ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 18


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 18 :

После небольшого рождественского перерыва итальянская Серия А возвращается на телеэкраны. Причем первая джорната года сразу же дарит нам мегапротивостояние главных претендентов на чемпионский трон – «Рома» едет в гости к «Ювентусу» доказывать свои чемпионские амбиции.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Фиорентина – Ливорно

Время начала: 5.01, 21:00 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

«Фиалки» выиграли пять последних матчей у «Коммунистов», а последняя победа «Ливорно» над «Фиорентиной» датирована 2006-м годом. Добавьте сюда серию из шести матчей без побед в нынешнем чемпионате и получите на выходе явного фаворита. Руководство «Ливорно» сейчас больше обеспокоено поиском усиления, ведь трансферное окно открыто, а значит можно найти тех футболистов, которые способны спасти «амарантовых».

С другой стороны, первый матч прошлого года «Фиорентина» дома проиграла такому же аутсайдеру «Пескаре». Вообще порой кажется, что Винченцо Монтелле удобней играть с сильными конкурентами, чем расправляться с аутсайдерами. Возможно стабильности прибавит выздоровление Марио Гомеса?

Прогноз – 2:0

Ювентус – Рома

Время начала: 5.01, 23:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»

Так уж получилось, что от этого матча зависит многое, но только для одной команды. Для «Ромы», которая хоть до сих пор и не знает горечи поражений, но отстает от «Ювентуса» на целых пять пунктов. Туринцам будет достаточно и ничьей, ведь остальные борцы за титул далеко позади.

На стороне «Ювентуса» девятиматчевая победная серия, лучшая атака Серии А (39 забитых мячей) и домашняя публика. На стороне «Ромы» лучшая оборона (всего 7 мячей) и все еще продолжающаяся беспроигрышная серия. А главное – римляне выбрались из ничейной ямы и подходят к матчу не в меньшей боевой готовности, чем их конкурент.

В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами, но сравнивать «Ювентус» и особенно «Рому» с прошлогодними образцами было бы неправильно. Слишком сменился облик команд. Поэтому нас ждет яркое, бескомпромиссное и главное – непредсказуемое противостояние. Руди Гарсия не может рассчитывать на травмированного Бальцаретти, а вот Ческо Тотти наверняка за время перерыва набрал оптимальные кондиции. У Антонио Конте не кадровых проблем – все здоровы и готовы играть. Восстановились Пирло и Барцальи, разве что традиционно позднее возвращение Карлоса Тевеса после праздников стоит упомянуть.

Прогноз – 1:1

Наполи – Сампдория

Время начала: 6.01, 15:30 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

С наступлением нового года Рафа Бенитес принялся за любимое дело – прогуливаться по футбольным «магазинам», скупая в приступах шопоголизма все, что блестит. Первыми ласточками стали французы – Николя Нкулу из «Марселя» и Максим Гоналон из «Лиона». Правда, вряд ли мы увидим новичков в первом же туре года. Намного важнее для «Наполи» не очередная партия новичков, а восстановление после травмы лидера и капитана Марека Хамшика.

С приходом на пост тренера «Сампдории» Синиши Михайловича генуэзский клуб еще не проигрывал – приятная серия составляет пять матчей. Это позволило «Дории» вылезти из зоны вылета и комфортно себя чувствовать. Но любой серии приходит конец рано или поздно, может, время как раз пришло?

Прогноз – 3:1

Милан – Аталанта

Время начала: 6.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

«Россо-нери» встретили Рождество на 13-м месте, чего не случалось с ними очень давно. До зоны вылета всего 5 очков, до еврозоны – 12. С открытием трансферного окна «Милан» должен глотнуть свежего воздуха, уже в этом туре может дебютировать экс-армеец Кейсуке Хонда, но разве японец сможет стать панацеей? В очередной раз стоит повторить, что все беды «Милана» кроются не в кадровом потенциале команды, а в руководстве. Пока верхи не разберутся, низы нормально работать не будут.

«Аталанта» в последнее время тоже не блещет, особенно в гостевых матчах. Но с таким «Миланом» и ей по силам справиться. Правда, не забываем, что матч пройдет на «Сан Сиро», а на чужих стадионах бергамаски набрали всего 4 очка из 27-ми возможных.

Прогноз – 2:1

Лацио – Интер

Время начала: 6.01, 21:30 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Победой в миланском дерби «Интер» показал, что рано их сбросили с лигочемпионских счетов, «нерадзурри» еще повоюют, тем более, что отрыв от «Наполи» не такой уж большой – всего 5 пунктов. Другое дело, что команда Маццари ассоциируется с чем угодно, но только не со стабильностью.

Но главным блюдом заключительного матча тура станет отнюдь не Маццари и его «Интер», а вернувшийся в «Лацио» Эдоардо Рейя, сменивший на посту Владимира Петковича. К слову, Рейя перехватил у Джанпаоло Вентуры статус самого возрастного тренера Серии А. В последних восьми матчах «Орлы» одержали всего одну победу, что и заставило окончательно расстаться с Петковичем. У нового-старого наставника римлян задача сложная – для начала навести порядок в команде и хотя бы приблизиться к еврокубковой зоне. Эдоардо Рейя отличный мотиватор, поэтому уже в стартовом матче мы можем увидеть совершенно другой «Лацио».

Прогноз – 2:2

Кьево – Кальяри

Время начала: 5.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 2:1

Дженоа – Сассуоло

Время начала: 6.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 2:0

Катанья – Болонья

Время начала: 6.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 1:0

Парма – Торино

Время начала: 6.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Прогноз – 2:2

Удинезе – Верона

Время начала: 6.01, 18:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 05-01-2014 17:17 - 2765Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД