ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 4


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 4 :

Очередной тур итальянской Серии А пройдет на фоне двух мегапротивостояний – римского дерби и принципиального соперничества Милана и Неаполя. Все остальные поединки хоть и несут в себе много интриги, но попросту меркнут на фоне этих двух матчей. Allsport-news.com представляет анонс предстоящих игр.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Сассуоло – Интер

Время начала: 22.09, 14:30 (мск)
Место проведения: Реджо Эмилья, «MAPEI»

Две победы на старте над «Дженоа» и «Катаньей» не могли отобразить реальной силы обновленного «Интера» Вальтера Маццари. Совсем другое дело «Ювентус» - в противостоянии с чемпионом «нерадзурри» показали, что этот сезон может стать для них особенным. На фоне чемпиона «Интер» показал, что перспектива у этой команды есть, и не малая. Пускай туринцы и заставили всерьез поволноваться фанатов соперника, но прогресс в игре миланцев виден невооруженным глазом. Теперь важно добиться стабильности и собирать очки в «обязательной» программе, в таких матчах, как с новичком «Сассуоло».

Представители региона Эмилья-Романья в стартовых турах подтвердили скептицизм многих специалистов тремя поражениями в трех матчах. Восемь пропущенных мячей (больше всех), всего один забитый (меньше всех наряду с «Катаньей») и последнее место – вот результат маленького клуба. При этом «зелено-черные» ни разу не играли с по-настоящему сильной командой вроде «Интера», уступив таким же борцам за выживание, как и сам «Сассуоло».

Прогноз – 0:3


Аталанта – Фиорентина

Время начала: 22.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атлети Аззури Д'Италия»

«Фиорентина» в прошлом туре впервые потеряла очки. Но главная потеря – это не два очка в игре с «Кальяри», а травмы лидеров. Звездный форвард-новичок Марио Гомес выбыл как минимум на месяц, а Куадрадо на три недели. Кроме того, двухматчевую дисквалификацию за критику арбитра получил Клаудио Писарро, что в целом ставит в тупик Винченцо Монтеллу. В четверг «Фиалки» без проблем разобрались в Лиге Европы с «Пасуш Ферейрой», при этом Монтелла не стал наплевательски относится к турниру, а минимально ротировал состав.

«Аталанта» будет покрепче португальского клуба, поэтому сил в Бергамо придется оставить не меньше. К тому же бергамаски – типично домашняя команда, которая большую часть своих очков берет на родном стадионе. Кстати, в прошлом туре «Аталанта» гостила в Неаполе, и Рафе Бенитесу, чтобы раскусить этот непростой орешек, пришлось бросить в бой своих лидеров – Хамшика и Кальехона.

Прогноз – 1:2


Рома – Лацио

Время начала: 22.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Что может быть в Италии круче римского дерби? Пожалуй, ничего. По накалу страстей, околоматчевого антуража и игровому наполнению с противостоянием «Ромы» и «Лацио» мало кто может сравниться даже в Европе. Это будет 173-е противостояние во всех турнирах и 139-е в Серии А. Пока что небольшой перевес на стороне «Волков», но последнее дерби, важнейшее за последние годы, выиграли «Орлы». 26 мая 2013 года в финале Кубка Италии «Лацио» обыграл своего непримиримого конкурента (1:0) и завоевал трофей.

«Рома» блестяще начала сезон, не потеряв пока ни одного очка. С приходом Руди Гарсии «Волки» значительно поменяли свой стиль, но при этом не потеряли в своей атакующей сущности. Попросту, стали намного стабильнее, а у своих ворот не допускают тех пожаров, которые были в прошлых сезонах. Француз великолепно умеет поставить игру в обороне. При этом в атаке продолжает блистать неувядающий ветеран Тотти. Если Ческо сумеет отличиться в дерби, то догонит своих одноклубников Марко Дельвеккио и Дино Да Косту в списке лучших снайперов римского дерби. Сейчас на счету Тотти восемь точных попаданий в ворота «Лацио».

«Орлы», похоже, не обратили внимания на разгром, устроенный им «Ювентусом». После той неудачи «Лацио», как ни в чем не бывало, уверенно разобрался с «Кьево» (без Эрнанеса), а в чтеверг в облегченном составе победил «Легию» в Лиге Европы. Да и психологически «Орлам» полегче, в дерби они не знают горького вкуса поражений вот ужедва года, одержав четыре победы при одной ничьей.

Прогноз – 1:1


Ювентус – Верона

Время начала: 22.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус Стедиум»

Вряд ли Антонио Конте станет делать далеко идущие выводы после не самой удачной недели. Вслед за ничьей с «Интером» чемпион Италии расписал мировую в Копенгагене, причем в обоих матчах «Юве» был в качестве отыгрывающейся стороны. Пока что эти осечки стоит списать на нефарт, ведь как в Милане, так и в столице Дании «Старая синьора» владела преимуществом. «Копенгаген» вовсе отскочил – 12 ударов в створ ворот датчан вылились всего в один гол Фабио Квальяреллы.

Тем более не верится, что «Ювентус» потеряет очки третий матч кряду. Не потому, что «Верона» настолько слаба, просто новичок Серии А в первую очередь отличается игрой при своих трибунах, а на выезде выглядит не так хорошо. В Риме «Эллас» по всем статьям уступили «Роме», пускай до перерыва счет и был ничейным. К тому же «Вероне», возможно, вновь придется обойтись без своего лидера Луки Тони.

Прогноз – 2:0


Милан – Наполи

Время начала: 22.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Наряду с римским дерби матч «Милана» и «Наполи», двух участников Лиги Чемпионов, является центральным в туре. Как и в прошлом сезоне, «россо-нери» неудачно стартовали, что вновь привело к критике Макса Аллегри со всех сторон. Пока что его защищают как руководство, так и сами футболисты, отмечая, что победы скоро придут. Но мы констатируем факт: 4 очка в трех турах – явно не то, чего ждала тиффозерия. А тут еще и травмы всецело накрывают «Милан» - легендарный Кака едва вернувшись, сломался и выбыл на месяц. К чести бразильца, на этот период он отказался от зарплаты, позволив клубу сэкономить. Кроме того, Аллегри потерял Монтоливо, что ставит перед тренером весьма непростую задачу в центре поля. Без этих двоих «Милан» с горем пополам справился с «Селтиком», дожав шотландцев лишь в самой концовке. Сомнительно, что то же трюк пройдет с «Наполи», который мало того, что в форме, так еще и в центре поля имеет более качественных футболистов во главе с бесподобным Хамшиком.

Рафа Бенитес удивляет с каждой неделей. Конечно, порой проскакивают типично Рафыны штучки, вроде его традиционной ротации, которая едва не вылезла «Наполи» боком в прошлом туре. Тогда игру спасли экс-мадридисты да все тот же Хамшик, вышедший на замену. А в мид-уик «Адзурри» положили на лопатки финалиста прошлогодней ЛЧ! Что интересно, «Наполи» переиграл Дортмунд по всем показателям, и даже в первом тайме, когда составы были равными, больше владел мячом. Честно говоря, шикарный старт «Наполи», великолепная форма лидеров и победа над «Боруссией» заставляет задуматься – а где предел у этой команды? При этом не стоит витать далеко в облаках, в случае с Рафой Бенитесом всегда можно ждать сюрприза уже за углом.

Тем не менее, в кои-то веки неаполитанцы едут в Милан в роли фаворита! В столице мод «Адзурри» не выигрывали с далекого 1986 года, когда, если не сейчас прерывать эту печальную традицию?

Прогноз – 1:3 


Кальяри – Сампдория

Время начала: 21.09, 20:00 (мск)
Место проведения: Триест, «Нерео Рокко»

Прогноз – 1:3


Кьево – Удинезе

Время начала: 21.09, 20:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 1:3


Дженоа – Ливорно

Время начала: 21.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:3


Болонья – Торино

Время начала: 22.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Прогноз – 1:3


Катанья – Парма

Время начала: 22.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 1:3

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 20-09-2013 18:21 - 2561Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД