ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 12


АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 12 :

После победы Интера в Турине, борьба за скудетто обострилась, можно сказать, что все началось с нуля. Поэтому поединки лидеров в Бергамо и Пескаре имеют важнейшее значение. Не менее ожесточенная схватка нас ждет в Милане, где команда Аллегри будет противостоять претенденту на место в ЛЧ - Фиорентине. Тур также несет в себе немало разборок аутсайдеров, за которыми тоже будет интересно понаблюдать. Ну а главной изюминкой тура станет Капиталийское дерби! Обо всем этом, а также многом другом в анонсе 12-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Кальяри – Катанья

Время начала: 10.11, 21:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, "Ис Арена"
Судья: Марко Ди Белло (Бриндизи)

После четырех побед подряд Иво Пульга потерпел первое поражение на посту алленаторе Кальяри. Когда-то сарды должны были проиграть, не удивительно, что это произошло во Флоренции, ведь в этом городе они не выигрывали более сорока лет. Теперь же сардинийцы постараются забыть неудачу и победить дома катанью. Власти пока еще не разрешают открывать все трибуны «Ис Аренас», но «Дерби островов» сможет посетить значительно больше болельщиков, нежели в предыдущих играх.

Футболисты Катаньи демонстрируют в этом сезоне отличную игру, что дает неплохой результат на выходе. В прошлом туре подопечные Роландо Марана вынесли с оглушительным свистом Лацио (4:0) и теперь занимают седьмую строчку. На лидера «Слонов», Алехандро Гомеса, после издевательством над «бьянко-челести» выстроилась очередь из желающих приобрести одаренного футболиста. Попытается аргентинец подтвердить свой немалый уровень и на Сардинии, в этом сезоне Катанья еще не побеждала вне родных стен, может благодаря отличной форме Гомеса добыть первую победу?

Прогноз – 1:1

Пескара – Ювентус

 

Время начала: 10.11, 23:45 (мск)
Место проведения:  Пескара, "Стадио Адриатико"
Судья: Лука Банти (Ливорно)

 

Вот и закончилась более чем впечатляющая серия Ювентуса без поражений, только в пятидесятой игре сопернику «Старой Синьоры» удалось остановить эту машину. Вместе с тем, туринцы заимели серьезного конкурента в борьбе за чемпионство. Однако трагедии из этого в клубе не делают, Беппе Марота, спортдир Ювентуса, заявил, что в команде были готовы к такому развитию событий, когда-то серия всё равно оборвалась бы. Пережить первое поражение на «Ювентус стэдиум» (28 побед и 8 ничьих) команде Антонио Конте помог матч Лиги Чемпионов – там «черно-белые» вынесли в одну калитку датский Нордшелланд. К слову, тем самым итальянский гранд прервал свою девятиматчевую серию без побед в рамках еврокубков. Теперь Юве ждет вояж в Пескару, где исторически не все гладко у команды складывается. Чего только стоит последний визит пьемонтцев в гости к «Дельфинам»! В далеком 1992 году вылетевшая Пескара разгромила Юве с неприличным счетом 5-1! Поединок с «Дельфинами» - единственная возможность в ближайшее время дать отдохнуть своим лидерам. Антонио Конте заверил, что перед сложными поединками с Лацио, Челси и Миланом, а кроме того поединками сборных, отдохнут Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло, Квадво Асамоа и Себастьян Джовинко. Для туринского гранда это не проблема, длина скамейки позволяет. Да причём настолько, что Конте смело проводит воспитательную работу – в Пескару не поехал Поль Погба, понеся тем самым наказание за опоздание на тренировку.

Пескаре вновь удалось отодвинуться от зоны вылета, а также спасти от увольнения своего тренера. Слухи об отставке Джованни Строппа то и дело появляются, однако наставник хорошими результатами быстренько разгоняет их. Правда проблемы с атакующей линией пока никуда не делись, самая забивающая команда Серии В прошлого года в нынешнем занимает последнее место в лиге с жалкими восемью голами.

Прогноз – 0:3

Палермо – Сампдория

 

Время начала: 11.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Палермо, "Ренца Барбера"
Судья: Антонио Джанночаро (Лечче)

 

На Сицилии пройдет горячая, бескомпромиссная встреча двух борцов за выживание. Палермо не знает вкуса побед вот уже 5 игр и находится в зоне вылета. Честно говоря, работу Гасперини трудно оценивать однозначно. Вроде и результата нет, однако игра постепенно появляется, а это не может не радовать тиффози. Матч против «Дории» важен, в первую очередь, для самого Гаспа, он должен доказать, что его методы дают результат. Роза-неро не проигрывают в последних четырех домашних матчах, а победа над генуэзцами позволит им выбраться из зоны вылета. Не сможет помочь своей команде капитан Фабриццио Микколи, у которого травма бедра.

Победа над Миланом в первом туре, да еще и на «Сан Сиро», воодушевила тиффозерию Сампдории и они могли надеяться на светлое будущее. Казалось, что Эдоардо Гарроне не ошибся с назначением Чиро Феррары, однако прошло два месяца, и сейчас слухи то и дело отправляют экс-игрока Наполи и Ювентуса в отставку. Причина проста - блу-черкьяти не побеждают в восьми матчах, без малого два месяца! После домашнего фиаско от Аталанты проигрышная серия Самп продлилась до шести матчей - это повторение клубного антирекорда. Зона вылета всего в двух очках, а алленаторе, похоже, понятия не имеет, как вывести команду из кризиса. Самое интересное, что играют генуэзцы неплохо - вот только результата нет. Однако руководство заверило, что доверяет Ферраре и верит, что ему по силам вывести команду из кризиса. Сам же тренер уверен, что всё получится, ведь у него есть сплоченная команда.

Прогноз – 2:1

Дженоа – Наполи

 

Время начала: 11.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, "Луиджи Феррарис"
Судья: Никола Риццоли (Болонья)

 

Не лучше дела и у второго генуэзского клуба, причем у Дженоа нет даже намека на какую-то игру. Виноват в этом безобразии, как это часто бывает в Италии, патрон клуба. Президент Энрико Прециози зачем-то уволил Луиджи Де Канио, при котором команда и очки набирала, и выглядела достойно. Приход нового алленаторе, Луиджи Дель Нери, не дал команде ровным счетом ничего. Три поражения подряд и всего очко до зоны вылета. Допустим, влететь Фиорентине и Милану не зазорно, но Сиене, у которой кризис не меньше… Сам Дель Нери жалуется на отсутствие травмированных Борьелло, Росси и Варгаса (к ним еще присоединился дисквалифицированный Бово), а также призывает набраться терпения.

Что значит Наполи с Кавани и Наполи без Кавани, все мы наглядно увидели за последние две недели. Без уругвайского монстра «Партенопеи» мучались с Кьево, проиграли Аталанте, но стоило Матадору вернуться, как он практически в одиночку разобрал на запчасти Днепр, забил важный гол Торино. Правда, в матче с Торо партнеры упустили столь важное преимущество на последних минутах матча. Теперь отрыв от Юве составляет 5 очков и сократить его будет крайне сложно. На выезде «Адзурри» не блистают, к тому же выезд на «Марасси» в последнее время не приносит радости Наполи – четыре поражения в пяти матчах. А в этом поединке придется еще и без Маццари справляться, тренер схлопотал удаление и теперь понаблюдает за игрой с трибун.

Прогноз – 2:3

Кьево – Удинезе

 

Время начала: 11.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, "Марк Антонио Бентегоди"
Судья: Даниэле Довери (Рим)

 

В Вероне сойдутся в бою ученик и учитель, именно так молодой Эудженио Корини назвал своего экс-тренера Франческо Гвидолина, с которым им довелось поработать в Палермо. «Летающие ослы» несколько поправили свои турнирные дела, но пока еще не могут дышать спокойно, конкуренты не дремлют. В последнем туре Корини перемудрил, на игру с Миланом алленаторе вышел с пятью защитниками. Количество не добавило качества и Кьево, пропустив пятерочку на «Сан Сиро», стал первым клубом в этом сезоне, перемахнувшим через отметку в двадцать мячей. Удастся молодому тренеру исправить свои ошибки, ведь атакующий потенциал Удинезе никак не хуже, чем у Милана?

«Зебры» провели тяжелы матч в Лиге Европы, где еще раз уступили Янг Бойз, причем играли основным составом. Игра фриульцев сейчас очень зависит от формы Ди Натале, ветеран итальянского футбола забивает в четвертом матче подряд! Закрыть Ди Натале, на счету которого уже 160 мячей в Серии А – первейшая задача обороны веронцев.

Прогноз – 1:1

Лацио – Рома

 

Время начала: 11.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Рим, "Олимпико"
Судья: Джанлука Рокки (Флоренция)

 

Капиталийское дерби, самое непримиримое и бескомпромиссное дерби Италии. Ни одну из команд нельзя считать фаворитом 139-го противостояния Лацио и Ромы, а все потому, что оба коллектива показывают неплохой футбол и соседствуют в турнирной таблице. Даже недостаток у них один и тот же – нестабильность. Большой интерес представляет собой тренерская дуэль – помышляющий только об атаке Земан против более прагматичного Петковича. Для боснийца это будет первым Дерби Рима, а вот Земан уже имеет немалый опыт в этом противостоянии за время первого своего прихода в Рому в конце 90-х. К слову, оба наставника – единственные легионеры в тренерском цехе Серии А.

После разгрома, учиненного «Орлам» на Сицилии местной Катаньей, Владимир Петкович потребовал от своих игроков отреагировать. Уже в следующем матче, против Панатинаикоса в ЛЕ, лациале предстали совсем в другом виде, более мобилизированными, дисциплинированными и эффективными. Результат не заставил себя ждать – 3:0. Надеется Петкович, что в дерби его футболисты сыграют еще лучше. С кадрами у боснийского специалиста проблем нет, даже голкипер Маркетти поправился и скорее всего, займет место в воротах.

Рома проиграла два последних дерби столицы, а потому полна решимости взять реванш. Да и в турнирной таблице «джалло-блу» отстают от своего врага на два очка, победа позволит обойти Лацио. Земан не может рассчитывать своих голкиперов Стекеленбурга и Лобонта, однако как показал последний тур, уругваец Гойкоэчеа вполне способный парень и достойно подменяет своих партнеров. Также чешский специалист остался без своего форварда Маттеа Дестро, который заработал глупейшее удаление. Эта потеря убавит вариативности в атаке.

Прогноз – 2:4

Милан – Фиорентина

 

Время начала: 11.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Милан, "Сан Сиро"
Судья: Андреа Ромео (Верона)

 

Второй по значимости матч в туре. Интерес к матчу всю неделю подогревали слухи о возможном переезде в Милан Винченцо Монтеллы уже этим летом. Его наряду с Пиппо Индзаги в числе первых сватают на место Макса Аллегри. Только вот вряд ли сам «Аэроплан» хочет переезжать в полуразваленный клуб с туманными перспективами, дела его «Фиалок» куда лучше, да и перспективы поболее. Монтелла создал во Флоренции один из самых интересных коллективов в Серии А, за развитием которого приятно наблюдать. Многочисленным новичкам тосканцев удалось очень быстро сыграться, Борха Валеро уже успел завоевать статус одного из лучших разыгрывающих чемпионата, а Лука Тони переживает вторую молодость. Чего уж говорить о главной звезде Фиорентины – Стефане Йоветиче! И без того не дешевый черногорец, за последние месяцы вырос в цене еще больше. Кстати, лучший бомбардир «Фиалок» травмировался и помочь своей команде не сможет, огромная потеря для Монтеллы. Победа на «Сан Сиро» окончательно утвердит лигочемпионские притязания Фиорентины в этом сезоне.

После того, как миланцев прорвало в игре с Кьево, они не слишком удачно сыграли с Малагой, но, тем не менее, пока не потеряли шансы на выход из лигочемпионской группы. Для Берлускони непопадание в плей-офф главного европейского турнира чревато: с деньгами у «россонери» не очень, а потеря заветного места приведет к потере последних ценных игровых активов. Как опытный бизнесмен, Берлускони, не может не понимать риски.

Правда, попасть в следующем году в ЛЧ будет еще сложнее. Милан отстал от лидеров, а такие команды, как Фиорентина, на данный момент заслуживают места в тройке намного больше, чем неоднократные чемпионы страны. Приходится рассчитывать на гений Эль Шаарави, молодой форвард не раз уже спасал свою команду важными голами в трудную минуту. Не сможет принять участие в матче защитник сборной Италии Абате, Иньяццо травмировался и выбыл на полгода. Его заменит Де Шильо.

Прогноз – 1:2

Парма – Сиена

 

Время начала: 11.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Парма, "Энио Тардини"
Судья: Доменико Чели (Камбобассо)

 

Пармезанцы немного притормозили в последнем туре, уступив Пескаре. На то были свои причины, и без того слабоватая в атаке Парма потеряла своего лучшего форварда Амаури, а также не последнего игрока в атакующей линии Белфодила. Отсюда и результат, беззубая игра в атаке не могла принести каких-то дивидендов. Команда Роберто Донадони постарается исправить свое положение уже в этом туре, дома «Крестоносцы» еще не проигрывали, форварды возвращаются на поле, да и соперник не из числа непроходимых. К тому же Сиена ни разу не праздновала победу в Парме.

Наставнику Сиены Серсе Косми приходится сейчас нелегко, он подвергается постоянному давлению со стороны руководства, а также тиффозерии, которую не устраивает нынешнее положение дел. Победа над Дженоа это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы она была не единичной. В целом, тосканцы всего в трех баллах от спасительного 17-го места, а если не учитывать штраф, то Сиена и вовсе была бы тринадцатой! Так может не столь плох Серсе Косми?

Прогноз – 2:0

Торино – Болонья

 

Время начала: 11.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, "Олимпико"
Судья: Андреа Джервазони (Мантуя)

 

Обе команды пребывают в ужасной форме, хуже этих двоих играют лишь соседи из Генуи. Туринцы не знают вкуса побед вот уже в пяти поединках, а на родной арене «Быки» выигрывали последний раз в первом туре! И это притом, что на выезде Торо еще не проигрывал! Эдакий Металлист итальянского розлива. Однако если «Гранотес» будут играть так, как после перерыва в игре с Наполи, то их непременно будет ждать успех. Порой кажется, что именно смелости не хватает Торино.

Гол Диаманти в прошлом туре помог команде Стефано Пиоли добыть ничью в матче с Удинезе и тем самым прервать черную серию из четырех поражений. Однако выбраться из зоны вылета им не удалось. Состав у «Фелесинеи» явно не для вылета, поэтому многие ищут корень всех бед в Стефано Пиоли, очередная неудача может заставить тренера искать себе другую работу.

Прогноз – 2:1

Аталанта – Интер

 

Время начала: 11.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, "Атлети Адзурри д'Италия"
Судья: Антонио Дамато (Барлетта)

 

Последняя неделя прошла под знаком Интера: миланцы прервали беспроигрышную серию Ювентуса, подобрались к нему вплотную, а также вышли в плей0офф ЛЕ, попутно добыв десятую победу подряд! Андреа Страмачьони доказал всем, что его команда в этом сезоне представляет собой грозную силу. Однако тем самым молодой специалист поднял планку, теперь каждая ошибка будет бить по амбициям «нерадзурри» вдвойне. Поездка в Бергамо не представляется легкой, хотя бы по той причине, что Аталанта уже успела обыграть Наполи и Милан. К тому же Страма столкнулся с нежданными кадровыми проблемами – из обоймы выпали сразу два центрбека Самуэль и Раноккья.

Стефано Колантуоно и его команда занимают высокое восьмое место и в последних четырех играх набрали 10 очков. Бергамски берут свои баллы не яркой атакой, а надежной обороной и острыми контрвыпадами. Тренер уверен в своих игроках и заверяет, что его команда готова победить и Интер. Колантоуно критикуют за маленькую результативность, однако бергамские «нерадзурри» имеют самую высокую эффективность забитых мячей – в среднем на один гол приходится 1,7 набранных очков!

Прогноз – 0:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков

 




Дата: 10-11-2012 14:25 - 2415Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД