ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 3


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 3 :

От обилия интересных матчей в расписании третьего тура Серии А разбегаются глаза. Тут вам и Derby d`Italia, и Derby della Lanterna, и возвращение в «Милан» Кака, и противостояние Кассано с Тотти – одним словом, этот уик-энд будет очень интересным.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Интер – Ювентус

Время начала: 14.09, 20:00 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

В кои-то веки «Дерби д`Италия» пройдет под статусом «встреча лидеров». «Интер» и «Ювентус», отношения которых после «Моджигейта» достигли пика напряжения, стартовали в сезоне очень хорошо. «Юве» подтвердил свои намерения завоевать третий кряду титул, тем самым официально (назло тем же «нерадзурри») завоевав право носить третью звездочку над эмблемой. «Интер», сменивший летом наставника, преобразился неимоверно – игра в обороне миланцев пусть и не идеальна пока что, но тем не менее Самир Ханданович пока еще не пропускал. К тому же в атаке «нерадзурри» выглядят весьма интересно, чувствуется, что Маццари не зря свой хлеб ест. В этой связи, хочется верить, нас ждет суперматч.

Одной из главных проблем «Интера» в последнее время была проблема форварда-наконечника. Её как мог (а порой мог очень даже неплохо) исполнял Родриго Паласио, больше полезный в игре из глубины, теперь же Маццари может рассчитывать на Диего Милито. Аргентинец, конечно, пока не готов на все сто, но выйти на замену может. В целом, вряд ли наставник решится на изменения после победы над «Катаньей». Еще меньше поводов для изменений в составе у Антонио Конте – его беспокоит лишь здоровье Вучинича, но даже если черногорец не сможет полностью подготовиться к поездке в Милан, его сможет подменить Льоренте.

«Интер» вот уже три года не может обыграть «Юве» на «Сан Сиро», а вообще в последних шести матчах туринцы уступили миланцам лишь в одной встрече – прошлогодней в Турине. Что интересно, последние шесть побед «Старой Синьоры» в Милане завершились с одинаковым счетом 2:1.

Прогноз – 1:1


Наполи – Аталанта

Время начала: 14.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

«Наполи» Рафы Бенитеса сейчас заставляет вспоминать прошлый сезон, когда в похожем стиле играла «Рома» Зденека Земана. Феерическая атака, бестолковая игра в обороне, блистательный Пепе Рейна – все это «Земанландия» в истолении испанского прагматика. Весьма непривычно видеть такую команду Рафы. Тем не менее, результат есть, неаполитанцы набрали шесть очков из шести, а значит пока все идет по плану. Особенно впечатляет фантастическая форма Марека Хамшика (который и в сборной продолжил забивать) и соскучившегося по игре Хосе Кальехона. Только теперь Бенитесу придется сложнее, ведь помимо борьбы в чемпионате добавляют головной боли еврокубки – уже посреди следующей недели «Адзурри» встретятся с финалистом прошлой Лиги Чемпионов. К слову, Рафа может свободно заняться любимой ротацией, абсолютно все неаполитанцы готовы и спешат в бой.

Несмотря на неплохой старт «Аталанты», шансы бергамасков на успех в Неаполе весьма теоретические. Даже сам наставник «Аталанты» Стефано Колатуоно признал силу «Наполи» и заверил, что удел его команды – борьба за выживание, а вставить палку в колеса участнику ЛЧ практически не реально.

Прогноз – 3:1


Торино – Милан

Время начала: 14.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Весьма заурядный и проходной матч между «Торино» и «Миланом» за две недели стал едва ли не самым ожидаемым в туре, а все из-за одного человека. Любители итальянского футбола со всего мира обратят свои взоры на трансляцию из Турина ради того, чтобы посмотреть возвращение в «Милан» Рикардо Изексона дос Сантоса Лейте! Наличие Кака в распоряжении Аллегри позволяет алленаторе окончательно перейти к схеме 4-3-1-2. Интересно посмотреть, что за ядерная смесь из Кака, Балотелли и Матри теперь в руках Макса Аллегри! Поездка в Турин для «Милана» будет особенной, ведь нужно реабилитироваться за поражение в первом выездном матче сезона – в Вероне. При этом лазарет «россо-нери» пестрит громкими фамилиями – травмированы Паццини, Бонера, Де Шильо, Абате, Сильвестре.

«Милан» для «Торино» - очень неудобный соперник. Всего одна победа за последние 28 лет! Стартовали «Быки» неоднозначно, добыв победу дома и проиграв в Бергамо. Джанпаоло Вентура не строит иллюзий на счет будущего своего клуба в игре с «Миланом», но при этом небезосновательно надеется на пару своих форвардов – Иммобиле и Черчи.   

Прогноз – 0:1


Фиорентина – Кальяри

Время начала: 15.09, 14:30 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

«Фиалки», похоже, в новом сезоне заматерели и стали более классной командой. Особого блеска, шарма и неимоверной мощи команде добавляет пара форвардов Гомес-Росси. Создается впечатление, что разорвавшая в клочья «Дженоа» в прошлом туре парочка форвардов, вскоре готова стать настоящей ядерной бомбой для соперников «Фиорентины». Винченцо Монтеллу не зря называют самым перспективным тренером Серии А, он прекрасно понимает, что строить игру нужно именно вокруг этих двоих. Болельщики даже постепенно забывают своих любимцев Йоветича и Льяича, остается лишь доказать это на более длительной дистанции.

«Кальяри» несмотря на все беды, свалившиеся на клуб (сарды до сих пор не могут играть в родном городе, и принимают соперников в не близком Триесте), выдает неплохие игры. Даже в проигранном матче с «Миланом» сарды не были безнадежными. В матче с «Фиалками» вновь сможет сыграть Давиде Астори, с которым оборона «Кальяри» имеет больше шансов остановить суперфорвардов соперника. Кроме того, опытный ветеран Коссу также вернется в состав. У хозяев под вопросом участие лишь Паскуаля. А вот статистика просто-таки кричит о победе «Фиалок» - в 19-ти домашних матчах 18 побед при одной ничьей!

Прогноз – 3:1


Сампдория – Дженоа

Время начала: 15.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Генуэзское дерби, Derby della Lanterna – одно из самых горячих и принципиальных противостояний в Италии! Обе команды стартовали в сезоне очень скромно – на две команды всего одно очко. При этом «Сампдория» подходит к дерби под меньшим давлением, все же «Дория» проиграла минимально чемпиону и показала характер в Болонье – «Моряки» вырвали ничью благодаря шикарному голу новой итальянской звезды Маноло Габбьядини. «Дженоа» в это время тоже играла с сильными – «Интером» и «Фиорентиной» - но выглядела команда Ливерани очень паршиво.

К слову, молодому тренеру Фабио Ливерани пора начинать волноваться за свое рабочее место, несмотря на все громкие заявления о максимальном доверии к специалисту со стороны президента. Все мы знаем, что для Энрико Прециози выгнать тренера – дело пяти минут. А уж провал на старте сезона, в котором «Дженоа» празднует 120-летие (которое клуб отметил 7 сентября), долго терпеть не станет. Поэтому, вполне вероятно, что в дерби решится и судьба Ливерани. Фабио, кстати, будет противостоять учителю – Делио Росси тренировал своего нынешнего соперника в «Лацио» и «Палермо». После пяти мячей от «Фиорентины» следует ждать изменений в составе «Дженоа»: возможно  в воротах появится новичок Биццари, а на острие атаки еще один новобранец Центурион.

Что касается статистики, то за последние четыре сезона за «Сампдорией» остались всего два матча из восьми, но в целом, Derby della Lanterna – едва ли не самое бескомпромиссное и непредсказуемое дерби Италии.

Прогноз – 2:1

Парма – Рома

Время начала: 16.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Прогноз – 0:2

Верона – Сассуоло

Время начала: 15.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 2:1

Лацио – Кьево

Время начала: 15.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Прогноз – 2:1

Ливорно – Катанья

Время начала: 15.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Прогноз – 0:1

Удинезе – Болонья

Время начала: 15.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 14-09-2013 02:17 - 2633Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД