ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 28


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 28 :

Борьба в Серии А достигает своего апогея. На каждом участке турнирной таблицы буйствуют сражения – не все вопросы решены по чемпиону, горячо в подвале таблицы, но самое интересное происходит в сражении за путевки в ЛЧ и ЛЕ. Все это протекает на фоне серьезного отношения итальянских клубов к еврокубковым турнирам, где все три представителя выступили успешно. Allsport-news.com предлагает анонс 28-го тура итальянской Серии А.

Дженоа – Милан

Время начала: 8.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

С приходом Давиде Баллардини Грифоны значительно преобразились – команда выдала пятиматчевую серию без поражений, уступив лишь в прошлом туре Роме. Причем нельзя сказать, что Дженоа плохо играла, просто генуэзцы попали под горячую и мотивированную руку Ческо Тотти, который в тот вечер творил историю. Грифоны даже выдали неплохой отрезок во втором тайме и едва не сравняли счет, но блестяще в рамке действовал Стекеленбург.

Милан хоть и пребывает в замечательной форме (9 матчей без поражений) и даже разгромил Лацио, но в «эконом режиме» взять три очка на «Марасси» не получится. В Генуе «россо-нери» всегда испытывали проблемы, к тому же сейчас их мысли о предстоящем поединке с Барселоной. Наверняка Макс Аллегри предоставит отдых некоторым лидерам. Учитывая этот факт, у хозяев есть отличная возможность отдалиться от зоны вылета. Правда, не стоит забывать, что конкуренция в Милане нынче очень большая, выбрать у алленаторе Милана есть из кого.

Прогноз – 1:1

Удинезе – Рома

Время начала: 9.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Приход в Рому Андреа Андреаццоли здорово преобразил игру команды. Это уже не хаотичный «Zeman-styl», а более продуманный футбол, который строится вокруг вожака Волков – легендарного Франческо Тотти. Поединок прошлого тура против Дженоа стал настоящим бенефисом для лидера Ромы – Ческо забил свой 225 гол в Серии А и догнал в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии шведа Гуннара Нордаля. Впереди Сильвио Пиола, у которого на 49 мячей больше. Достанет ли Тотти и легенду Лацио, непримеримого соперника Ромы? Если будет играть с таким же желанием, как сейчас, то почему нет? Даже не смотря на возраст.

Этот поединок позиционируется как битва двух живых легендарных бомбардиров Серии А. В тот же день, когда Тотти сравнялся с Нордалем, Тото Ди Натале забил свой долгожданный, 150-й гол в чемпионате Италии! Итальянец тем самым прервал свою голевую засуху, длившуюся шесть матчей, а без его голов блекло выглядела и вся атакующая линия Зебр. За этот период Удинезе забил всего три мяча и набрал семь пунктов. Такая нестабильность не позволяет фриульцам всерьез бороться за еврокубковые места, с этим даже соглашается сам Франческо Гвидолин. А вот у Ромы, учитывая плохую игру конкурентов, есть все шансы попасть в пятерку.

Прогноз – 1:2

Ювентус – Катанья

Время начала: 10.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус стедиум»

Последняя неделя для Старой синьоры выдалась очень не плохой – из Неаполя Юве привез стратегически важную ничью, а в ответном матче ЛЧ против Селтика добыл вторую победу над шотландцами. Лига Чемпионов вернется теперь не скоро и это позволяет Конте всецело сосредоточиться на Серии А. Было бы не плохо еще больше увеличить отрыв от Наполи, чтобы в период проведения четвертьфиналов ЛЧ не отвлекаться на борьбу за чемпионство. К матчу с Катаньей Конте приберег Маркизио и Кьеллини, эти двое наверняка выйдут с первых минут. Особенно важен для Юве Джорджио, в Неаполе этот центрбек наглухо закрыл Кавани и выдал просто феноменальную игру.

Перед матчем Антонио Конте назвал Кактанью Роландо Марана открытием сезона, и с ним нельзя не согласиться. Уход Винченцо Монтеллы не стал катастрофой для сицилийцев, напротив, Маран модернизировал эту команду, придал ей новых красок, не разрушив начатое «Аэропланом». Сейчас Катанья по делу занимает свое место. Игра команды нравится не только ее фанатам, но и нейтральным болельщикам. Великолепные действия Лоди, Берхессио, Гомеса и других лидеров Слонов позволяют им бороться за еврокубки. Поражение от Интера неделю назад скорее недоразумение, нежели заслуженный результат. Уж точно не по игре. Удастся ли Слонам вставить палки в колеса чемпиону? Посмотрим, но в первом круге Юве выиграл лишь благодаря судейскому скандалу.

Прогноз – 2:1

Интер – Болонья

Время начала: 10.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Джузеппе Меацца»

Болонья Стефано Пиоли настощий пример тренерской команды. Этот специалист работает с «россо-блу» второй сезон, прогрессируя практически в каждом туре. В игре с Кальяри неделю назад подопечные Пиоли просто смели сардов уже на первых минут, в итоге оформив красивую разгромную победу. А перед этим Болонья добыла волевую викторию над Фиорентиной! Удастся ли завоевать третью победу подряд? Статистика в это не верит, но мы помним, как в прошлом году Болонья разгромила Интер на «Джузеппе Меацца».

Наверняка поможет Болонье усталость «нерадзурри», ведь им предстоит играть на третьи сутки после тяжелейшего противостояния с Тоттенхэмом в ЛЕ. Причем в Англии подопечные Страмачьони опозорились по полной, уступив шпорам без вариантов – 0:3. К слову, Кассано, похоже, нашел общий язык со Страмой и вновь в обойме.

Прогноз – 2:1

Лацио – Фиорентина

Время начала: 10.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Если в первом круге Фиалки выдавали впечатляющие победные серии, то сейчас показывают неоднозначный футбол. Дома подопечные Монтеллы горазды обыграть кого угодно и лидируют по этому показателю в Серии А, но вот на выезде Фиорентина не похожа на себя абсолютно. Последние четыре гостевых матча Лилловые и вовсе слили. Эта беда тянет Фиорентину вниз, не позволяя реально вклиниться в борьбу за третье место. Да и в целом выглядят подопечные Монтеллы сейчас не важно, у Кьево команда на жилах добыла победу, хоть и создала огромное количество моментов.

За гостей будет говорить их более свежее состояние, ведь Орлам в четверг предстоял трудный визит в Штутгарт. Правда, из Германии лациале привезли положительные эмоции, которые наверняка окрылят команду Петковича. Лацио победил швабов 2:0, и практически решил вопрос прохождения в четвертьфинал. Вот только сколько сил отобрала у них эта задача?

Прогноз – 1:1

Аталанта – Пескара

Время начала: 10.03, 15:30 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атлети Адзурри Диталия»

Прогноз – 3:0

Кальяри – Сампдория

Время начала: 10.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сант-Элия»

Прогноз – 1:1

Кьево – Наполи

Время начала: 10.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Кьево, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 1:3

Палермо – Сиена

Время начала: 10.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Палермо, «Ренцо Барбера»

Прогноз – 1:0

Парма – Торино

Время начала: 10.03, 18:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Энио Тардини»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 08-03-2013 15:35 - 2450Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД