ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 33


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 33 :

Предстоящий тур в Серии А обещает ряд жарких противостояний – Ювентус-Милан, Удинезе-Лацио, Фиорентина-Торино. Все эти матчи могут расставить акценты в турнирной таблице по-новому. Allsport-news.com представляет анонс предстоящих матчей 33-го тура.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Интер – Парма

Время начала: 21.04, 14:30 (мск)
Место проведения: Милан, «Джузеппе Меацца»

Похоже Интер окончательно провалил сезон – вслед за практически полной потерей шансов на попадание в Лигу Чемпионов, команда Андреа Страмаччьони не смогла в ответном кубковом матчей с Ромой выйти в финал. Можно с уверенностью сказать, что Страма не останется у руля нерадзурри и на будущий сезон. Два поражения в чемпионате кряду и вовсе не лезут ни в какие ворота, поражение на Сардинии и вовсе подчеркнуло беспомощность нынешнего Интера.

Если не обыгрывать Парму дома, которая во-первых сама не радует своей игрой, а во вторых одна их худших команд в гостевых матчах, то кого и когда тогда обыгрывать? К тому же Парма на «Джузеппе Меацца» проиграла все шесть последних матчей.

Прогноз – 2:1

Наполи – Кальяри

Время начала: 21.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

Ничья в Милане оставила позволила Наполи иметь все такое же четырехочковое преимущество над «россо-нери» в вборьбе за попадание в ЛЧ напрямую, минуя сито квалификации. Сейчас отрыв Адзурри составляет все те же четыре пункта, а в этом туре команда Аллегри будет играть с Ювентусом, а значит имеет неплохие шансы потерять очки. Наполи следует этим воспользоваться и увеличить отрыв, но для этого нужно обыгрывать неуступчивый Кальяри, который пребывает в отменной форме.

Сарды не проигрывают вот уже пять матчей и практически не имеют уже турнирных задач. Вылет им теперь не грозит (да и на протяжении всего сезона Кальяри пребывал в статусе уверенного середнячка), поэтому сарды могут играть в свое удовольствие. А как Кальяри умеет играть в свое удовольствие, мы видели неделю назад на примере Интера, которому не удалось ничего поделать с таким Кальяри.

Прогноз – 3:2

Фиорентина – Торино

Время начала: 21.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Фиалки Винченцо Монтеллы не теряют надежд догнать Милан и вернуться в главный футбольный турнир Европы. Похоже, что великолепный отыгрыш в меньшинстве, который удался тосканцам в игре против главного конкурента, окрылил команду и она сейчас снова показывает хороший футбол. Учитывая паршивую игру конкурентов из Рима, а также Интера, Фиалки могут спокойно думать именно о том, как обогнать Милан, к тому же над остальными претендентами на Европу у них немалое четырехочковое преимущество.

Торино напротив, где-то по пути растерял свою форму. Быки не так надежны в обороне, как в начале чемпионата, если и добывают очки, то для этого им приходится проявлять характер. Что-то сломалось в механизме Вентуры и опытному специалисту как можно скорее следует починить эту машину, ведь так можно провести последние туры в переживаниях за сохранение места в элите.

Прогноз – 3:1

Ювентус – Милан

Время начала: 21.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»

Этот матч, который безусловно центральный в туре, важен в первую очередь для гостей, ведь Милан активно борется за место в ЛЧ на будущий сезон, а Ювентус практически оформил свое чемпионство. При определенных раскладах туринцы могут официально оформить свой третий титул кряду уже в следующем туре, но для этого непременно следует обыграть Милан. Настроение у Старой синьоры после вылета из ЛЧ явно не самое лучшее, но Антонио Конте хороший мотиватор и нашел правильные слова, которые помогают команде вернуть уверенность в себе. На прошлой неделе Юве уверенно разобрался с Лацио благодаря дублю Видаля, чилиец разыгрался, но лучше бы он это сделал на пару недель раньше.

Милан пока не может себя чувствовать спокойно – снизу поджимают Фиалки, а сверху манит второе место, которое занимает Наполи. Со своими прямыми конкурентами Милан дважды сыграл вничью, поэтому сейчас победа нужна «россо-нери» как воздух. А ведь играть придется вновь без своего лидера атак – Марио Балотелли, продолжающего отбывать дисквалификацию за оскорбление арбитра. Правда за Милан говорит статистика личных встреч с Юве – в последние годы перевес на стороне команды Аллегри. Юве выиграл всего два матча из семи последних, в том числе уступил и во встрече первого круга.

Прогноз – 1:1

Удинезе – Лацио

Время начала: 20.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

На «Фриули» пройдет очный матч в борьбе за место в Лиге Европы. Лацио, конечно, имеет запасной вариант в виде финала Кубка Италии, но там им придется сразиться с Ромой, а это больше, чем просто финал. Лациоо вообще, похоже, выдохся – всего две победы в последних 12 матчах говорят о многом. Например, скорее всего Владимир Петкович уже пожалел о том, что сделал упор на Лигу Европы, отобравшую у Орлов массу сил, но так и не прыгнув выше четвертьфинала. Зато римляне потеряли место в ЛЧ, да и в целом могут пролететь мимо еврокубков. А ведь еще не так давно сезон Лацио записывали в актив, считая дебют Петковича сверхуспешным.

Фриульцы – полная противоположность своему сопернику. Команда Франческо Гвидолина в концовке собралась с силами и вернулась в борьбу за Европу. Две победы подряд позволили Зебрам сократить отставание до еврозоны всего до трех очков, а победа над Орлами и вовсе поможет вплотную приблизиться к заветной мечте. В основу фриульцев вернется Ди Натале, зато матч пропустят Пинци и Муриель. Потери римлян более существенны – Цана, Диас, Конко, Брокки и Перейра.

Прогноз – 2:1

Дженоа – Аталанта

Время начала: 20.04, 20:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 2:2

Болонья – Сампдория

Время начала: 21.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Прогноз – 2:1

Катанья – Палермо

Время начала: 21.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 3:1

Сиена – Кьево

Время начала: 21.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Сиена, «Артемио Франки»

Прогноз – 0:0

Рома – Пескара

Время начала: 21.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 19-04-2013 12:12 - 2350Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД