ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 37. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 37. Прогноз :

В предпоследнем туре чемпионата Испании продолжится битва за выживание и рубка за путевку в Лигу чемпионов между «Валенсией» и «Реалом Сосьедад». Allsport-news.com предлагает анонс предстоящих матчей 37-го тура Ла Лиги.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Эспаньол — Барселона

Время начала: 26.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Корнелья Эль-Прат»
Судья: Карлос Дельгадо Феррейро

Каталонское дерби априори не может быть неинтересным, поэтому даже отсутствие турнирной мотивации и травмы ряда лидеров не помешают состояться впечатляющему зрелищу в Барселоне. «Эспаньол» в течение всего сезона штормило, однако Агирре сумел наладить внутрикомандные взаимодействия и закрепить коллектив в середине турнирной таблицы.

В «Барселоне», оформив чемпионство, готовятся к летним переменам состава и обсуждают возможных преемников Тито Вилановы, который никак не закончит лечебные процедуры необходимые из-за тяжелой болезни. Поговаривают, что прийти на смену Тито может нынешний главный тренер «Валенсии» Эрнесто Вальверде, но пока это только слухи. Впрочем, у «сине-гранатовых» все же есть мотивация — набрать 100 очков и повторить прошлогодний рекордный успех мадридского «Реала».
Прогноз – 1:2


 

Реал Сосьедад — Реал Мадрид

Время начала: 26.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

«Реал Сосьедад» выдал отличный сезон и прилагает все силы, чтобы он закончился на мажорной ноте, и эта мажорная нота — выход в Лигу чемпионов. Сан-себастьянцы стали настоящим открытием Ла Лиги, запомнившись невероятной 15-матчевой беспроигрышной серией и домашней победой над «Барселоной» со счетом 3:2. Кроме того «Сосьедад» еще и пободался с тезками из Мадрида на «Сантьяго Бернабеу, выдав шикарный матч, закончившийся достойным поражением 3:4. Баски умеют играть против испанских грандов, а сейчас на голову превосходят «сливочных» по уровню мотивации. Королевский клуб провалил сезон и теперь может порадовать болельщиков разве что двумя победами в заключительных турах.

Говоря о поединке «Реалов» нельзя не упомянуть о тренерах. Отъезд Жозе Моуринью из Мадрида кажется логичным решением, а вот выбор Филиппа Монтанье в пользу не блещущего французского «Ренна» в преддверии возможного попадания в Лигу чемпионов выглядит более чем странно.
Прогноз – 1:1


 

Валенсия — Гранада

Время начала: 26.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Хесус Хиль Мансано

Проиграв «Реалу Сосьедад» со счетом 2:4 и заметно ухудшив шансы на итоговое четвертое место, «Валенсия» взялась за голову и начала громить всех подряд. В последних трех матчах соперниками «летучих мышей» были «Осасуна» (4:0), «Райо Вальекано» (4:0) и «Хетафе» (1:0), не сумевшие оказать должного сопротивления. Теперь пришла очередь «Гранады», которая в прошлом туре выдала отличный домашний матч против «Осасуны» — 3:0.

Валенсийцы — явный фаворит предстоящего поединка, хотя бы потому, что находятся в отличных физических кондициях и дома выиграли 12 из 18 встреч. Впрочем, «Гранада» не проигрывала пять матчей подряд и отдалилась от зоны вылета на пять очков, так что очень уж просто «Валенсия» не победит.
Прогноз – 1:0


 

Атлетико Мадрид — Мальорка

Время начала: 26.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес

Неожиданной победой над «Бетисом» (1:0) «Мальорка» вернула поклонникам надежду на чудесное спасение, однако надежда эта угасла, как только островитяне взглянули на имя следующего соперника. Играть придется против мадридского «Атлетико» на неприступном «Висенте Кальдероне», что не сулит очковых пополнений. Тем более что «индейцы» пребывают в прекрасном расположении духа после великолепной победы над мадридским «Реалом» в финале Кубка Короля. Более десятка лет «матрасники» не могли одолеть принципиального оппонента, а теперь сделали это, да еще и лишили королевский клуб единственного трофея в сезоне.

«Мальорке» придется весьма и весьма непросто, но поражение поставит крест на шансах команды выбраться из зоны вылета, так что островитяне приложат все силы для достижения необходимого результата.
Прогноз – 1:0


 

Малага — Депортиво

Время начала: 26.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Карлос Дельгадо Феррейро

В конце зимы на «Депортиво», обитавшем на дне турнирной таблицы, успели поставить жирный крест, однако весной ребята из Ла-Коруньи заиграли с совершенно другим настроем и выдали впечатляющую серию матчей, позволившую не только уйти с последнего места, но и выбраться из зоны вылета. Теперь все в руках «Депора», да и разобранная «Малага» даже в родных стенах не кажется таким уж сложным оппонентом.

Летом «анчоусов» раскупят — уйдет главный тренер Мануэль Пеллегрини, главная звезда Иско и даже многоопытный Хоакин Санчес, которого отправляют чуть ли не в «Спартак». Яркий и драматичный сезон в исполнении андалузцев запомнится надолго, но отсутствие финансирования и преклонный возраст большинства лидеров обещают невзрачный следующий год и смерть «Малаги» такой, какой ее запомнила футбольная Европа по ответному четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».
Прогноз – 1:2


 

Хетафе Райо Вальекано

Время начала: 26.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Колисеум Альфонсо Перес»
Судья: Карлос Клос Гомес
Прогноз – 2:1


Осасуна Севилья

Время начала: 26.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Судья: Сесар Муньис Фернандес
Прогноз – 1:1


Вальядолид Сельта

Время начала: 26.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Вальядолид, «Хосе Соррилья»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес
Прогноз – 1:0


Бетис Сарагоса

Время начала: 26.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Бенито Вильямарин»
Судья: Анхель Мигель Матеу Лаос
Прогноз – 1:0


Атлетик Бильбао Леванте

Время начала: 26.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Бильбао, «Сан-Мамес»
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес
Прогноз – 2:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 25-05-2013 14:10 - 3078Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД