ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 19


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 19 :

После небольшого рождественского перерыва в поле нашего зрения возвращается Серия А. Заключительный тур первого круга несет в себе несколько весьма интересных противостояний, главным из которых обещает стать горячее Дерби Солнца в Неаполе. Кавани vs Тотти, что может быть лучше? Обо всем этом и многом другом в анонсе 19-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Лацио – Кальяри

Время начала: 05.01, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»
Судья: Даниеле Орсато (Чио)

В Риме встретятся два антипода – лациале, беспроигрышная серия которых насчитывает семь поединков, и сарды, напротив, не знающие вкуса побед вот уже восемь игр к ряду! Более того, за Лацио говорит их успешная статистика в играх на родном «Олимпико», в Риме «орлы» уступили только Дженоа, а также поделили очки с Торино. Остальные семь поединков на своей арене Лацио выиграл. Сарды же из последних четырех выездов привезли всего одно очко, правда, его удалось раздобыть на «Джузеппе Меацца».

Бьянкочелести все никак не могут разрешить сагу с переходом Мауро Сарате в другой клуб. Вроде бы и Владимир Петкович готов был дать еще один шанс аргентинцу, но тот твердо решил покинуть команду. А после ухода Томаззо Рокки в Интер, атака римлян совсем потеряла в вариативности, альтернативы Клозе практически не осталось, ведь Козак и Флоккари не оправдывают надежд. И пока не известно, что будет с Лацио в случае если его лучший бомбардир (10 мячей в 17 играх) вдруг окажется вне игры. Но пока немец в полной боевой готовности, а потому не думаю, что за результат матча с Кальяри следует переживать.

Прогноз – 3:1


Удинезе – Интер

Время начала: 06.01, 15:30 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»
Судья:
Антонио Джанноккаро (Лечче)

В прошлом году это был поединок двух борцов за еврокубки, причем по итогам сезона более скромный Удинезе пробился в Лигу Чемпионов, а именитый Интер, не так давно завоевывавший Кубок Чемпионов, довольствовался лишь местом в Лиге Европы. В нынешнем сезоне Интер под руководством нового алленаторе Страмачьони вновь вовлечен в борьбу за пьедестал, а «Зебры» скатились в середину. Выезд в Удине для «нерадзурри» - шанс реабилитироваться за смазанную концовку года. Напомню, что в последних турах года Интер уступил Лацио и поделил очки с Дженоа. В успех в этом матче, да и во всем чемпионате верит капитан миланцев Хавьер Дзанетти: «Отрыв до Юве велик, но мы обязаны верить, что такое отставание можно ликвидировать и мы отдадим все силы ради этого». Помогать в этой борьбе призван Томаззо Рокки, купленый у Лацио, однако в игре с «Зебрами» он не помощник, как и еще ряд футболистов – Нагатомо, Снейдер, Станкович, Раноккья,  Кастелацци, Оби, Коутиньо, Мудингайи.

Франческо Гвидолин также как и его коллега имеет ряд кадровых потерь – на Кубок Африки отправились Баду и Бенатия, Пинци дисквалифицирован, а Баррето не до конца здоров. Однако есть в команде и пополнение – немецкий казах Меркель, которого обменяли у Дженоа на Флоро Флореса. Для 20-ти летнего экс-игрока Милана дебют в составе «Зебр» против Интера предел мечтаний. Однако, не смотря на потери шансы фриульцев видятся даже поинтереснее, ведь Интер, складывается впечатление, разучился играть в гостях - три последних матча были проиграны, а Удинезе дома уступил только Ювентусу.

Прогноз – 1:1


Милан – Сиена

Время начала: 06.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»
Судья:
Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

Этот двухнедельный отрезок, включивший в себя маленький рождественский перерыв, прошел для Милана очень насыщенно. То и дело в прессе возникали темы, связанные с «россо-нери». Сначала выступил Сильвио Берлускони с призывом потерпеть три года, чтобы новая команда дала результат. Очевидно, что Алешандре Пато не входит в новую команду, потому как бразилец отправился на Родину, в Коринтианс за 15 млн. евро. На самом деле это продолжение летней кампании по продаже ведущих игроков, за которые можно выручить неплохие деньги, столь нужные дону Сильвио в данный момент. А в четверг в товарищеском поединке с Про Патрией расистским нападкам подвергся Кевин Принс Боатенг, после чего капитан миланцев Массимо Амброзини увел команду с поля. Одним словом, футбола в красно-черной части Милана в эти дни было мало, однако это не повод не добывать три очка с заведомым аутсайдером.

Даже не смотря на то, что тосканцы постепенно просыпаются и смена наставника дала некую встряску команде. Вот только с результатом пока не слаживается, не сильно верится и в успех на «Сан Сиро», ведь из 16-ти матчей Сиены с Миланом, более маститый оппонент добыл 13 побед! А тут еще и главного забивалы Эмануэля Калайо не будет, так что практически все говорит против Сиены.

Прогноз – 3:0


Ювентус – Сампдория

Время начала: 06.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус Стэдиум»
Судья:
Паоло Валери (Рим)

После минимального поражения от Милана, подопечные Антонио Конте смогли четырьмя победами кряду улучшить свое настроение, увеличить отрыв от преследователей, а также установить рекорд – 94 очка за календарный год! Такого достижения не было ни у кого в Серии А, а в Европе лишь Барса смогла набрать больше очков в 2012-м году – 103 пункта. Начать год с очередной победы – вот главная цель на этот матч для туринцев, тем более пора улучшать статистику очных поединков с генуэзцами – уж очень любят эти команды делить очки между собой. Целых шесть раз соперники играли вничью в последних восьми матчах. В отчетном поединке не поможет Юве дисквалифицированный Лихштайнер, а также давно травмированные Пепе, Бендтнер и Кьелини. Также уехал на Кубок Африки Асамоа, но ему в Аталанте купили замену – Фредерико Пелузо отлично справится с этой ролью.

Смена наставника Самп пока не принесла результата, но первые сдвиги в этом направлении уже ощущаются. При Делио Росси команда начала играть более собранно, дисциплинированно, поединок с Лацио яркое тому подтверждение. Это уже не та безвольная Сампдория, которая была при Фераре. Еще больше добавить воли коллективу призван Анжело Паломбо, легенда и капитан Сампы, изгнанный Ферарой в дубль. При Росси Паломбо вернулся в основу и даже наверняка сыграет с первых минут в Турине. А вот Мареска и Макси Лопес травмированы и помочь партнерам не в состоянии, кроме того есть проблема с вратарской позицией – Ромеро и да Коста имеют повреждения, а потому свой очередной шанс получит Томазо Берни.

Прогноз – 2:1


Наполи – Рома

Время начала: 06.01, 23:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»
Судья:
Паоло Тальявенто (Терни)

На «Сан Паоло» в рамках Дерби Солнца встретятся, пожалуй, две самые интересные команды Серии А этого сезона. Обе команды входят в группу преследователей Ювентуса и хоть и находятся на 5-ом и 6-ом местах, но идут в таблице очень плотно, отставая от второго Лацио всего на два и четыре очка соответственно.

Рома Зденека Земана вновь поймала свою игру и одержала шесть побед в семи матчах, в том числе победу над Миланам (4-2) в последнем туре года. Та победа была добыта в свойственном римлянам стиле, безбашенном, романтичном, благодаря шикарной игре 36-летнего Франческо Тотти, который как хорошее вино – с годами становится только лучше. Правда, в Неаполе капитан может не сыграть, на неделе у него поднялась температура, и врачи еще не определились, сможет ли Франческо выйти на поле. Точно пропустит матч Маркиньос, схлопотавший удаление в игре с Миланом.

Неаполитанцы нынче пребывают просто в ужасной форме – четыре поражения в пяти поединках, форменное безобразие, как для борца за места в Лиге Чемпионов. Конечно, на результатах не могла не сказаться история с очковым штрафом и дисквалификацией капитана «Партенопеи» Каннаваро. В новом году «адзурри» постараются забыть все плохое и начать борьбу заново, тем более до Лацио всего два пункта.

Прогноз – 2:2


Катанья – Торино

Время начала: 05.01, 21:00 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»
Судья:
Мауро Бергонци (Генуя)

Прогноз – 1:0


Дженоа – Болонья

Время начала: 06.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Луиджи Феррарис»
Судья:
Лука Банти (Ливорно)

Прогноз – 1:1


Кьево – Аталанта

Время начала: 06.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегонди»
Судья:
Маурицио Мариани (Рим)

Прогноз – 0:0


Парма – Палермо

Время начала: 06.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Энио Тардини»
Судья:
Даниэле Довери (Рим)

Прогноз – 2:0


Фиорентина – Пескара

Время начала: 06.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»
Судья:
Пьеро Джакомелли (Триест)

Прогноз – 4:0

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 05-01-2013 04:17 - 2004Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД