ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 31


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 31 :

Предстоящий тур Серии А дарит всем фанатом два ярких противостояния – римское дерби и битва Фиорентины и Милана. Первому не нужно никаких дополнительных интриг, а второе подогревается жаждой обоих соперников участвовать в ЛЧ будущего сезона. Об этом и многом другом в анонсе 31-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Ювентус – Пескара

Время начала: 6.04, 20:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус стэдиум»

После поездки в Мюнхен настроение у Старой Синьоры не самое лучшее, Юве практически потерял шанс пробиться в полуфинал ЛЧ. Мало кто верит, что туринцы смогут отыграть у такой Баварии преимущество в два мяча. Тем не менее, пока не прозвучал финальный свисток, шансы у команды есть, а значит, Антонио Конте все сделает, чтобы их реализовать. Поэтому вряд ли мы увидим основу в игре с Пескарой, девятиочковое преимущество позволяет работать с ротацией.

К тому же Дельфины прозябают на дне турнирной таблицы, являясь худшей командой Серии А по всем показателям. Честно говоря, даже не представляю, за счет чего команда Кристиана Букки может создать хоть какие-то проблемы Ювентусу. В первом круге еще под руководством Бергоди Пескара попыталась поиграть с туринцами в открытый футбол, за что жестоко была бита 1-6. Не повторить бы те «подвиги» сейчас, тем более чемпион зол после европейской неудачи, в первую очередь на самого себя.

Прогноз – 4:0

Фиорентина – Милан

Время начала: 7.04, 14:30 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Центральный матч тура пройдет во Флоренции между Фиалками, занимающими четвертую позицию, и Красными дьяволами, расположившимися на строчку выше. Более того, этот поединок станет определяющим в борьбе за Лигу Чемпионов. За восемь туров до финиша Фиорентина отстает от Милана на шесть очков, поэтому в случае поражения может распрощаться с мечтами о возвращении в главный турнир Старого Света. Если же Фиалкам удастся остановить Милан, то отрыв сократится до трех очков, а если учесть, что в борьбе еще и Лацио с Интером, то при таком раскладе ситуация вновь обострится до предела.

Милан в этом году в чемпионате еще не проигрывал, его серия составляет 12 матчей, в которых россо-нери всего трижды сыграли вничью. Правда, последние игры, особенно в гостях, Милану даются с трудом. На руку команде Макса Аллегри пустой лазарет (за исключением Де Йонга), чем не может похвастаться Монтелла. До сих пор лечатся Росси и Фернандес, а в последней игре сломался Стеван Йоветич. К тому же отсиживает дисквалификацию основной центрбек Гонсало Родригес. Учитывая все вышеперечисленное, а также историческую составляющую (последняя победа Фиалок во Флоренции датирована 2005-м годом!), фаворитом встречи несомненно являются гости.

Прогноз – 1:2

Интер – Аталанта

Время начала: 7.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Джузеппе Меацца»

Интеристи быстро отошли от поражения в Derby d`Italia, и уже в среду обыграли на выезде Сампдорию в перенесенном из-за непогоды матче. Очередная великолепная игра Родриго Паласио позволила Интеру в зону еврокубков и хоть немного подобраться ближе к Милану. Теперь просто кровь из носу необходимо побеждать Аталанту, ведь в случае потери очков победа в Генуе не будет иметь никакого значения. С бергамасками нерадзурри довольно неплохо играют, обыграв тех в шести последних матчах из семи на «Джузеппе Меацца». Правда, Андреа Страмаччьони накануне столкнулся с неимоверными кадровыми проблемами. Главная потеря Интера – разыгравшийся Паласио. Потеря «Косички» не оставляет пространства для маневра впереди, никого другого в пару к Кассано кроме ветерана Рокки попросту нет. Кроме того, проблемы со здоровьем у Мудингайи, Нагатомо, Оби, Киву, Станкович, ну и, конечно же, Милито. К тому же еще и Гаргано дисквалифицирован, а вот Камбьяссо, удаленный в игре с Юве, сыграть сможет. Аргентинец отбыл дисквалификацию в игре с Сампой.

У Аталанты тоже есть кадровые потери, причем не менее важные. Дисквалифицирован кипер бергамасков – Андреа Консильи. Без этого парня придется трудно, ведь в этом сезоне Андреа не раз в одиночку спасал очки для своей команды и не зря носит титул одного из сильнейших голкиперов Серия А. К слову, последний свой матч Аталанта также провела против Сампдории, причем не смогла переиграть команду Делио Росси (0-0). Да и в целом дела у бергамасков в последнее время не ладятся, а до зоны вылета уже восемь пунктов. Много, конечно же, но сыграть еще предстоит не мало.

Прогноз – 0:0 

Наполи – Дженоа

Время начала: 7.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

В адрес Наполи в последнее время летело немало критических стрел, в частности пресса давила на растерявшего сноровку Эдисона Кавани. В последних играх уругваец проснулся, а вместе с ним и Наполи вспомнил как побеждать. Причем в двух предыдущих встречах неаполитанцы отличились восемь раз, а сам Эдисон отметился двумя дублями! Но и кроме Эль-Матадора, как оказалось, есть кому забивать у Адзурри – в игре с Торино швейцарец Дземаили отличился хет-триком. Такая форма Наполи очень кстати, ведь уже в следующем туре неаполитанцам предстоит очная битва за второе место с Миланом, поэтому очень важно подойти к ней без потерь.

Генуэзцам нелегко приходится в последнее время в играх с Наполи, в пяти предыдущих играх Грифоны уступили четыре раза, а матч на «Сан Паоло» в прошлом сезоне наверняка помнят тифози как одних, так и других. Тогда Наполи уничтожил Дженоа со счетом 6-1. А ведь сейчас генуэзцам как никогда необходимы очки, тур назад они не смогли оторваться от Сиены, и уже на этой неделе при определенных раскладах могут вновь свалиться в зону вылета. Для предотвращения такого развития событий необходимо цепляться за очки в Неаполе.

Прогноз – 3:1 

Рома – Лацио

Время начала: 8.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Римское дерби, пожалуй, самое горячее дерби Италии, будет эдакой вишенкой на торте в нынешнем туре, потому что состоится поединок между Ромой и Лацио в понедельник. Соседи по турнирной таблице (Волки отстают от Орлов на три очка) борятся за места в еврокубках на будущий сезон. В пользу Ромы говорит усталость соперника, ведь команда Петковича окунулась в кипящий котел турецкого «Шукрю Сарачоглу» и не смогла оттуда выбраться сухой. Лацио уступил Фенеру 0-2, и уже в этот четверг будет стараться реабилитироваться. Дерби, конечно же, не вовремя подоспело.

Радует, что вновь сможет сыграть Миро Клозе, который забивал в первом круге Волкам. К слову, тот матч лациале выиграли (3-2), да и вообще взяли верх в трех дерби кряду. Конечно же, это обстоятельство давит на Рому. Не меньше давит на команду Андреаццолли и прошлотуровое фиаско в Палермо, где Волки бездарно проиграли. Но дерби есть дерби, тут все уходит в сторону. К слову, руководство Ромы, не смотря на успехи римлян в последних играх, пока не могут сказать, что Андреаццолли останется тренером на постоянной основе на будущий сезон. Быть может победа в дерби станет тем самым путем к контракту?

Прогноз – 2:1

Болонья – Торино

Время начала: 7.04, 22:45 (мск)
Место проведения: М

Прогноз – 2:1

Катанья – Кальяри

Время начала: 7.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 3:2

Сампдория – Палермо

Время начала: 7.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 0:0

Сиена – Парма

Время начала: 7.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Сиена, «Артемио Франки»

Прогноз – 1:0

Удинезе – Кьево

Время начала: 7.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 06-04-2013 04:04 - 2301Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД