ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 24


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 24 :

В очередном туре Серии А «Юве» попробует реабилитироваться за осечку в Вероне на другой веронской команде, «Рома» встретится с Михайловичем, «Наполи» с «Сассуоло», а «Фиорентина» попытается еще больше оторваться от «Интера», обыграв того в очной встрече. Allsport-news.com анонсирует матчи 24-го тура Серии А.

Милан – Болонья

Время начала: 14.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Беспомощность «Милана» в Неаполе стоила «россо-нери» места в верхней части турнирной таблицы. Кларенс Зеедорф не сдал свой первый серьезный экзамен и отправился готовиться к следующим. Бенитес преподал хороший урок молодому голлансдкому специалисту и тот теперь вряд ли повторит прежних ошибок. Например, Абате в роли правого вингера, или Робиньо под форвардом Балотелли. Теперь все мысли Зеедорфа будут направлены на поединки с «Атлетико», первый из которых состоится уже в среду. Именно поэтому матч «Милана» вынесли на пятницу.

«Болонья», расставшаяся со своим лидером Алессандро Диаманти, вокруг которого и строилась игра «фелисинеи», доказала, что жизнь без Диаманти существует. Бремя лидера неожиданно возложил на себя экс-игрок «Металлиста» Джонатан Кристальдо, оформивший дубль в ворота «Торино», который принес долгожданную победу команде Баллардини. На фоне успеха «россо-блу» постараются увезти очки и из Милана, в первом круге ведь удалось оторвать один пункт у команды Аллегри – в Болонье была зафиксирована яркая ничья 3:3.

Прогноз – 2:1

Фиорентина – Интер

Время начала: 15.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

«Фиалки» решили одну из задач, поставленных на этот сезон – вышли в финал Кубка Италии. В ответном матче команда Монтеллы переиграла «Удинезе» и теперь встретится с «Наполи» в решающем матче. Именно неаполитанцы – главные конкуренты «Фиорентины» и в борьбе за выполнение второй, более денежной и весомой задачи – попадания в ЛЧ. «Наполи» впереди «Фиорентины» на три очка, но есть еще «Интер», с которыми «Фиалки» как раз и встретятся в этом туре.

Отставание от «нерадзурри» целых восемь пунктов, и победа команды Монтеллы в очном матче позволит окончательно отцепить конкурента. Что интересно, все три претендента синхронно «плывут» по турнирной дистанции в последних трех турах – ничья, поражение, победа. «Интер» вовсе одержал в прошлом туре лишь первую в этом году победу, минимально переиграв «Сассуоло». Притом, что новичок Серии А в первом круге получил от команды Маццари семь безответных мячей. Несмотря на победу, проблемы у «Интера» никуда не делись, особенно в гостевых матчах, где миланцы потерпели четыре поражения кряду.

Прогноз – 2:0

Сассуоло – Наполи

Время начала: 16.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Реджио-Эмилия, «Мапеи»

Похоже, стремительное пикирование «Сассуоло» в Серию В не под силу остановить даже Моуриньо. Победа над «Миланом» настолько вскружила голову команде, что она после того проиграла все четыре своих матча. Конечно, новичок цепляется зубами, старается и отдается на полную, но пока этого не хватает. Если «Сассуоло» не начнет вновь набирать очки, то совсем скоро, возможно даже в этом туре, упадет на самое дно таблицы.

Как вы помните, в первом круге «Сассуоло» отобрал очки у «Наполи». Сразу после разгрома, учиненного дебютанту «Интером», скромный клуб не позволил неаполитанцам победить. Сейчас команде Бенитеса уже никто не простит потери важнейших очков, и победа над «Ромой» в Кубке Италии глаза не замажет. «Наполи» важно отойти от празднований по случаю выхода в финал Кубка как можно скорее, ведь «Фиорентина» дышит в спину.

Прогноз – 0:3

Ювентус – Кьево

Время начала: 16.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»

«Мы еще не выиграли чемпионат», — заявил алленаторе «Старой Синьоры» после упущенной победы в Вероне и отменил день отдыха для своей команды. Когда у тебя весомое преимущество над конкурентами, держать себя в постоянном тонусе очень сложно. Вот и «Ювентус» не смог сохранить концентрацию, позволив «Вероне» отыграться с 0:2 в компенсированное время. На очереди у туринцев еще один веронский клуб, и вряд ли Конте позволит своим парням повторить ошибки прошлого.

Дома у «Юве» стопроцентный очковый показатель, лидер забивает в 36-ти матчах кряду, в то время как «Кьево» не знает радости побед уже восемь поединков. С тех пор, как «Кьево», воодушевившись возвращением Эудженио Корини, выдал серию из трех побед, «Летающие ослы» не могут победить и находятся всего в одном пункте от зоны вылета. За всю историю противостояний «Юве» и «Кьево» веронцы добыли лишь одну победу, да и ту на домашней арене. Учитывая мотивацию команды Конте и отвратительную форму «Кьево», думаю, ничего не помешает «Старой Синьоре» реабилитироваться за потерю очков в прошлом туре.

Прогноз – 3:0

Рома – Сампдория

Время начала: 16.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

В свое время Синиша Михайлович поиграл два года в «Роме», но имя себе сделал в рядах кровного врага «волков» - «Лацио». Серб – настоящий «лациале», которого ненавидят на «Курве Сюд». Поэтому описать всю принципиальность встречи «Сампдории» и Михайловича с «Ромой» невозможно. С приходом сербского специалиста «морячки» действительно прогрессируют: пускай игра команды не отличается красками и выглядит достаточно прагматично, но зато Синише удалось наладить игру в обороне, что и дает результат. В Серии А при Михайловиче «Сампа» пока что проиграла всего два матча из 11-ти – «Ювентусу» и «Роме».

«Волки» при бетонной игре в обороне («Лацио» в минувшем туре ни разу в створ ворот Де Санктиса не попал) растеряли сноровку в атаке. Команда Руди Гарсии не смогла забить «Лацио» в дерби, а затем вылетела из Кубка, пропустив три сухих мяча от «Наполи». Шансы на чемпионство пока не потеряны, к тому же «Ювентус» начал терять очки.

Прогноз – 1:0

Катанья – Лацио

Время начала: 16.02, 15:30 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 1:2

Аталанта – Парма

Время начала: 16.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Аталанта, «Атлети Адзурри Италия»

Прогноз – 1:0

Дженоа – Удинезе

Время начала: 16.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 2:2

Кальяри – Ливорно

Время начала: 16.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сэнт Элия»

Прогноз – 1:1

Верона – Торино

Время начала: 17.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 2:0




Дата: 14-02-2014 21:01 - 2384Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД