ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 15


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 15 :

В итальянской Серии А неожиданно завязывается борьба за чемпионство, отрыв Наполи от Юве всего два очка и каждый матч теперь очень важен в борьбе за лидерство. Будет интересно посмотреть на Юве в туринском дерби, на игру Милана после победы над Юве, а также на Интер, неожиданно свалившийся в кризис. Также не стоит забывать о Фиорентине и Лацио, показывающих хорошую игру. О всем этом и многом другом читайте в нашем анонсе очередного, 15-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Катанья – Милан

Время начала: 30.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджелло Массимино»

«Игра с Катаньей будет гораздо важнее, чем против Ювентуса. Этот матч будет иметь фундаментальное значение на положение нашей команды в лиге» - так сказал Массимилиано Алегри. И не поспоришь, зачем тогда нужно было обыгрывать Юве, если не брать три очка с Катаньей. Все же интересно наблюдать за поведением Аллегри, тренер уверенно держится, даже не смотря на прямые разговоры о скором приходе в Милан Гвардиолы. Все же, это не может не сказываться на команде и результате. У Аллегри проблемы с центром обороны – Йепес дисквалифицирован, а Бонера травмирован, похоже, в паре с Мексесом выйдет Сапата. Иньяццо Абате играть еще не готов, а вот Пато рвется в бой и на поле появится.

Катанья тяжело отходит после поражения в сицилийском дерби, в матче с Миланом не примут участие дисквалифицированные Сполли и Гомес, а также травмированный Иско. Также под вопросом участие Бьяджанти. Но даже не смотря на эти потери, у сицилийцев большие шансы на успех – с острова увезти очки сумели только Наполи и Юве, да и то, последние лишь благодаря судьям. А вот Милан мало того, что плох на выезде, так еще и ни разу в новом сезоне не добивался двух побед к ряду.

Прогноз – 1:1


Ювентус – Торино

Время начала: 1.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус стедиум»

Единственным матчем субботы станет туринское дерби, одно из самых интересных в Италии. Для Гранотес последние поединки с соседями не несут ничего приятного, последняя победа на счету Быков датирована аж 1995-м годом! На этот раз Торо тоже не на что рассчитывать, разъяренный обидным поражением в Милане Ювентус отдаст все силы для достижения результата, ведь чемпионская гонка, как оказалось, в разгаре. Думаю, Конте прекрасно помнит о предстоящем матче в Донецке, но экспериментировать не станет, дерби есть дерби.

Быки довольно неплохо смотрелись в последних матчах, а на прошлой неделе и вовсе остановили несущуюся на всех парах в Лигу Чемпионов Фиорентину. Почему бы также не сыграть и с Ювентусом? Старому лису Вентуре не нужно объяснять, как отобрать очки у соседа. Опытный тренер все знает и втолкует своим игрокам, как необходимо играть. По крайней мере, в грязь лицом они не упадут, уж очень крепкая команда – нынешний Торо.

Прогноз – 1:0


Наполи – Пескара

Время начала: 2.12, 15:30 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

Пара осечек конкурента и Наполи вновь в чемпионской гонке. В Кальяри туром ранее Партенопеи смотрелись не так ярко, как обычно, но главное, что добыли результат. Причем это им удалось без кавани и Пандева! В трудный час свое веское слово лидера сказал тот, от кого этого больше всего ждали – словак Марек Хамшик. Именно его гол принес победу неаполитанцам. Теперь, для того, чтобы продолжить гонку за Юве, Наполи просто обязан выполнять обязательную программу и набирать три балла в игре с аутсайдером из Пескары.

Увольнение Джованни Строппы пока «Дельфинам» не помогло, они третий раз к ряду потерпели поражение и опустились на дно таблицы. В гостях команда тоже играет отвратительно и потерпела три сухих поражения. Честно говоря, такое впечатление, что уход Строппы несколько подкосил игроков, и они сейчас не знают что делать под руководством нового тренера Кристиано Бергоди.

Прогноз – 3:0


Болонья – Аталанта

Время начала: 2.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Болонья Стефано Пиоли бултыхается в зоне вылета, заставляя всерьез подумывать о смене наставника. Считаю, что чем раньше алленаторе покинет свой пост, тем лучше для «россо-блу», ведь команда неуправляема под руководством Пиоли, а победа над Палермо лишь эпизод. Вы, конечно же, возразите, что в игре с Сампдорией Болонья играла весь матч вдесятером, но с таким составом команда не должна находиться в зоне вылета хоть в усеченном, хоть в полном составе. Очередной шанс доказать свою профпригодность для Стефано Пиоли – матч с Аталантой.

Бергамски тоже попали в некий кризис – после успешной серии из пяти поединков, пришли два поражения к ряду. И если фиаско от Фиорентины объяснимо силой соперника, то поражение от разобранного Дженоа не поддается логике. Нерадзурри хоть и выглядели неплохо, но вечные проблемы с реализацией не добавляют им очков. Получится ли в Болонье?

Прогноз – 0:1


Дженоа – Кьево

Время начала: 2.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Грифоны наконец-то победили! После поражения в Дерби Лантера Дженоа опустилась на последнее место, но эксцентричный президент Энрико Прециози не стал увольнять тренера, а напротив, высказал абсолютное доверие и пообещал подкинуть деньжат в январе на трансферы. И Дель Нери тут же отблагодарил своего президента первой победой в Бергамо! Теперь же у Грифонов есть все основания добыть вторую победу к ряду при экс-рулевом Сампдории, ведь Кьево проиграл шесть своих выездных поединков из шести.

Да и в целом «Летающие Ослы» в последних играх при Корини немного сдали и не могут выиграть вот уже четыре матча. Правда, стоит отметить, что в Генуе Кьево в последнее время играет весьма успешно, а в целом не проигрывает Дженоа в пяти матчах. Вполне возможно, что веронцы сподобятся на первые выездные очки в этом сезоне.

Прогноз – 1:1


Интер – Палермо

Время начала: 2.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Милан, «Джузеппе Меацца»

Поражение Ювентуса от Интера подстегнуло Старую Синьору, которая выдала после него три разгромные победы - над Пескарой, Нордшелландом и Челси. А вот у команды Страмачьони ситуация иная - в чемпионате после матча в Турине команда набрала всего одно очко. Уступила Аталанте, разошлась миром с Кальяри, а на прошлой неделе проиграла в Парме. Всего одно очко в трех турах! Отставание от Юве пока составляет четыре очка, поэтому сейчас Интеру как никогда необходимо встрепенуться и вновь начать выигрывать. Поединок против ужасно выступающего на выезде Палермо как нельзя кстати.

Розанеро еще долго будут отходить от празднований победы в дерби, главном матче года для Палермо. Подопечные Джанпьеро Гасперини уверенно разобрались со своим принципиальным соперником, и такая победа может придать уверенности на большую часть сезона. Правда, не думаю, что в Милане это скажется, здесь Палермо еще никогда (!) в своей истории не выигрывал у Интера! Хотя веселого футбола ожидать вполне можно – последние семь поединков на «Джузеппе Меацца» заканчивались как минимум тремя голами в матче, а в прошлом сезоне была зафиксирована развеселая ничья 4-4!

Прогноз – 2:1


Лацио – Парма

Время начала: 2.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Лацио впечатлил своей уверенной победой над Удинезе. Несмотря на недавний спад бьянко-челести, они смогли найти свою игру и вновь находятся в числе соискателей самых высоких мест. До второго места – всего четыре очка. Владимир Петкович отладил механизм до мелочей, теперь остается собирать плоды и подправлять некоторые огрехи. Дома Лацио очень силен на родном «Олимпико» и должен набирать три очка даже на некоторые травмы резервистов.

Парма сотворила сенсацию а прошлом туре, победив сам Интер! Но Парма дома и Парма на выезде – две разные команды, в гостях «Крестоносцам» приходится очень тяжело. Да и в Риме они играют в последнее время неудачно, потерпев пять поражений в семи последних играх. Так что Роберто Донадони вполне логично говорит, что все разговоры о еврокубках преждевременны.

Прогноз – 2:0


Сиена – Рома

Время начала: 2.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Сиена, «Артемио Франки»

Нынешняя Рома изменилась за последние недели до неузнаваемости. Команда, чья оборона не так давно была худшей в Серии А, не пропускает уже два матча кряду. Причем, и забивает мало - всего три гола. При этом результат есть, Рома побеждает и набирает заветные очки. За два тура Волки набрали шесть очков и вывели своих тифози из состояния истерики. Но, Земан, ты ли это? Где та яркость, бесшабашность, которая была в начале сезона?

Интересно будет посмотреть на Рому в Сиене, ведь тосканцы проиграли на своем стадионе только лишь Ювентусу. Смогут ли бьянко-нери остановить эту неожиданно прагматичную Рому? Сиена набрала 8 очков из 12-ти возможных и теперь лишь в одном пункте от зоны спасения, причем параллельно тосканцы одолели в Кубке Торино. Наверняка такой график непривыкшей Сиене вылезет боком, особенно в концовке. К тому же играть придется без Пачи, Зе Эдуардо, а также Богдани, не самых последних людей в Сиене. На то месть как у Ромы не сыграют Ламела и Де Росси.

Прогноз – 0:1


Удинезе – Кальяри

Время начала: 2.12, 18:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

На «Фриули» сойдутся два середнячка Серии А, которые довольно давно не выигрывают. «Зебры» не знают вкуса побед вот уже два месяца, а в последнем туре они были разгромлены римскими «Орлами». После той игры Франческо Гвидолин честно признался, что в тот вечер его команды на поле не было. Теперь же после такого позора придется смывать с себя всю грязь, и нет ничего лучше, чем победа на глазах родных фанатов. К тому же с островитянами фриульцы успешно играют, в Удине «Зебры» проиграли всего дважды в 23-х матчах!

Сардцы не могут выиграть вот уже четыре матча, но стоит сделать скидку на силу их соперников. Поражения от Фиорентины и Наполи понять вполне можно, а ничью с Интером и в дерби островов с Катаньей так и вовсе можно занести в актив. Поэтому именно Кальяри видится более играющей командой на данный момент, приход Иво Пульги явно пришелся ко двору.

Прогноз – 1:1


Фиорентина – Сампдория

Время начала: 2.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

В этом поединке интересно противостояние молодых тренеров – немало поигравший за Самп Винченцо Монтелла против еще одной легенды итальянского футбола – Чиро Феррары. Однозначно, более успешная карьера пока что у Монтеллы, его Фиорентина сейчас третья и всего в четырех очках от лидирующего Ювентуса. Только в прошлом туре Фиалки прервали свою победную поступь, сыграв вничью с Торино после пяти побед кряду. Но, тем не менее, их беспроигрышная серия из восьми матчей продолжается и имеет все шансы на продление. Даже не смотря на травму Адама Льяича. Дома Фиорентина рвет всех, очки отсюда увез только Юве.

У Ферары дела намного грустнее, только в последних турах его Дория выбралась из зоны вылета и прервала семиматчевую серию из поражений. Однако теперь уже два матча Сампа не проигрывает – за победой в Дерби Маяка последовала домашняя виктория над Болоньей, а сама Сампа переместилась аккурат в середину таблицы. Но я бы не стал делать оптимистических выводов, еще рано говорить о выходе из кризиса, необходимо время, чтобы проверить. Но все же думаю, что команда Монтеллы даже не заметит команду Феррары, ведь во Флоренции Дория играет очень плохо, победив всего раз в последних 13-ти поединках.

Прогноз – 3:0

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 30-11-2012 04:42 - 3234Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД