ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 1


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 1 :

Возвращение «Вероны» в элиту, дебют Маццари и Бенитеса в новых клубах, реабилитация «Лацио» и выезд «Ювентуса» в не гостепреимную Геную – Allspotr-news.com предлагает Вашему вниманию анонс стартового тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Верона – Милан

Время начала: 24.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Всего за два года некогда один из сильнейших клубов Италии – «Верона» - совершил путь из Лиги Про в Серию А. При этом назвать такой рывок «Эллас» случайным нельзя, выход в элиту стал возможен благодаря грамотному и скрупулезному менеджменту клуба. «Верона» смогла сохранить своих лидеров (Жоржиньо, например, интересовал «Ливерпуль»), а кроме того, за малые деньги провести качественное усиление. Чего стоит только приход чемпиона мира-2006 Луки Тони, в лице которого Андреа Мандорлини нашел не только опытного форварда-забивалу (Лука уже успел отличиться в матче Кубка Италии в ворота своего бывшего клуба «Палермо»), а в первую очередь лидера, способного вести команду за собой. Очень важный момент, ведь многие игроки «Вероны» не очень-то и знакомы с Серией А. Кроме того, «Верона» усилилась в полузащите (опытные Бошко Янкович и Массимо Донатти, бразилец Ромуло из «Фиорентины» и молодой аргентинский талант из «Ривер Плейта» Эсекиель Сирильяно) и на вратарской линии, подписав голкипера сборной Болгарии Николая Михайлова из «Твенте». Но самое главное, что удалось сохранить своего алленаторе Мандорлини, который несомненно добавит колорита Серии А.

«Милан» за лето не претерпел весомых изменений – Берлускони оставил свою дурацкую идею заменить Зеедорфом Аллегри, а потому мы с вами увидим тот же «Милан», который заканчивал прошлый чемпионат. Удалось сохранить Эль-Шаарави, который вспомнил, как забивать, отличившись впервые с февраля в Эйндховене. Середину поля укрепил Андреа Поли, вопросы разве что к обороне, которую пополнил весьма противоречивый персонаж – Матиа Сильвестре. «Россо-нери» в этом сезоне способны взять свое за счет сыгранности состава – Балотелли на месте, не перестает прогрессировать Монтоливо, а Эль-Шаарави способен обрести уверенность. Аллегри не спешит делать громких заявлений, предпочитая говорить о месте в тройке, именно на это и способны нынешние миланисты. Главное, не допустить того провала на старте, который был год назад. Для этого необходимо брать три очка в Вероне, где играет хоть и новичок, но зато его поддерживает несмолкаемая армия тифози. «Верона» в числе лидеров по продаже абонементов.

Прогноз – 1:2


Сампдория – Ювентус

Время начала: 24.08, 22:45 (мск)
Место проведения:  Генуя, «Марасси»

После двух Скудетто подряд туринский гранд не собирается останавливаться, летом «Ювентус» практически решил все свои проблемы, включая проблему форварда. Нападающих в распоряжении Антонио Конте предостаточно, но каждый из них так и не смог стать лидером атак «бьянко-нери», не смог регулярно забивать, тем самым принося очки. Теперь эту миссию доверили громкому подписанту Карлосу Тевесу, который уже успел приложить руку к разгрому «Лацио» в Суперкубке. Аргентинцу предстоит помимо всего прочего еще и отработать за легендарный десятый номер, который взял себе Тевес. Не забываем о том, что зимой «Юве» договорился с Фернандо Льоренте, способного разнообразить атакующий потенциал команды. Кроме того, возрастной линии обороны чемпиона Конте и Маротта подобрали сменщика – талантливого центрбека Огбонну.

Помешать чемпиону в его планах уже в стартовом туре попробует «Сампдория», ведомая Делио Росси. В прошлом сезоне этот наставник смог вывести «моряков» из кризиса, а теперь его ждет более сложная задача – удержать команду на плаву. Собственно, стартовала работа Росси в Генуе именно с победы над «Юве». Генуэзцы стали единственной командой чемпионата, которая дважды обыграла чемпиона. Игра молодого Мауро Иккарди в игре с туринцами (автор дубля!) позволила обратить на себя внимание «Интера», а в «Милан» ушел лидер центра поля Андреа Поли. Как таковой замены лидерам в Генуе не нашли, ограничившись работой на перспективу. Покупки молодых и способных игроков говорят нам о том, что в «Сампдории» грядет перестройка (вернее уже началась), а значит на это уйдет время.

Прогноз – 0:2


Интер – Дженоа

Время начала: 25.08, 20:00 (мск)
Место проведения:  Милан, «Сан Сиро»

Миланский «Интер» в этом сезоне предстанет перед публикой в обновленном виде, что вполне логично, учитывая провал прошлого сезона. «Нерадзурри» заняли самое низкое место (девятое) за последние двадцать лет! Моратти уволил Андреа Страмаччьони, повесив всех собак на молодого специалиста, хотя разделить позор должен был вместе с тренером. Промахи в менеджменте были явные. Теперь возвращать «Интеру» былые позиции будет Вальтер Маццари, потерявший мотивацию в Неаполе. Уже в матче с «Грифонами» мы увидим новую версию «нерадзурри» - с окончательной игрой по схеме 3-5-2. В принципе, задача у Маццари вполне решаемая, учитывая, что «Интер» в этом сезоне не участвует в еврокубках. Кроме Иккарди новичков у миланцев почти нет, главное не напороться на прошлогодние грабли с переполненным лазаретом, отголоски которого слышны до сих пор – Дзанетти и Милито продолжают восстанавливаться.

В красно-синей части Генуи также сменился тренер, но это для президента клуба Энрико Прециози уже дело привычное. Причем уровень наставников не перестает удивлять – на этот раз Прециози доверил «Дженоа» Фабио Ливерани, блистательному игроку, но сомнительному тренеру. Думаю, понятно, что Ливерани не имел до этого опыта работы в клубах Серии А. Свою квалификацию новый алленаторе уже продемонстрировал, уступив дорогу в Кубке скромной «Специи». Материал, с которым придется работать Ливерани, довольно неплох – это лидер прошлогодней «Катаньи» Франческо Лоди, классный кипер Маттеа Перрин, обративший внимание на свою персону хорошей игрой за «Пескару», а также Альби Джиллардино, вернувшийся из аренды. По именам – отличная команда, вот только сможет ли Фабио Ливерани связать все эти имена в единое целое? А самое главное, сколько будет терпения у Прециози?

Прогноз – 3:1


Лацио – Удинезе

Время начала: 25.08, 22:45 (мск)
Место проведения:  Рим, «Олимпико»

В прошлом сезоне амбициозный тренер «Орлов» Владимир Петкович хотел добиться цели в каждом турнире, в котором участвовала его команда, что едва не привело к поражению на всех фронтах. Путевку в ЛЧ лациале упустили, в Лиге Европы вылетели в четвертьфинале, и лишь в Кубке Италии смогли взять свое, тем самым скрасив сезон. Этот трофей стал первым за последние четыре года для «Лацио». Теперь Петкович и Лотито ждут прогресса от команды, намекая на борьбу за путевку в ЛЧ. Для этого президент неплохо поработал на трансферном рынке, выложив около 20 млн. евро на новичков, а самое главное – сохранил Эрнанеса и Кандреву. Смущает только линия обороны, получившая по полной от чемпиона в матче Суперкубка, для решения высоких задач «Лацио» просто кровь из носу необходимо усилить позицию центрбека.

В первом туре сойдутся две команды, для которых старт сезона выдался оглушительным – «Лацио» был сокрушим в Суперкубке, а «Удинезе» неожиданно уступил в Лиге Европы «Словану», да еще и на своем поле. Если фриульцы хотят поиграть осенью в Лиге Европы, то просто обязаны в четверг отыграть 1:3 в Чехии. Матч с римлянами очень некстати в этой плоскости. Что касается долгосрочных перспектив «Зебр», то тут фанатам беспокоиться не стоит – нестареющий ветеран Ди Натале в составе, а пообещавший забить больше своего легендарного партнера Муриэль готов стать очередной звездой «Удинезе», которая принесет многие миллионы фриульскому клубу.

Прогноз – 2:1


Наполи – Болонья

Время начала: 25.08, 22:45 (мск)
Место проведения:  Неаполь, «Сан Паоло»

Рафаэль Бенитес, придя на смену Вальтеру Маццари, решил полностью снести слаженный механизм своего предшественника, а на его месте воздвигнуть что-то необычно новое, такое же испанское, как сам Бенитес. «Наполи» в это межсезонье потратил на новых игроков больше всех в Серии А, что неудивительно. Команду покинул Кавани, а ему на смену нужно было кого-то покупать. Остановили свой выбор в Неаполе на Гонсало Игуаине. Если аргентинец способен стать отличным наконечником атак «Партенопеи», то приобретение Кальехона и Альбиоля вызывает недоумение. Но все же, эти два запасных игрока «Реала» больше исключение, чем правило. В целом, подписав Пепе Рейну и Дриса Мертенса, трансферную кампанию «Наполи» можно назвать отличной. Вот только как скоро заиграет весь этот механизм Бенитеса? Испанец не будет играть 3-5-2, как привыкли его футболисты, а на переход к другой схеме нужно время.

«Болонья», как и прошлым летом, потеряла своего лучшего бомбардира. Альби Джиллардино вернулся в «Дженоа», что, несомненно, может сказаться на атакующем потенциале «Фелсинеи». Замену Джилле нашли в лице Роландо Бьянки, 30-летний форвард способен обеспечить голами свою новую команду при должной поддержке. А она у Бьянки будет, если только Диаманти не перейдет в один из топ-клубов до закрытия трансферного окна. «Болонья» с Диаманти и без него – две большие разницы, многое будет зависеть от игры лучшего исполнителя стандартов в Серии А.

Прогноз – 2:0


Кальяри – Аталанта

Время начала: 25.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сант-Элия»

Прогноз – 2:0

Ливорно – Рома

Время начала: 25.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Прогноз – 0:1

Парма – Кьево

Время начала: 25.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Прогноз – 0:0

Торино – Сассуоло

Время начала: 25.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Прогноз – 2:0

Фиорентина – Катанья

Время начала: 26.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Прогноз – 2:1




Дата: 23-08-2013 22:22 - 2350Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД