершил невероятный камбэк, отыгравши два мяча за минуту в концовке матча с «Трабзонспором». Героем стал Серджио Флоккари, взваливший на себя бремя голеадора в отсутствии Миро Клозе. Немец еще как минимум неделю не поможет римлянам. А «Фиалки» в очень облегченном составе (по сути – резервном), обыграли «Днепр» в Днепропетровске. Тренер флорентийцев даже рассыпался комплиментами в адрес своих подопечных, восхитившись тем, что «эта команда не ищет оправданий». Но с каждым туром убеждаешься, что без Гомеса это не те «Фиалки», которых мы видели на старте. В Риме же придется справляться и без второй ударной силы – Джузеппе Росси. Он травмировался в матче с «Пармо», и скорее всего не сыграет. Как будет выглядеть атака «Фиорентины»? Наверняка свой шанс дебютировать в Серии А получит проявивший себя в Днепропетровске Райдер Матос.

Не стоит забывать, что сейчас в обороне «Лацио» полный бардак, и даже ослабленной Флоренции по силам что-то забить «Орлам». За шесть туров Серии А, два тура ЛЕ и матч Суперкубка «Лацио» пропустил 17 мячей! Удивительный показатель, особенно если сравнить его с прошлым сезоном. Очевидно, что два ветерана – Андре Диас и Джузеппе Бьява – уже не поспевают за форвардами, Лорик Цана не надежен на месте ценетрбека, а Мишель Сиани попросту неубедительно смотрится. За сезон Петкович уже перепробовал массу вариантов в обороне. Остается надеяться на поддержку своих трибун, на глазах у которых «Орлы» в этом сезоне очков пока не теряли.

Прогноз – 2:1

Ювентус – Милан

Время начала: 6.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус стэдиум»

Серия А не устает подкармливать нас вкусными противостояниями. Мы уже видели «Дерби д`Италия», видели «Дерби маяка», римское и туринское дерби. На очереди – битва «Ювентуса» и «Милана». К противостоянию команды подходят в совершенно разном настроении: «Юве» хоть и штампует ничьи с не самыми сильными соперниками в Лиге Чемпионов, но шансов на плей-офф нисколько не потерял, а в чемпионате лишь с «Интером» поделил очки; а вот «Милан» напоминает себя прошлогоднего образца, провалившего старт сезона.

«Россо-нери» всего лишь восьмые, да и то благодаря победе в прошлом туре над «Сампдорией». Причем неубедительных «морячков» подопечные Аллегри обыграли натужно, благодаря единственному мячу Вальтера Бирсы, раскритикованного тренером. Сказывается потеря Балотелли, без которого в атаке у «Милана» ничего не клеится. Кака травмирован, Матри еще не влился в коллектив, а Робиньо как вспыхнул, так и погас. Правда, в Лиге Чемпионов не помог и Супермарио. Зато помог арбитр Йонса Эрикссон, поставивший пенальти в ворота «Аякса» при счете 1:0 в пользу голландцев за фол… Балотелли на Ван дер Хоорне. Лишь слепость шведского рефери позволила «Милану» увезти очко с «Амстердам Арены». Учитывая то, что Марио продолжает отбывать дисквалификацию, в матче с «Юве» и пенальти некому будет нарисовать.

К слову, «Юве» тоже не безгрешен. В матче с «Кьево» арбитры не засчитали чистый гол Палоски, а в туринском дерби проморгали офсайд у Погба, когда Поль забивал единственный в матче гол. Учитывая, сколько скандалов было по мотивам последних встреч «Старой синьоры» с «россо-нери», не удивлюсь, что и на этот раз мы будем говорить не о футболе, а о чем-то постороннем. Антонио Конте вновь может рассчитывать на Вучинича и Лихштайнера, особенно радует поклонников «бьянко-нери» возвращение швейцарца. У «Милана» лазарет по-прежнему полон, тут еще и Бирса добавился. Шанс для Матри? Напомним, Алессандро перебрался на «Сан Сиро» как раз из «Ювентуса», и ему есть, что доказывать Конте.

Прогноз – 2:0

Кьево – Аталанта

Время начала: 5.10, 20:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 2:0

Парма – Сассуоло

Время начала: 6.10, 14:30 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Прогноз – 2:0

Болонья – Верона

Время начала: 6.10, 17:00 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Прогноз – 2:0

Катанья – Дженоа

Время начала: 6.10, 17:00 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 2:0

Сампдория – Торино

Время начала: 6.10, 17:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 2:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 05-10-2013 13:25 - 2395Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД