ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 8. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 8. Прогноз :

«Барселона» и «Атлетико» ушли в солидный отрыв от преследователей и пока не теряли очков. Мадридский «Реал» рискует растерять слишком много баллов на старте сезона и потом попросту не догнать своих соперников по чемпионском гонке, как случилось в прошлом году. Allsport-news.com анонсирует баталии 8-го тура.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Леванте — Реал Мадрид

Время начала: 05.10, 22:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

«Леванте» набрал 10 очков за семь туров, но из-за высокой плотности турнирной таблицы этого вполне достаточно, чтобы идти в первой десятке. Валенсийцы привычно много играют вничью, а в прошлом туре еще и добыли неожиданную выездную победу над «Сельтой». Впрочем, сейчас все зависит только от мадридского «Реала», ведь игра «сливочных» слишком разнится от матча к матчу.

В Лиге чемпионов «Реал» не заметил «Галатасарай» (6:1) и «Копенгаген» (4:0), а в национальном первенстве уже успел оступиться на выезде с «Вильярреалом» (2:2) и дома с «Атлетико» (0:1). Карло Анчелотти перестраивает команду, и пока эта перестройка идет отнюдь не гладко. Главная проблема — слабая и нестабильная игра центрфорварда Карима Бензема, которая вынудила рулевого обратиться к руководству с просьбой укрепить позицию на острие атаки еще одним квалифицированным исполнителем.
Прогноз – 1:2


 

Барселона — Вальядолид

Время начала: 05.10, 23:59 (мск)
Место проведения: Барселона, «Камп Ноу»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес

«Барселона» выиграла все матчи Ла лиги и Лиги чемпионов, и новый главный тренер Херардо Мартино может удостоиться исключительно лестных отзывов. Непредсказуемая система ротации и бешеная эффективность стали неотъемлемой частью новой «Барселоны», и пусть Лионель Месси выбыл на две-три недели, среди «сине-гранатовых» все равно найдется забивала будь то Педро, Санчес, Фабрегас или Неймар, которого должно когда-то по-настоящему «прорвать».

«Вальядолид» не хватает звезд с неба и обитает в подвале турнирной таблицы. На «Камп Ноу» аутсайдеры крайне редко набирают очки, да и сам «Вальядолид» в нынешнем сезоне в гостях еще не побеждал. Естественно, «Барселона» явный фаворит и ее ждет очередной проходной матч, который подоспел очень кстати после непростого выезда на «Селтик-Парк» в Лиге чемпионов.
Прогноз – 2:0


 

Атлетико Мадрид — Сельта

Время начала: 06.10, 14:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко

Весь полосатый Мадрид обязан преклонить голову перед талантом Диего Симеоне. Без огромных вливаний аргентинец создал крайне боеспособный коллектив, который в нынешнем сезоне ничуть не уступает той же «Барселоне». «Матрасники» разобрались в мадридском дерби с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» и оставили не у дел «Порту» на «Драгау» фирменным розыгрышем штрафного. «Атлетико» сейчас — неудержимая машина по набору очков, но когда-то и у нее должен произойти сбой, ведь играть с такой интенсивностью весь сезон просто невозможно.

«Сельта» не забивала в последних трех матчах и после резкого старта медленно скатилась в глубины турнирной таблицы. На неприступном «Висенте Кальдероне» против самой надежной обороны в Испании у ребят из Виго шансов практически нет.
Прогноз – 2:0


 

Севилья — Альмерия

Время начала: 06.10, 19:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Писхуан»
Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва

«Севилья» плохо начала сезон, но в последних матчах начала проявлять себя с лучшей стороны. Уверенная домашняя победа над «Райо» (4:1) и гостевая ничья с сан-себастьянским «Реалом» (1:1) дополнились гроссмейстерской домашней викторией в Лиге Европы над «Фрайбургом» (2:0). Ракитич и компания набирают обороты и для пущего куража просто обязаны уверенно разобраться с новичком высшего дивизиона.

«Альмерия» на старте сезона оставляла очень приятное впечатление. Команда смело ввязывалась в атакующий футбол и пять матчей подряд забивала в ворота соперников по два мяча, правда, набрала в этих поединках только три очка. Затем «Альмерия» встретила серьезных оппонентов в лице «Малаги» и «Барселоны» и проиграла оба матча с одинаковым счетом — 0:2. По всему видно, что команда не готова выступать на высочайшем уровне и до конца сезона так и будет болтаться рядом с зоной вылета.
Прогноз – 3:1


 

Атлетик Бильбао — Валенсия

Время начала: 06.10, 23:00 (мск)
Место проведения: Бильбао, «Сан-Мамес»
Судья: Карлос дель Серро Гранде

Закроется тур в Бильбао на реконструированном «Сан-Мамесе». «Атлетик» пока выглядит очень хорошо и судя по всему собирается в этом сезоне бороться за место в еврокубковой зоне. Баски ошиваются недалеко от лидеров и могли оказаться совсем близко к сильным мира сего, если бы в прошлом туре не напоролись на уверенное сопротивление «Гранады». «Атлетик» неожиданно проиграл на выезде со счетом 0:2 и заставил вновь вспомнить о своей пресловутой нестабильности.

«Валенсия» набрала ровно столько же очков, сколько и «Атлетик», — 12, но основные успехи «летучих мышей» случились как раз в последних турах. Победная серия валенсийцев достигла трех матчей, причем сюда можно приплюсовать еще и выездную викторию в матче с «Кубанью» в Лиге Европы. На «Сан-Мамес» «Валенсия» поедет за очками, но очень вряд ли наиграет на победу.
Прогноз – 1:1


 

Вильярреал Гранада

Время начала: 04.10, 22:00 (мск)
Место проведения: Вильярреал, «Эль-Мадригал»
Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
Прогноз – 2:1


Малага Осасуна

Время начала: 04.10, 23:59 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла-Росаледа»
Судья: Хесус Хиль Мансано
Прогноз – 1:0


Эльче Эспаньол

Время начала: 05.10, 18:00 (мск)
Место проведения: Эльче, «Мануэль Мартинес Валеро»
Судья: Карлос Клос Гомес
Прогноз – 0:0


Райо Вальекано Реал Сосьедад

Время начала: 05.10, 20:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Эстадио де Вальекас»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес
Прогноз – 1:2


Хетафе Бетис

Время начала: 06.10, 21:00 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Колисеум Альфонсо Перес»
Судья: Альфонсо Альварес Искьердо
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 04-10-2013 22:52 - 3184Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД