ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 16


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 16 :

В Серии А пройдет весьма интересный тур, венцом которого станет противостояние Интера и Наполи, двух преследователей Ювентуса. Для «Старой Синьоры» это отличная возможность увеличить свой отрыв, вот только для этого необходимо выиграть на Сицилии. Также интересно посмотреть на игру Фиорентины Винченцо Монтеллы против Ромы Зденека Земана, пресловутое противостояние молодости и опыта. Да и в остальных матчах есть на что взглянуть. Нас сайт предлагает Вашему вниманию анонс 16-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Аталанта – Парма

Время начала: 08.12, 21:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атлети Адзурри дИталия»

Бергамски под конец года вновь забуксовали, ярким тому подтверждением является поражение в Болонье неделю назад. Причем не выручают «нерадзурри» даже голы вновь раззабивавшегося Дениса. Складывается впечатление, что Аталанте все время не хватает самой малости, но, как известно, в футболе мелочей не бывает. Может в игре с Пармой подопечные Колантоуно найдут в себе силы и сыграют за пределами своих возможностей?

А ведь Парма просто так не сдается, пармезанцы всегда играют до последнего, и вполне могли оторвать один балл у римского Лацио. Правда, команда Роберто Донадони одна из худших в игре на чужих стадионов и это наверняка беспокоит поклонников Дукали.

Прогноз – 2:1


Рома – Фиорентина

Время начала: 08.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Центральный матч субботы пройдет в Риме, где сойдутся претенденты на место в тройке. Помудревшая в последних турах Рома примет Фиорентину, которая в последних турах постепенно сдает свои позиции. Фиалки в последнем туре не смогли одолеть Сампдорию, причем по ходу матча проигрывали. И ведь не скажешь, что отсутствие Йоветича серьезно сказывается на игре флорентийцев, скорее проблема в нереализации, а также недостатка концентрации и опыта. Посмотрим, сможет ли Винченцо Монтелла справиться с такой задачей и вывести свою команду на очередную победную тропу.

Для «Аэроплана» это второй кряду матч против своей бывшей команды, причем и Сампу, и Рому Монтелла может называть родными. А тут еще и играть придется на «Олимпико», стадионе, на котором тренер Фиорентины не раз праздновал свои голы. Однако, места для ностальгии здесь нет, Фиорентина готова обыграть соперника не смотря ни на что, а Рома очень хочет огорчить своего экс-наставника. Зденеку Земану удалось привнести в игру «Волков» тот самый баланс, который отличает действительно классную команду от выскочки. Уже в субботу увидим, удастся ли Роме в таком стиле обыграть не только середнячков, но и серьезного соперника.

Прогноз – 1:1


Палермо – Ювентус

Время начала: 09.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Палермо, «Ренцо Барбера»

«Розанеро» убедительно выглядели на «Джузеппе Меацца» неделю назад, хоть и минимально уступили. Победа в дерби Сицилии пошла явно на пользу подопечным Гасперини, футболисты почувствовали уверенность в своих силах, а это немаловажное качество. Правда, смущает игра команды в атаке, уж слишком блекло и боязно сицилийцы ходят вперед.

Что удастся противопоставить чемпиону и лидеру Серии А? В первую очередь свежесть, ведь «Старая синьора» совершила длительный перелет в Донецк и провела изнуряющий поединок против Шахтера, попутно выиграв группу Лиги Чемпионов. Однако мы знаем, что Антонио Конте приверженец ротации и у него это неплохо получается, а потому не думаю, что Юве даст такую уж большую фору «розанеро» в плане усталости.

Прогноз – 1:3


Кальяри – Кьево

Время начала: 09.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сант Элия»

«Летающие ослы» в прошлом туре продемонстрировали, что не собираются беспросветно бороться за выживание, для команды из нижней части таблицы очень важно добывать очки с прямыми конкурентами, что Кьево с успехом и делает. Дженоа потерпела очередное поражение от Кьево, причем на своем стадионе. Победу веронцам принес один лишь Палоски, сотворивший хет-трик! Будем надеяться, что этот талантливый парень продолжит в том же духе!

А  вот Кальяри довольно неожиданно был разгромлен в Удине. Нет, ничего удивительного в поражении от Удинезе нет, но вот то, в каком стиле это произошло, вызывает вопросы. Неужели «сарды» готовились к раунду Кубка Италии среди недели, который успешно прошли? Не думаю, что подобное повторится в игре с Кьево, ведь дома Кальяри намного успешнее, да и думать о предстоящих поединках «сардам» не нужно.

Прогноз – 2:0


Интер – Наполи

Время начала: 09.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Джузеппе Меацца»

Центральный матч тура пройдет в Милане на «Джузеппе Меацца», где встретятся представители Италии в Лиге Европы, а заодно и вторая и третья команды Серии А. Интер хоть и начал выигрывать, но его игра все также не впечатляет. Снейдер вновь травмирован, зато Страмачьони сможет рассчитывать на Кассано, ФантАнтонио отсидел свою дисквалификацию и вернется на поле. Это очень важно, ведь без Кассано атака Интера довольно скудна и не отличается разнообразием.

У Наполи свои проблемы, под вопросом участие в матче одного из лидеров Партенопеи Марека Хамшика. Зато радует своей игрой Эдисон Кавани, в таких поединках «Эль Матадор» может решить исход игры всего лишь одним касанием. Правда, рассчитывать на успех в Милане будет непросто, ведь тут у Наполи игра никогда не клеится. Отметим также, что победа «нерадзурри» позволит им выйти на второе место, обогнав в очной схватке конкурента.

Прогноз – 2:2


Пескара – Дженоа

Время начала: 09.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Пескара, «Адриатико»

Новый тренер «Дельфинов» Кристиан Бергонди пока не дает результата, более того, такое впечатление, что игра в обороне у Пескары стала еще хуже. В принципе, это не удивительно, ведь период становления игры всегда проистекает параллельно с нестабильными результатами и ужасными провалами. От Наполи Пескара скушала пятерочку, сможет ли она что-то противопоставить Дженоа, одному из конкурентов в борьбе за выживание? Посмотрим, к тому же Бергонди пообещал открытый футбол, а значит мы снова увидим много голов.

«Грифоны», казалось бы, вышли из того крутого пике, но как видим, мы поспешили с выводами. Уж очень разобрано и непонятно играла Дженоа, за что вполне по делу и находится в тройке худших. В прошлом туре подопечные Дель Нери не смогли обыграть своего прямого конкурента, сумеет ли Дженоа чем-то удивить Пескару?

Прогноз – 2:2


Сиена – Катанья

Время начала: 09.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Сиена, «Артемио Франки»

Сиена не отличается стабильностью результатов, но очки с прямыми конкурентами набирает регулярно. Поражение в прошлом туре от Ромы скорее это подтверждает. Серсе Косми строит команду-работягу, а не грозу авторитетов. Тосканцы даже вели по ходу матча с Ромой, но в итоге уступили. Это, скорее всего, отсутствие опыта у молодой команды Косми, но это дело наживное, а потому огорчаться не стоит. Уже в этом туре тосканцам предоставляется шанс набрать свои очки, ведь Катанья – одна из худших в игре на выезде.

Да и в целом ближе к Новому Году «Слоны» подсели, не видно той свежести, что была в середине первого круга, нет быстроты, скорости. Милан с островитянами разобрался в спокойном стиле, даже не смотря на то, что пропустил первым, а в Кубке «Слоны» вдоволь намучались с «Цитаделлой». Этот матч проходил среди недели, и в нем пришлось играть дополнительное время, а потому не думаю, что это прибавит сил Катанье.

Прогноз – 1:0


Торино – Милан

Время начала: 09.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Быки предсказуемо потерпели фиаско в Дерби дела Моле, то есть Дерби Турина и свалились в нижнюю часть турнирной таблицы. Постепенно игра Торо тускнеет, а от надежной обороны скоро останутся «рожки да ножки». В игре с Юве удаление заработал польский центрбек Глик, а это существенная потеря для туринцев. А тут еще и статистика говорит явно не в пользу Торино.

Милан же напротив, постепенно нащупывает свою игру, несмотря на поражение от Зенита. В Лиге Чемпионов все задачи были решены, а вот в Италии работы еще предостаточно, нынче Милан седьмой, а отставание даже до шестой Ромы составляет целых пять очков! Чтобы сократить отрыв, необходимо увозить три очка из Турина, причем делать это придется без Боатенга, удаленного на Сицилии. Зато Аллегри вполне может рассчитывать на Эль Шаарави, нынешний Милан без «фараона» уже трудно представить.

Прогноз – 1:3


Сампдория – Удинезе

Время начала: 10.12, 22:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Победа в дерби Маяка явно пошла на пользу Чиро Ферраре и его команде, такое впечатление, что у Сампы выросли крылья! После черной серии из поражений, угрозы отставки, Ферраре удалось в трех матчах собрать 7 очков! Причем в соперниках были не самые простые коллективы – одна Фиорентина чего стоит! А ведь «Фиалки» и вовсе могли остаться ни с чем, благо в великолепной форме находится их кипер Вивиано. Особенно стоит отметить молодого форварда Икарди – парень прогрессирует не по дням, а по часам.

«Зебры» также после небольшого застоя начинают движение вверх, тому способствовало выздоровление некоторых лидеров. Причем своего веского слова еще не сказал Тото Ди Натале, ветеран Кальчо ни разу не отличился, когда Удине громил Кальяри. Может именно в этом матче Антонио прорвет?

Прогноз – 1:2


Болонья – Лацио

Время начала: 10.12, 23:59 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Болонцы в прошлом туре одержали долгожданную и не менее важную победу, позволившую им вылезти из зоны вылета. Теперь Стефано Пиоли может работать чуточку спокойнее. Было бы неплохо развить сей успех, вот только не думаю, что римляне согласны с этим. Исторически «Орлы» уверенно играют с Болоньей, да и находятся сейчас в лучшей форме.

Лацио разгромил в мид-уик словенский Марибор, вышел в плей-офф Лиги Европы и пребывает в хорошем расположении духа. Теперь бы не мешало до зимней паузы укрепить свои позиции во внутреннем первенстве и поединок в Болонье очень даже подходит для этого. Видно, что Владимир Петкович полностью контролирует ситуацию и наверняка имеет парочку сюрпризов для своего визави.

Прогноз – 0:2




Дата: 08-12-2012 16:56 - 3439Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД