ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 13


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 13 :

В 12-м туре чемпионата Италии стоит выделить три события: центральный матч тура между Ювентусом и Лацио, последний шанс для Аллегри в Неаполе, а также генуэзское дерби, которое ввиду мест в таблице обеих команд приобретает огромное значение. Allsport-news.com предлагает Вашему вниманию анонс предстоящих матчей Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Ювентус – Лацио

Время начала: 17.11, 21:00 (мск)
Место проведения: Турин, "Ювентус Стэдиум"
Судья: Даниеле Орсато (Чио)

Очередной тур Серии А стартует сразу же центральным матчем. Встретятся чемпион, а по совместительству и лидер, а также пятая команда Италии. Поражение от Интера, как оказалось в итоге, кроме исторической ценности ничего не дало и Юве вновь лидирует с отрывом в четыре очка от «нерадзурри». Напротив, такая пощечина от конкурента еще больше подхлестнула туринцев, и они сначала разнесли Нордшелланд (4:0), а затем и Пескару (6:1). И вот, в прекрасном расположении духа Юве ждет в гости Лацио. В поединке с римлянами после долгого отсутствия на поле может появиться Симоне Пепе, он полностью залечил травму и готов играть. В виду того, что Юве ждет важный матч с Челси в Лиге Чемпионов уже во вторник, Конте может применить ротацию.

Лациале едут в Турин в приподнятом настроении, неделей ранее они в захватывающем матче добыли победу в капитолийском дерби и, тем самым, выполнили одну из главных задач сезона. Однако рассчитывать на успех в Турине не следует, с представителем Севера Италии римляне традиционно неудачно выступают: последние четыре поединка были проиграны, а праздновать победу удавалось аж в сезоне 03/04. Успел восстановиться Миро Клозе, который немного приболел после дерби Рима.

Прогноз – 2:1


Наполи – Милан

Время начала: 17.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, "Сан Паоло"
Судья: Мауро Бергонци (Генуя)

Похоже, с выздоровлением Кавани «Партенопеи» вновь в деле! Команда Маццари если и не борется за чемпионство, то уж за место в ЛЧ – точно. В предыдущем туре Наполи сумел продемонстрировать очень важное качество в борьбе за высокие места - свой характер. В Генуе была добыта волевая победа, причем Вальтер Маццари по ходу матча нашел дополнительные резервы в лице Место и Инсинье. Последний наверняка выйдет с первых минут, учитывая его неплохую игру в прошлом туре, а также травму Пандева.

Адзурри выглядят фаворитом противостояния с Миланом, даже не смотря на не совсем удачную историческую статистику – всего две победы в Неаполе за последние 9 матчей. И даже не потому, что Наполи третий, а Милан тринадцатый, в первую очередь в виду огромного количества травмированных в защитной линии «россо-нери». Помочь Милану в Неаполе не смогут Антонини, Абате, Бонера, а капитан Амброзини дисквалифицирован. Единственной проблемой для адзурри будет разыгравшийся Эль-Шаарави, «Фараон» среди недели даже за сборную Италии успел забить. 

Прогноз – 3:1


Болонья – Палермо

Время начала: 18.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Болонья, "Ренато Дель Ара"
Судья: Паоло Валери (Рим)

Команда Стефано Пиоли за шесть последних поединков набрала всего одно очко и опустилась на предпоследнюю строчку. Однако тренеру доверяю, помня о его былых заслугах и верят, что он сможет исправить ситуацию уже в ближайшее время. «Россо-блу» имеет большие проблемы с атакой, за шесть последних игр  Болонья забила всего трижды. Причиной тому является игровой спад у одного из лучших дуэтов Серии А Диаманти – Джиллардино. Последний вообще не забивает уже 6 матчей, притом, что в начале сезона отличился четырежды и даже заслужил вызов в сборную от Чезаре Пранделли.

Джан Пьеро Гасперини тоже находился под давлением долгое время, но победа в прошлом туре над такой же кризисной Сампдорией позволила дышать свободнее. Палермо покинул зону вылета и на этом останавливаться не намерен. Великолепную игру продемонстрировал молодой талант, самое дорогое приобретение (12 млн. евро) сицилийцев в истории - Пауло Дибала. Паренек с успехом заменил Микколи и оформил дубль. Гасперини пообещал, что не смотря на выздоровление капитана, Дибала все равно появится на поле с первых минут. Заслужил. Несмотря на ужасную статистику в выездных матчах (всего две ничьи и два забитых мяча в шести играх), Палермо решительно настроен увезти очки из Болоньи.

Прогноз – 1:2


Интер – Кальяри

Время начала: 18.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Милан, "Джузеппе Меацца"
Судья: Пьеро Джакомелли (Триест)

Вслед за Юве, который прервал свою серию из 49-ти матчей без побед как раз в матче с «нерадзурри», оступился и сам Интер. Его серия из десяти викторий кряду остановилась в Бергамо, где благодаря неудачным действиям обороны, команда Страмачьони потерпела поражение. Конечно, у Каляри нет таких футболистов как Денис, Моралес и Боавентура, но всё равно сарды найдут, чем уколоть слабенькую без Самуэля и Раноккьи оборону. А тут еще и Фредди Гуарин травмировался! Вот и остается Страме рассчитывать на лажающего Сильвестре и небезошибочного Камбиассо, а также на атаку в лице яркого трио Милито – Паласио – Кассано.  

Для сардов поездка на «Джузеппе Меацца» одна из сложнейших, если не самая сложная в Серии А. В десяти последних поединках Кальяри раздобыл всего одно очко, не думаю, что в этом туре удастся прервать печальную традицию. У Иво Пульги получается успешно играть с себе подобными, а вот для того, чтобы отбирать очки у грандов, команда еще сыровата. Поединок во Флоренции, где сарды без вопросов уступили 1:4, яркий тому пример.

Прогноз – 4:0


Катанья – Кьево

Время начала: 18.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Катанья, "Анджелло Массимино" 
Судья: Себастьяно Перуццо (Анкона)

На Сицилии пройдет один из самых предсказуемых поединков. Слоны продолжают пребывать в неплохой форме, что позволяет им находится в первой десятке. Роландо Маран успешно распоряжается наследством, оставленным Винченцо Монтеллой. Вот и в очередном поединке есть все шансы добыть победу – Катанья отлично выступает на родном «Анджело Массимино» (4 победы, ничья и скандальное поражение от Юве), а Кьево хуже всех на выезде (пять поражений из пяти).

«Летающие ослы» неплохо смотрелись в матче против Удинезе, и лишь немного удачи им не хватило для победы. В Катанье не сможет принять участие Лука Ригони, перебравший карточек. Однако для Корини это не проблема, его заменит чех Камил Вацек. А вот Роландо Марану придется решить более сложную задачу, как показал матч на Сардинии, без Гонсало Берхессио в атаке у «Слонов» есть проблемы.

Прогноз – 2:1


Сиена – Пескара

Время начала: 18.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Сиена, "Артемио Франки"
Судья: Массимилиано Иррати

В матче двух аутсайдеров Серии А сойдутся наставники, которым руководство доверяет даже не смотря на печальные результаты. Сиена Серсе Косми хоть и находится на самом дне таблицы, но все это «благодаря» шестиочковому штрафу. Если бы не он – тосканцы занимали бы 14-ю строчку.  Но, даже не смотря на штраф, Сиене удается постепенно вылезать со дна – вслед за победой над Дженоа последовала ничья в Парме, а голкипер тосканцев Джанлука Пеголо не пропустил ни в одном из этих матчей. Отрыв от спасительного 17-го места равен трем очкам, победа над Пескарой существенно улучшит позиции Сиены. Готов помочь одержать столь важную победу Сиене её лидер – Алессандро Розина. Экс-зенитовец восстановился после повреждения и может играть.

Тренер «Дельфинов» Джованни Строппа весь сезон ходит по лезвию ножа, пресса то и дело увольняет его, однако президент Даниеле Себастьяни постоянно опровергает слухи. «Строппа был и остается тренером Пескары! Сколько еще я должен это повторить?» - говорит президент. Не смутило его и разгромное поражение от Юве (1:6): «Я предпочитаю проиграть таким образом, чем смотреть как команда мучается, не создавая никаких голевых моментов у ворот соперника». Всё же думаю, что рано или поздно Себастьяни уволит тренера – команда меньше всех забила (9 мячей) и больше всех пропустила (у Ромы столько же – 23). Не думаю, что такие показатели помогут «Дельфинам» остаться в элите, а потому, возможно уже в понедельник, после поражения от Сиены, президент передумает, и будет искать нового алленаторе.

Прогноз – 2:0


Удинезе – Парма

Время начала: 18.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Удине, "Фриули"
Судья: Кармин Руссо (Нола)

После двух фиаско на старте, подопечные Франческо Гвидолина потерпели всего одно поражение в десяти поединках. И пусть большинство этих матчей закончилось вничью (по этому показателю Удине лидирует в Италии наравне с Торино), это позволяет постепенно двигаться вверх. Вряд ли «Зебры» будут бороться за ЛЧ в этом сезоне, но за место в еврозоне команда будет бороться. В матче с удобными для «Зебр» пармезанцами (одно поражение в десяти поединках) не поможет команде Данило. Он, как и наставник Удинезе, дисквалифицирован и будет смотреть поединок с трибун. Правда, возвращается на поле отбывший наказание Домицци, он и заменит бразильца в обороне. Тяжело придется «Зебрам» без лидера центра поля Лаццари, травма которого вывела из строя на месяц. Близки к возвращению Бенатиа и Пинци, но не думаю, что Гвидолин рискнет их выпустить с первых минут. Роль лидера атаки в прошлом туре взял на себя защитник Анджелла, экс-игрок Эмполи оформил дубль в Вероне и спас свою команду от поражения. Пора бы и Тото Ди Натале сказать свое веское слово.

Пармезанцы удачно стартовали и сейчас занимают девятую строчку, пребывая на одну позицию выше Удинезе. Потенциал у «Дукали» имеется, им вполне по силам бросить вызов борцам за места в Лиге Европы. Только вот для этого необходимо прибавить в стабильности, её команде Донадони явно не хватает. На смену удачным матчам с Фиорентиной и Миланом приходят поражения от заведомо более слабых Пескары, ничьи с Дженоа и Сиеной. Вот и не ясно, чего ждать от Пармы в Удине? Атака вновь не впечатляет, команда не забивает уже две игры, а тут еще и дисквалификацию заработал Бьябьяни.

Прогноз – 1:0


Фиорентина – Аталанта

Время начала: 18.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Флоренция, "Артемио Франки"
Судья: Андреа Де Марко (Кьявари)

«Фиалки» уже в который раз подтвердили свои большие амбиции - команда, похоже, всерьез намерена замахнуться на путевку в Лигу Чемпионов. 16 очков в 6-ти последних играх – великолепный результат, который добавляет уверенности в своих силах, а также заставляет нервничать конкурентов. Винченцо Монтелле удалось создать в команде пресловутый сплав молодости и опыта. Задорность Йоветича, Льяича, Куадрадо переплетается с хладнокровием и мудростью Тони, Писарро, Борхи Валеро и Паскуаля. На выходе эта смесь дает неплохие результаты. Вот только теперь для Монтеллы настают самые трудные времена – необходимо удерживать эту высоко поднятую планку. В Милане «Фиалкам» удалось справиться без своего лидера – черногорского форварда Йоветича. К матчу с бергамски врачи обещают поставить на ноги Стефана. Зато травмировался другой форвард – автор шикарного мяча в ворота Милана Эль Хамдауи.

В последнее время выезд во Флоренцию для Аталанты заканчивается не радужно, последний раз вывезти отсюда три очка удалось в далеком 1992-ом году. Ничего хорошего «нерадзурри» не сулит поездка на «Артемио Франки» и сейчас. Обычно столь громкие победы, как над Интером неделю назад, оборачиваются для скромных клубов неудачами в следующей игре. К тому же не поможет команде Колантуоно основной защитник Пелузо, а также Факундо Парра. Хотя и не стоит забывать, что бергамски имеют пятиматчевую серию без поражений (4 победы), а на их счету в этом сезоне помимо Интера уже есть скальпы Милана и Наполи.

Прогноз – 1:1


Сампдория – Дженоа

Время начала: 18.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Генуя, "Луиджи Феррарис"
Судья: Паоло Маццолени (Бергамо)

На вечер субботу вынесено генуэзское дерби, одно из самых горячих дерби Италии. Только вот в этом сезоне это поединок двух борцов за выживание, но какое значение имеет этот матч!  Исход матча на «Луиджи Феррарис», скорее всего, решит судьбу одного из тренеров - и Луиджи Дель Нери, и Чиро Феррара не могут быть уверены в завтрашнем дне. «Грифоны» идут 18-ми, Самп занимает 17-ю строчку, потерпев 7 поражений кряду. Действительно, у президентов обоих клубов есть повод для решительных действий, даже несмотря на словесную поддержку. Рикардо Гарроне целиком и полностью выказывает доверие своему алленаторе, излучая уверенность в способностях легенды Юве. Сам же наставник «Дории» после очередного поражения заявил, что не намерен подавать в отставку: «Я должен решить проблемы, а не убегать с тонущего корабля. Самоличная отставка никак не вяжется с моим характером».

Даже трудно сказать, у кого из двух генуэзских клубов дела обстоят хуже. Дженоа при новом наставнике, экс-тренере Сапдории Луиджи Дель Нери, проиграла все четыре матча, а вообще не знает вкуса побед на протяжении восьми туров. Болельщики «Грифонов» и без того недолюбливали дорианского тренера, а такие результаты заставляют тиффози возненавидеть Дель Нери. В целом, у Дженоа игра сейчас поинтереснее. Даже несмотря на столь печальные результаты, команда старается играть и временами у нее это получается. Как, например, в поединке с Наполи – только невезение и недостаток концентрации не позволили генуэзцам набрать очки. В пользу «Грифонов» говорит и история – в последниз шести дерби Дженоа одержала пять побед! А в целом, за всю историю этого бескомпромиссного противостояния, всего на одну победу впереди Сампа 88:+29=31-28 мячи 98-94.

Прогноз – 1:3


Рома – Торино

Время начала: 19.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, "Олимпико"
Судья: Марко Гуида (Торре-Анунцциато)

Недовольство работой Зденека Земана в Риме набирает обороты. Болельщики устраивают акции протеста и вывешивают баннеры, призывающие Земана уходить. Три поражения в четырех матчах только добавляют тиффози агрессии. А в прошлом туре было проиграно римское дерби. Уверен, добудь Земан победу над Лацио, ему бы многое простили. Но не сложилось, второй раз в сезоне Рома проиграла в водное поло. Команда в очередной раз вдоволь ошибалась в обороне, а аттаканте не смогли нивелировать ошибки партнеров. Получится ли реабилитироваться в матче с Торино? Одно ясно – этот матч очень важен для Земана. В поединке с Быками и без того слабенькая оборона не досчитается Николаса Бурдиссо, аргентинец перебрал карточек. Также пропустит матч Де Росси, удаление в дерби которого чешский тренер назвал «просто стыд!».

Что интересно, встречаются два антипода – самая зрелищная команда Серии А и самая скучная. Пять последних матчей с участием Ромы завершились как минимум пятью мячами, а вот матчи Торо за 12 игр подарили зрителям всего 23 мяча, только в трех из них был «тотал больше». Были времена, когда «Быки» рвали римлян у них на поле со счетом 0:7 и 1:7, но это было очень давно, сразу же после войны. В новейшей истории Торо увез из Рима только одну победу и ничью в последних девяти играх.

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 17-11-2012 02:19 - 2906Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД