ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 34


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 34 :

Уже в этом туре Ювентус может официально оформить чемпионство, Милан и Фиорентина ведут ожесточенную борьбу за место в ЛЧ, а Дженоа, Палермо и Сиена определяют двух неудачников наряду с Пескарой, которые отправятся рангом ниже. 34 тур, анонс которого вам предлагает Allsport-news.com, может кое-что прояснить в этой борьбе.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Пескара – Наполи

Время начала: 27.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Пескара, «Адриатико»

Новичок Серии А этого сезона неожиданно для всех очнулся и набрал очко в Риме, но назвать это возрождением шансов Дельфинов на сохранение прописки язык не поворачивается. Скорее всего Рома банально хотела закидать шапками представителей адриатического побережья Италии. До спасительного 17-го места целых восемь очков, а это значит, что Дельфинам следует думать уже о будущих поединках Серии В.

А вот Наполи терять очки нельзя, даже не смотря на то, что в прошлом туре неаполитанцы увеличили отрыв от Милана на целых семь пунктов, на финише подопечных Маццари ждет непростой календарь – Интер, Рома, неуступчивая Сиена и Болонья, которой Адзурри проиграли в первом круге. Поэтому крайне важно набрать три очка и со спокойной душой финишировать. Честно говоря, не видно преград на пути к этой цели у Наполи, лидеры команды в прекрасной форме, а в первом круге Пескара скушала на «Сан Паоло» целых пять мячей.

Прогноз – 1:4

Палермо – Интер

Время начала: 28.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Палермо, «Ренцо Барбера»

А вот Палермо, которого по ходу сезона почти отправили в Серию В, отчаянно борется за спасение. Восемь очков в последних четырех матчах позволили сицилийцам не только догнать Дженоа, но и вплотную подобраться к Сиене, занимающей спасительное место. Катализатором такого финишного спурта розанеро стал Йосип Иличич, который забил в каждом из последних четырех матчей! Словенец сейчас настоящий лидер команды и ведет партнеров за собой, а его гол на последних секундах сицилийского дерби, подаривший Палермо ничью, должен встряхнуть его партнеров.

Соперник розанеро – миланский Интер – пребывает в диаметрально противоположном состоянии. Нерадзурри хоть и победили в прошлом туре Парму (которая, к слову, пребывает в не меньшем кризисе) благодаря единственному мячу своего единственного «живого» форварда Томаззо Рокки, но при этом продолжили демонстрировать блеклую игру. Сможет ли Страмаччьони справиться со всеми кадровыми и игровыми проблемами и на финише прибавить, тем самым завоевать путевку в еврокубки? Думаю, матч в Палермо ответит на этот вопрос.

Прогноз – 1:1  

Сампдория – Фиорентина

Время начала: 28.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Винченцо Монтелла привезет свою команду в Геную, где он в полный голос заявил о себе, как о классном нападающем. Фиалкам сейчас явно не до сентиментальность, поражение Милана в прошлом туре позволило подобраться Фиорентине на расстояние всего одного пункта к своему конкуренту в борьбе за место в ЛЧ, а потому каждое очко на вес золота. Скуадра Виола набрала хорошую форму, пускай и иногда её игровые характеристики сплетаются с отсутствием опыта у многих футболистов в решении высоких задач. Как, например, неделю назад, когда выигрывая по ходу матча 3-0, Фиалки позволили Торино сравнять счет, но все же вырвали победу. Концентрация сейчас выходит на первый план.

Сампе практически уже ничего не нужно и она спокойно доигрывает сезон. Именно что доигрывает, ведь последний раз генуэзцы добыли победу в игре с Пармой почти два месяца назад. Делио Росси вовсю экспериментирует и старается понят, с кем идти в следующий сезон, а кто придется оставить. Такое отношение к делу Сампдории на руку Фиалкам, которые могут прервать свою четырехматчевую безвыигрышную серию над «морячками».

Прогноз – 1:2

Торино – Ювентус

Время начала: 28.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Туринское дерби, одно из самых интересных дерби Италии. Победа Ювентуса в таком матче всегда приятна поклонникам бьянконери. Вдвойне приятно оформить чемпионство именно на глазах своего врага. Да, Юве уже в этом туре может официально стать чемпионом. В случае потери очков Наполи и победы Зебр, Юве второй раз подряд станет чемпионом. Конечно же, мало верится, что неаполитанцы не смогут обыграть Пескару, но и Юве фаворит своего матча. Последний раз в дерби бьянконери уступали в далеком 1995-ом, а в семи последних встречах Торино даже забить не может в ворота Буффона и его коллег.

К тому же игра команды Вентуры в последнее время разладилась, Торо никак не может выбраться из игрового кризиса. Даже прописку Быки еще не сохранили и имеют шансы вылететь. Некогда одна из сильнейших оборонительных линий Серии А превратилась в решето, пропустив 13 мячей в 4 последних матчах. Не думаю, что пребывающий в отменной форме Артуро Видаль и его партнеры не воспользуются этим.

Прогноз – 0:3  

Милан – Катанья

Время начала: 28.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Милан закончил трехматчевый цикл поединков с конкурентами. И надо сказать, что этот период команда Аллегри могла бы пройти лучше. Сначала россо-нери не смогли оторваться от Фиалок, затем потеряли шансы на вторую строчку в игре с Наполи, после чего уехали с носом из Турина. Такие результаты Милана заставили задуматься, а сможет ли команда Аллегри удержать третью строчку? Преимущество над Фиалками равняется всего одному очку, а впереди у миланцев противостояния с Ромой и неудобной Сиеной. Непопадание в ЛЧ вновь заставит говорить о том, что сезон провален, а стул под Аллегри начнет расшатываться.

Другое дело Катанья Роландо Марана, Слоны провели отличный сезон и сейчас уже играют в свое удовольствие. Конечно, самая аргентинская команда Серии А еще имеет шансы пробиться в Европу, но не думаю, что это нужно сицилийцам. В новейшей истории Слоны хоть и не выигрывали у Милана, но регулярно отбирали у них очки. Лишь в сезоне 2008/09 россо-нери дважды обыграли Катанью, а в остальных хоть раз делили очки. Учитывая победу Милана в первом круге, ждем ничью?

Прогноз – 2:1

Аталанта – Болонья

Время начала: 27.04, 20:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атлети Адзурри Диталия»

Прогноз – 2:1

Кальяри – Удинезе

Время начала: 27.04, 20:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сант-Элия»

Прогноз – 2:2

Кьево – Дженоа

Время начала: 28.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Кьево, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 1:0

Парма – Лацио

Время начала: 28.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Энио Тардини»

Прогноз – 0:1

Рома – Сиена

Время начала: 28.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков 




Дата: 26-04-2013 22:42 - 2469Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД