ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 31. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 31. Прогноз :

Испания вполне могла делегировать три коллектива в полуфинал Лиги чемпионов, что еще раз доказало бы превосходство Ла Лиги над другими европейскими чемпионатами, однако фортуна отвернулась от «Малаги» и теперь «анчоусы» будут бороться за славу исключительно на внутренней арене. Allsport-news.com анонсирует очередное выступление подопечных Мануэля Пеллегрини и другие матчи уик-энда.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Бетис — Севилья

Время начала: 12.04, 23:59 (мск)
Место проведения: Севилья, «Бенито Вильямарин»
Судья: Карлос дель Серро

Открывает тур принципиальнейшее севильское дерби, в этом году осдобренное еще несколькими сопутствующими деталями. Во-первых, «Бетис» всерьез рассчитывает побороться за путевку в Лигу чемпионов и делает для этого все возможное. В последнем туре «бетикос» катком прошлись по «Гранаде», разгромив аутсайдера в гостях со счетом 1:5, подобный результат заставляет «Севилью» с особой осторожностью подходить к предстоящему поединку, ведь на выезде подопечные Унаи Эмери представляют жалкое зрелище.

«Севилистас» выиграли шесть последних домашних матчей, но проиграли все четыре выездных. Хотя даже такая статистика помогает команде спокойно двигаться вверх по турнирной таблице. Победа над земляками откроет «Севилье» путь в Лигу Европы, так что, похоже, пришло время ломать неприятные традиции.
Прогноз – 1:1


 

Малага — Осасуна

Время начала: 13.04, 23:59 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Веласко Карбальо

«Малагу» по-человечески жалко. Коллективу, испытывавшему летом грандиозные финансовые проблемы, не хватило буквально двух минут до выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Огромные объемы тренерской работы Мануэля Пеллегрини, опыт возрастных футболистов и креатив молодого Иско чуть не поставили в тупик самого Юргена Клоппа, однако «Сигнал-Идуна-Парк» — место, где дортмундцы творят чудеса. Сложно сказать, как фиаско в четвертьфинале Лиги чемпионов отразиться на выступлениях «анчоусов» в национальном первенстве. С одной стороны коллектив может испытать прилив сил и разорвать оставшихся оппонентов, а с другой — впасть в депрессию, ведь по решению УЕФА «Малага» не будет участвовать в следующем еврокубковом сезоне, даже если добудет путевку в один из турниров.

«Осасуна» находится в опасной близости от зоны вылета и попытается взять очки на «Ла Росаледе», однако в предстоящем матче все будет зависеть исключительно от настроя хозяев.
Прогноз – 2:1


 

Райо Вальекано — Реал Сосьедад

Время начала: 14.04, 14:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Тереза Ривера»
Судья: Альварес Искьердо

После двух поражений подряд с одинаковым счетом 1:3 от «Барселоны» и «Малаги» «Райо», наконец, вернулся на победный путь, обыграв в гостях аустайдера «Сельту». Команда из пригорода Мадрида крайне нестабильна, но заслуживает своего нынешнего девятого места. Претендовать на еврокубки столичным футболистам рановато, а вот звание крепкого середняка уже незыблемо.

Другое дело — «Реал Сосьедад». Сан-Себастьянцы — настоящее открытие второй части сезона. Коллектив уже выдал 12-матчевую беспроигрышную серию, а в прошлом туре еще и обыграл прямого конкурента в борьбе за лигачемпионское четвертое место «Малагу» (4:2). Филипп Монтанье выстроил поистине впечатляющую дружину и собирается триумфально шагнуть с ней в главный европейский клубный турнир, благо календарь оставшихся игр располагает к подобному развитию событий.
Прогноз – 1:2


 

Сарагоса — Барселона

Время начала: 14.04, 21:00 (мск)
Место проведения: Сарагоса, «Ла Ромареда»
Судья: Фернандес Борбалан

«Барселона» заставила всерьез понервничать свою многомиллионную армию поклонников. В отсутствие Лионеля Месси «сине-гранатовые» вчистую проиграли 60 минут ответного матча против «ПСЖ» на родном «Ноу Камп», однако появление четырехкратного обладателя «Золотого мяча» повернуло все вспять: парижане остались за бортом турнира, а «сине-гранатовые», выиграв всего один матч из четырех на стадии плей-офф, присоединились к мадридскому «Реалу» в полуфинале. Геройство Месси вызвало рецидив травмы — аргентинец пропустит как минимум два ближайших матча. Естественно, Тито Виланова ни в коем случае не будет рисковать здоровьем ключевой фигуры, чтобы к дуэли с «Баварией» он подошел в оптимальной форме. К счастью наставника, в Ла Лиге каталонцы способны штамповать победы и без лидера. Например, в прошлом туре Лионеля идеально заменил Цеск Фабрегас, набравший пять баллов по системе «гол+пас» (три гола и две результативные передачи)

«Сарагосе», находящейся в шаге от зоны вылета и проигравшей в прошлом туре «Депортиво» в важнейшем матче за шесть очков, в сложившейся ситуации остается надеяться лишь на помощь свыше.
Прогноз – 1:3


 

Атлетик Бильбао — Реал Мадрид

Время начала: 14.04, 23:00 (мск)
Место проведения: Бильбао, «Сан-Мамес»
Судья:

Еще в конце декабря невозможно было поверить, что «сливочные» выберутся из затяжного морального кризиса. Но у руля команды находится Жозе Моуринью, и на правах лучшего тренера-мотиватора мира португалец в мгновение ока выправил неприятное положение дел — вывел команду в полуфинал Лиги чемпионов, выбил «Барселону» из Кубка Короля и вернул королевскому клубу вторую строчку табели о рангах Ла Лиги. Если бы не огромный отрыв лидирующей «Барселоны», мадридцы вполне могли бы побороться и за чемпионство, однако в нынешнем положении Моу сосредоточит подопечных на победе в главном европейском клубном турнире.

«Атлетик» фактически обезопасил себя от вылета, однако до слова стабильность баскам еще очень далеко. Даже на «Сан-Мамесе» «Атлетик» остается явным аутсайдером битвы с королевским клубом.
Прогноз – 1:3


 

Вальядолид Хетафе

Время начала: 13.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Вальядолид, «Нуэво Хосе Соррилья»
Судья: Айса Гамес
Прогноз – 1:1


Леванте Депортиво

Время начала: 13.04, 20:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес
Прогноз – 1:1


Эспаньол Валенсия

Время начала: 13.04, 22:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Коренлья Эль-Прат»
Судья: Хосе Луис Гонсалес
Прогноз – 1:2


Атлетико Гранада

Время начала: 14.04, 19:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Иглесиас Вильянуэва
Прогноз – 3:0


Мальорка Сельта

Время начала: 15.04, 23:00 (мск)
Место проведения: Пальма-де-Мальорка, «Иберостар»
Судья: Жиль Мансано
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 12-04-2013 23:03 - 2640Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД