ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 5. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 5. Прогноз :

Испанская Ла лига набирает обороты и начинает играть по два тура в неделю. Allsport-news.com анонсирует первый постеврокубковый игровой день.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Реал Сосьедад — Малага

Время начала: 21.09, 18:00 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес

«Атлетико» выдал отменное начало сезона, выиграл все матчи в чемпионате и на славу пободался с «Барселоной» в Суперкубке Испании. «Матрасники» уверены в себе и пытаются выйти на пик формы, чтобы удачно выступить в Лиге чемпионов. Подопечные Диего Симеоне забили всего на один гол меньше «Барселоны» и дышат каталонцам в спину, угрожая спокойствию лидера не только результатами, но и достойной игрой.

«Альмерия» играет в бесшабашный футбол, и в матчах с ее участием в среднем забивается более четырех мячей. Для разыгравшегося нападения «Атлетико» — это рай земной, и «Висенте Кальдерон» обязательно увидит россыпь голов.
Прогноз – 1:1


 

Райо Вальекано — Барселона

Время начала: 21.09, 22:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Эстадио де Вальекас»
Судья: Карлос Клос Гомес

«Райо» совсем поплыл: после стартовой победы над новичком элиты «Эльче» (3:0) мадридцы получили авоську голов от «Атлетико» (0:5), «Леванте» (1:2) и «Малаги» (0:5). У команды серьезные проблемы и сейчас невозможно придумать даже самую безумную причину, по которой мадридцы смогут отобрать очки у «Барселоны».

«Сине-гранатовые» достаточно быстро привыкли к новому тренеру Херардо Мартино, но оно и не мудрено, ведь в составе каталонцев блистает Лионель Месси. Аргентинец залечил свои микроповреждения и начал одаривать соперников голами, как из рога изобилия, хотя легкими последние победы уж точно не назовешь. «Валенсия» и «Севилья» проиграли со счетом 2:3 и вполне могли зацепиться за очки, если бы звезды стали чуть иначе. А вот об «Аяксе» этого не скажешь: на неделе амстердамцы получили от «сине-гранатовых» четыре безответных гола. «Барселона» уже хороша, а должна стать еще лучше.
Прогноз – 0:5


 

Вальядолид — Атлетико Мадрид

Время начала: 21.09, 23:59 (мск)
Место проведения: Вальядолид, «Хосе Соррилья»
Судья: Альфонсо Альварес Искьердо

«Атлетико» продолжает уверенное победное шествие, разбираясь с соперниками не только в Испании, но и на европейской арене. Первой жертвой «матрасников» после возвращения в Лигу чемпионов стал «Зенит», который ничего не смог придумать на неприступном «Висенте Кальдероне» и проиграл со счетом 1:3. По сути, подопечные Диего Симеоне дали поиграть «Зениту» всего пять минут, но за эти пять минут Тибо Куртуа совершил впечатляющий сэйв, Халк забил гол, а Кержаков попал в перекладину. В остальное же время на поле был только «Атлетико».

«Вальядолид» на старте сезона выглядит гораздо хуже и только в последних двух турах сумел разжиться очками. Соперники были не самые сложные — «Хетафе» (1:0) и «Эльче» (1:0). «Вальядолиду» с трудом дается эффективная игра в атаке, так что против одной из самых надежных оборон Европы у команды практически нет шансов.
Прогноз – 0:2


 

Реал Мадрид — Хетафе

Время начала: 22.09, 21:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Давид Фернандес Борбалан

«Реал» в прошлом туре потерял первые очки в чемпионате, напоровшись на набравший ход «Вильярреал» и смазав дебют Гарета Бейла. Валлиец свой первый гол в составе «сливочных» забил, но выиграть это не помогло — 2:2. Зато на неделе «Реал» знатно реабилитировался в Стамбуле, уничтожив местный «Галатасарай» — 6:1. Роналду оформил хет-трик, Бензема — дубль, последний гол на счету Иско, а вот Бейл начал в запасе. Пока Анчелотти не определился с векторами развития команды и продолжает небольшие эксперименты — на этом этапе без потери очков не обойтись. Нельзя забыть и о травме Икера Касильяса — похоже, теперь Диего Лопесу уже ничто не помешает окончательно стать основным голкипером королевского клуба во всех турнирах.

«Хетафе» о высоких материях не думает, а стремиться укрепить собственное положение в середине турнирной таблицы. Пока «синие» набирают очки исключительно дома — 2:2 с «Альмерией» и 2:1 с «Осасуной» — и имеют призрачные шансы на «Сантьяго Бернабеу».
Прогноз – 3:1


 

Валенсия — Севилья

Время начала: 22.09, 23:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко

Команды со столь звучными и статустными именами после пяти стартовых туров оказались на дне турнирной таблицы. «Валенсии» достался крайне сложный стартовый календарь, но это никак не оправдывает слабую игру, да и объяснить какими-то сторонними факторами унизительное домашнее поражение от «Суонси» в Лиге Европы (0:3) просто невозможно. Мирославу Джукичу пора взяться за голову и вернуть болельщикам и руководству веру в его команду.

«Севилья» играет в привлекательный футбол, но пока набирает очки с огромным трудом, но имея в соперниках «Атлетико» (1:3) и «Барселону» (2:3) иначе быть и не могло. Унаи Эмери строит интересный проект и с трудом переживает отъезд Негредо и Наваса. Похоже, этой команде просто нужно время.
Прогноз – 2:2


 

Осасуна Эльче

Время начала: 20.09, 23:00 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Судья: Карлос дель Серро Гранде
Прогноз – 1:0


Альмерия Леванте

Время начала: 21.09, 20:00 (мск)
Место проведения: Альмерия, «Эстадио Хуэгос Медитерранеос»
Судья: Карлос Веласко Карбальо
Прогноз – 1:1


Бетис Гранада

Время начала: 22.09, 14:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Бенито Вильямарин»
Судья: Мигель Анхель Айса Гамес
Прогноз – 2:0


Сельта Вильярреал

Время начала: 15.09, 21:00 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
Прогноз – 1:0


Эспаньол Атлетик

Время начала: 23.09, 23:59 (мск)
Место проведения: Барселона, «Корнелья Эль-Прат»
Судья: Хуан Мартинес Мунуэра
Прогноз – 2:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 20-09-2013 22:22 - 2550Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД