ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 35. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 35. Прогноз :

Тройка призеров в чемпионате Испании уже определена, а вот рубка за выживание и битва за четвертую путевку в Лигу чемпионов в самом разгаре. Allsport-news.com предлагает анонс матчей 35-го тура Ла Лиги.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Эспаньол — Реал Мадрид

Время начала: 11.05, 23:59 (мск)
Место проведения: Барселона, «Корнелья Эль-Прат»
Судья: Иглесиас Вильянуэва

Матчи прошедшей недели в исполнении «Реала» больше напоминали бандитскую перестрелку, нежели футбол. За время матчей против «Вальядолида» и «Малаги» мадридский стадион «Сантьяго Бернабеу» увидел 15 (!) мячей, причем в обеих встречах хозяева умудрились одержать победы — 4:3 и 6:2 соответственно. Жозе Моуринью спокойно тасует состав, привлекая к играм за основную команду молодых ребят вроде Фабиньо, а подавляющее большинство болельщиков «сливочных» с нетерпением ждет отъезда португальского специалиста.

«Эспаньол» уже выполнил задачу минимум на сезон — остался в высшем дивизионе. Вот только в последних двух матчах второй клуб Барселоны представляет жалкое зрелище, что вылилось в два «сухих» поражения от «Гранады» (0:1) и «Севильи» (0:3).
Прогноз – 1:3


 

Райо Вальекано — Валенсия

Время начала: 12.05, 14:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Тереза Ривера»
Судья: Дельгадо Феррейро

С середины апреля что-то в «Райо» пошло не так. Если поражение от неистовствующего «Реала Сосьедад» (0:2) еще можно как-то объяснить, то ничьи с «Мальоркой» (1:1) и «Осасуной» (2:2), а также поражение от «Сарагосы» (0:3) совсем не добавляют оптимизма.

Растерявший былую форму середняк Примеры — идеальный соперник для «Валенсии». «Летучие мыши» должны были решать вопрос попадания в Лигу чемпионов два тура назад, однако не сумели обыграть на выезде прямого конкурента «Реал Сосьедад» — 2:4, зато до неудачного выезда разобрались на «Месталье» с «Малагой» (5:1), а после — с «Осасуной» (4:0). Подопечные Эрнесто Вальверде показывают очень хороший футбол и собираются додавить неопытных, но амбициозных сан-себастьянцев на финише сезона.
Прогноз – 1:2


 

Атлетико Мадрид — Барселона

Время начала: 12.05, 21:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Педро Монтеро

Центральный матч тура. В поединке с мадридцами «Барселона» может оформить чемпионство, а Лионель Месси продлить и без того впечатляющую серию. Вот уже 21 матч Ла Лиги подряд аргентинский талант не уходит с поля без забитого мяча. Лео беспардонно переписывает рекорды из тура в тур, а вот «сине-гранатовые» похвастаться калейдоскопом достижений не могут, зато все еще могут повторить прошлогодний рекорд мадридского «Реала» по количеству набранных очков за сезон. «Сливочные» остановились на отметке в 100 баллов, и в случае четырех побед подряд каталонцы сделают то же самое.

Впрочем, реализовать план будет не так просто, потому как в нынешнем сезоне «Атлетико» на «Висенте Кальдероне» обыгрывали только «Реалы» — мадридский (1:2) и сан-себастьянский (0:1). Возможно, из-за отсутствия турнирных задач в чемпионате Диего Симеоне выпустит на поле полурезервный состав, чтобы сохранить свежих лидеров на финал Кубка Короля против мадридского «Реала», но верится в это с большим трудом.
Прогноз – 2:2


 

Малага — Севилья

Время начала: 12.05, 23:00 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Перес Ласа

Прошлая неделя для «Малаги» получилась по-настоящему адской: для начала «анчоусы» проиграли аустайдеру «Гранаде» (0:1), а затем были унижены мадридским «Реалом» (2:6). Подопечные Мануэля Пеллегрини где-то растеряли волю к победе и начали стабильно терять очки, что только на руку набравшей ход «Севилье».

«Севилистас» великолепно играют в родных стенах, а на выезде не могут выиграть в чемпионате с 24 сентября, когда в Ла-Корунье был бит местный «Депортиво». До сих пор это единственная выездная победа в сезоне, так что разобранная и немотивированная «Малага» может стать идеальным соперником для домашних севильских парней.
Прогноз – 1:1


 

Реал Сосьедад — Гранада

Время начала: 13.05, 23:59 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес

В прошлом туре «Хетафе» оборвал 15-матчевую беспроигрышную серию «Реала Сосьедад», позволившую скромному коллективу ворваться в зону Лиги чемпионов. Гостевое поражение 1:2 не помешало сан-себастьянцам сохранить четвертое место, однако позволило «Валенсии» подобраться на расстояние двух очков. Теперь «Сосьедад» обязан обыгрывать аутсайдера «Гранаду».

Однако эта самая «Гранада» вот уже три тура не проигрывает, причем в последних двух матчах записные обитатели низов табели о рангах добыли две победы с одинаковым счетом 1:0 над «Эспаньолом» и «Малагой».
Прогноз – 2:1


 

Леванте Сарагоса

Время начала: 10.05, 23:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Жиль Мансано
Прогноз – 1:1


Атлетик Мальорка

Время начала: 11.05, 18:00 (мск)
Место проведения: Бильбао, «Сан-Мамес»
Судья: Алехандро Фернандес
Прогноз – 1:0


Вальядолид Депортиво

Время начала: 11.05, 20:00 (мск)
Место проведения: Вальядолид, «Нуэво Хосе Соррилья»
Судья: Матеу Лаос
Прогноз – 1:1


Осасуна Хетафе

Время начала: 11.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Судья: Альварес Искьердо
Прогноз – 0:0


Бетис Сельта

Время начала: 12.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Бенито Вильямарин»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес
Прогноз – 2:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 10-05-2013 22:01 - 2357Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД