ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 27


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 27 :

Очередной тур Серии А может окончательно снять все вопросы (если они еще имеются) в борьбе за чемпионство. Кроме того, в очном матче сойдутся претенденты на третью строчку, дающую право выступить в ЛЧ. Не менее определяющим тур видится и для борцов за выживание, ведь турнир выходит на последнюю треть дистанции. Обо всем этом и не только в обзоре 27-го тура Серии А на Allsport-news.com.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Наполи – Ювентус

Время начала: 3.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

Трехматчевая ничейная серия, двухматчевая незабивная и шестиочковое отставание Наполи от Ювентуса практически убили интригу в борьбе за скудетто. Даже две победы неаполитанцев при двух поражениях туринцев не дадут возможности команде Маццари возглавить таблицу, для этого нужно крупно обыгрывать Юве, ведь в первом круге Кавани и Ко уступили лидеру 0-2. Теперь кажется, что недавний «слив» Лиги Европы в угоду борьбе за чемпионство не более чем красивые слова, кризис в игре Партенопеи действительно присутствует. Кавани молчит вот уже в семи играх(!) во всех турнирах, а в целом за этот отрезок Наполи забил всего трижды, причем два мяча провели защитники, а один гол на счету Хамшика. Кадровых потерь у Маццари нет, а потому он может довериться всем сильнейшим.

Юве реабилитировался в глазах своих болельщиков за поражение от Ромы. «Старая синьора» хоть и выиграла довольно убедительно по счету Сиену, однако ряд вопросов оставила. В частности, если бы не Буффон и тётушка Фортуна, то тосканцы вполне могли, как минимум, держать интригу до последних минут. Такие оплошности обороны и недостаток концентрации, более сильные соперник не простит. В среду туринцам играть в ЛЧ, но там уже все вопросы сняты – Селтик был разгромлен в первом матче 3:0, а потому все силы будут направлены на поединок в Неаполе, где можно закрыть вопрос со скудетто. В Неаполе, где Юве еще не знает вкуса побед в новейшей истории (2 ничьи при 4 поражениях), Конте вновь может рассчитывать на Видаля, а вот Кьеллини тренер наверняка прибережет, ведь вице-чемпион Европы получил очередное небольшое повреждение.

Прогноз – 1:2  

Милан – Лацио

Время начала: 3.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан-Сиро»

На «Сан-Сиро» пройдет очный матч главных претендентов на третью, лигочемпионскую строчку между Миланом и Лацио. «Россо-нери» не смогли провести два матча на высочайшем уровне к ряду, и, не смотря на хорошую игру, а также красивый гол Эль Шаарави, который позволил открыть счет, позволили Интеру вырвать ничью. Моментов миланцы создали немало, но с реализацией дела обстояли плохо. Теперь подопечные Аллегри будут намного свежее и попытаются вновь забрать себе третье место. К тому же Милан великолепно противостоит Лацио дома – последняя победа Орлов датирована 1989 годом, а за этот период «красно-черные» одержали 13 побед при 9 ничьих.

 Правда, в целом, Лацио не проигрывает Милану в шести матчах подряд. Да и вообще в этом сезоне лациале очень хорошо играют с конкурентами – вспомним первокруговую победу над «россо-нери», победы над Интером и Ромой, а также ничью с Юве. Другое дело, что нынешний Лацио добыл в прошлом туре победу над Пескарой, которая стала первой за шесть игр. Это первые три очка, которые команда набрала без Клозе, еще бы «Дельфинов» не обыграли! На чужбине римляне тоже играют ужасно – лишь одна победа за 8 игр, да и та над кризисной Сампой. А вот Милан дома играет отлично – после тяжелого старта сезона подопечные Аллегри выдали серию из девяти матчей на «Сан-Сиро», в восьми из которых победили, и лишь Фиорентина уехала отсюда с тремя очками. Вот и выходит, что статистика просто-таки кричит за хозяев, но как оно будет на самом деле? У Орлов не сыграет Конко, который вылетел на шесть недель, в остальном наверняка сыграют все те, кто вышел на поле в понедельник против Пескары. В стане Милана новых травмированных не появилось, Аллегри может рассчитывать на всех сильнейших, включая Балотелли, на днях решившего увековечить себя… статуей!

Прогноз – 2:1

Катанья – Интер

Время начала: 3.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Катанья – лучшая команда Серии А во втором круге! Пять побед в восьми матчах позволили Слонам вновь реально претендовать на еврокубки. В случае победы над Интером и осечки Фиорентины, именно сицилийцы займут 5-е, лигоевропейское, место. А там, глядишь, и Лига Чемпионов не за горами! Шутка, конечно, но до третьей строчки всего пять очков отставания… Нынешняя Катанья – типичная тренерская команда, причем Роландо Маран прийдя летом на смену Монтелле, смог не разрушить созданное «Аэропланом», и даже улучшить. Слоны традиционно сильны на родной арене, где побеждали только Юве и Милан, а Наполи и Торино удалось едва унести ноги. Правда, накануне матча с «нерадзурри» у Марана болит голова по поводу оборонительной линии – Никола Легроталье получил глупое удаление в Парме (при счете 2-1 в пользу своей команды схлопотал две желтые за полминуты за разговоры), а Джузеппе Белуччи заработал лишнюю карточку.

Андреа Страмачьони и его команда показали характер, и в сложной ситуации, когда все считали Интер аутсайдером Дерби делла Мадонинна смог не проиграть Милану. Это позволило остаться в гонке за лигочемпионскую путевку. Правда, судя по игре и последним результатам - «нерадзурри» в ней точно не фавориты. Подумать только, после шестиматчевой победной серии в выездных матчах на старте сезона, Интер за последующие семь игр добыл… аж одну ничью! А как известно, если не умеешь играть в гостях, то больших задач не решишь. К тому же еще и с атакой все никак проблема не решится: Карью не подошел, теперь Моратти желает возобновить карьеру Ван Нистельрою. А тут еще и Нагатомо сломался. Одним словом, не везет Интеру и Страмачьони в этом сезоне.

Прогноз – 2:1  

Фиорентина – Кьево

Время начала: 3.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Фиалок после нового года конкретно лихорадит – всего семь пунктов в копилке команды за восемь игр! С такими результатами трудно бороться за еврокубковые места. Показательным был матч последнего тура в Болонье, который подопечные Монтеллы провели как на качелях – отличный первый тайм, и просто провальный второй. Дома, правда, флорентийцы играют неплохо, причем в этом показателе они одни из лучших в Серии А – 9 побед в 13 играх и всего одно поражение. От Пескары, что в очередной раз говорит о нестабильности команды Монтеллы. Но уж если Фиалки выигрывают, то делают это уверенно, лишь одна минимальная победа из девяти, а четыре оформлены со счетом 4:1.

У Кьево нынче тоже дела идут не гладко, команда набрала всего один балл в четырех играх. Однако запас прочности у подопечных Корини есть, до зоны вылета еще далековато (8 очков), но задуматься стоит. На выезде Ослики играют подобно своим соперникам – бескомпромиссно, но очень беззубо. Всего три победы и десять поражений. Причем уж если Кьево проигрывает, то уверенно. Также бескомпромиссно проходят встречи между самими соперниками – первая ничья за последние 15 встреч была зафиксирована лишь в этом чемпионате.

Прогноз – 2:0

Рома – Дженоа

Время начала: 3.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Назначение Аурелио Андреаццоли главным тренером Ромы вызвало немало скепсиса, однако дела у Волков явно идут на лад - команда одержала уже вторую победу подряд. Вслед за Ювентусом джалло-росси с немалым трудом взяли три очка в Бергамо - под бурным снегопадом Рома справилась с Аталантой. Вообще же Роме «везет» на погоду – то приходится играть в водное поло в римском дерби, то настоящая метель накроет в Бергамо. В игре с Аталантой римляне вновь показали веселый футбол, напомнив о временах Земана, но это можно списать на тяжелые погодные условия. Не думаю, что в эти выходные оборона будет так лажать. К тому же, в состав вернуться лидеры Волков – Де Росси и Тотти, что повышает шансы на победу. За Рому говорит и статистика – шесть последних поединков между римлянами и генуэзцами остались за первыми.

Приход в стан Грифонов Давиде Баллардини значительно улучшил дела команды – Дженоа не проигрывает в пяти матчах, а неделю назад на Сицилии едва не обыграла Палермо. Под руководством нового тренера вновь расцвел Борьелло, надежнее заиграла оборона под руководством Фрея, да и в целом у Дженоа появился рисунок игры. Что говорить, даже в гостевых матчах Грифоны преобразились – всего одно поражение за пять матчей, правда и побед пока нет.

Прогноз – 1:0

Торино – Палермо

Время начала: 3.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Прогноз – 3:1

Болонья – Кальяри

Время начала: 3.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Прогноз – 1:1

Пескара – Удинезе

Время начала: 3.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Пескара, «Адриатико»

Прогноз – 0:2

Сампдория – Парма

Время начала: 3.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:0

Сиена – Аталанта

Время начала: 3.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Сиена, «Артемио Франки»

Прогноз – 1:0

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 01-03-2013 02:49 - 2843Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД