ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 17


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 17 :

Последний предновогодний тур в Италии делает отличный подарок всем любителям футбола к праздникам – в воскресенье нас ждет 181-е миланское дерби в рамках Серии А. Кроме того, посмотрим, сможет ли Буффон продлить свою впечатляющую «сухую» серию, не потеряет ли вновь очки «Рома» и не оступятся ли преследователи в лице «Наполи» и «Фиорентины». Allsport-news.com анонсирует 17-й тур Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Кальяри – Наполи

Время начала: 21.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сент Элиа»

Одну из главных программ своего возвращения в Серию А Рафа Бенитес выполнил – отомстил «Интеру» за увольнение после победы в Клубном ЧМ. Однако яркая победа еще не говорит, что испанец всем доволен, на днях он вновь заявил, что зимой выйдет на трансферный рынок. Пока же отметим, что «Наполи» великолепен в атаке, и даже отсутствие Марека Хамшика не сказывается. Другое дело оборона, где прорех хватает.

«Кальяри» не проигрывает вот уже пять матчей кряду, и Рождество сарды встретят вне зоны вылета. Особенно хороша сардинийская команда на своем поле, где уступила всего лишь раз – в матче с «Болоньей» «Кальяри», видно, встал не с той ноги. Неаполитанцы хоть и не проигрывают сардам уже четыре сезона, но все же взять три очка им будет сложно.

Прогноз – 1:2

Аталанта – Ювентус

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, ««Атлети Аззури Д'Италия»

«Аталанта» имеет шанс уйти на зимний перерыв в верхней части таблицы, но для этого необходимо остановить мощную туринскую машину. Стефано Колантуоно не витает в облаках, а осторожно говорит, что его команда «будет стараться вставить «Ювентусу» палки в колеса». Статистика явно против этого – «Старая синьора» в восьми последних матчах в Бергамо одержала семь побед при одной ничьей. Внушительный показатель, учитывая, что дома бергамаски умеют создать проблемы любому.

Но даже не в статистике дело – «Юве» сейчас действительно на ходу, а обидное поражение в Стамбуле лишь раззадорило команду Антонио Конте. Неделю назад «Сассуоло» на себе прочувствовало ярость чемпиона, получив четыре безответных мяча. Что-то подобное ждет и «Аталанту», которая в последних матчах тоже не впечатляет.

Прогноз – 0:3

Рома – Катанья

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

«Рома» не проиграла и в Милане, и довела свою беспроигрышную серию до 16-ти матчей – не за горами и половина чемпионата. Только что толку от этой впечатляющей серии, если «Ювентус» все увереннее уходит в отрыв, набирая по три балла, а «волки» штампуют ничьи одну за одной. Команда Руди Гарсии расписала мировую в пяти матчах из шести последних. Справедливости ради отметим, что как и в победном матче с «Фиорентиной», в матче с «россо-нери» «волки» были очень хороши и наиграли на победу, но удача в этот раз от них отвернулась.

Уж последнюю команду Серии А «Катанью» Тотти и Ко обязаны обыгрывать, мировую с сицилийцами в Риме не поймут. Даже с учетом дисквалификаций Де Росси и Строотмана, потянувших за собой проблемы в центре поля. Зато в основу должен вернуться Тотти.

Прогноз – 3:0

Сассуоло – Фиорентина

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Реджо Эмилья, «MAPEI»

«Фиалки» намерены не отстать от лидеров и войти в новый год на четвертой строчке турнирной таблицы. Последние полтора месяца подопечные Монтеллы чередовали домашние победы с выездными поражениями, правда в поединках с командами уровнем ниже «Фиорентина» всегда умело расправлялась. Не должен стать исключением и этот матч, в котором придется обойтись без одного из лидеров флорентийского клуба – Хуана Куадрадо, перебравшего желтых карточек.

У «Сассуоло» совершенно иная, диаметрально противоположная задача – скромный дебютант Серии А мечтает встретить Новый Год вне зоны вылета, ведь как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Команда Эусебио Ди Франческо не проигрывала четыре матча, после чего уступила «Кьево» и «Ювентусу». Вряд ли «Фиорентина» та команда, в поединке с которой «Сассуоло» способен вернуться на победный путь, но мы ведь помним, как «зелено-черные» отбирали очки у «Наполи» и двух римских команд.

Прогноз – 1:2

Интер – Милан

Время начала: 22.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Дерби Делла Мадоннина на сей раз должно показать, чей кризис глубже. «Милан» в восьми матчах одержал всего одну победу, а его сосед не побеждал четыре матча подряд. Причем в минувшем туре оба миланских гранда предстали вялыми и безидейными – «россо-нери» лишь благодаря удаче и везению оттяпали очко у «Ромы», а «нерадзурри» в Неаполе получили по шапке от своего бывшего наставника Рафы Бенитеса. И если «Интер» благодаря успешному старту продолжает топтаться возле еврозоны, то «Милан» может войти в новый год во второй половине таблицы.

У «Интера» вновь начали проявляться старые болячки – подопечные Маццари пропустили семь мячей в двух матчах и в обороне выглядят, мягко говоря, плохо. У «Милана» все никак не обретут свою форму лидеры, в первую очередь Кака. К слову, «россо-нери» останутся в дерби без поддержки своих тиффози, которые несут наказания за давешние оскорбления неаполитанцев в матче с «Наполи».

К 181-му дерби «Интер» и «Милан» подходят с большими кадровыми потерями: у «нерадзурри» травмированы Киву, Марига, Милито, Самуэль, дисквалифицирован Альварес; у «россо-нери» не сыграют травмированные Эль-Шаарави, Бирса, Эмануэльсон, Абате, Робиньо, Амелиа, Сильвестре, а Монтоливо отбывает дисквалификацию. Зато Аллегри может рассчитывать на Аббьятти, повреждение которого оказалось не серьезным. Как видим, потерь масса как с одной, так и с другой стороны, и что придумают тренеры – большая загадка. Больше это касается Маццари, который потерял Альвареса. Все же Макс Аллегри уже привык справляться с таким потоком травм. Но все это еще не говорит, что нас ждет скучное зрелище – миланское дерби всегда проходит при большой температуре.

Прогноз – 2:2

Ливорно – Удинезе

Время начала: 21.12, 21:00 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Прогноз – 0:2

Болонья – Дженоа

Время начала: 22.12, 15:30 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Прогноз – 1:1

Верона – Лацио

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 1:0

Сампдория – Парма

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 2:1

Торино – Кьево

Время начала: 22.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Прогноз – 2:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 21-12-2013 20:04 - 2602Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД