ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 30. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 30. Прогноз :

Между четвертьфинальными поединками Лиги чемпионов, где Испания представлена тремя командами, уместился очередной тур Ла Лиги, не изобилующий впечатляющими поединками, но от этого не менее привлекательный для любителей пиренейского футбола. Allsport-news.com представляет анонс предстоящих матчей 30-го тура.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Реал Сосьедад — Малага

Время начала: 06.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Ундиано Мольенко

Вот уже 11 матчей «Реал Сосьедад» не знает поражений, что вылилось в резкий взлет по турнирной таблице. Четвертая позиция, обеспечивающая путевку в Лигу чемпионов, — впечатляющее достижение для скромных сан-себатьянцев, однако право выступать в главном клубном турнире Европы еще предстоит отстоять у «Малаги» и «Валенсии». Правда, помочь в этом деле может УЕФА, дисквалифицировавший «медуз» на один еврокубковый сезон за невыполнение финансовых обязательств перед игроками в конце прошлого сезона. Тогда задача «Сосьедада» упроститься до минимума — останется обойти «Валенсию».

Дополнительный бонус сан-себастьянцам — участие «Малаги» в четвертьфинале Лиги чемпионов, где соперником андалусцев является дортмундская «Боруссия», известная гиперинтенсивным стилем игры. Вилли Кабальеро, взяв на вооружение удачу, не пропустил ни одного гола на «Ла Росаледе», и «Малага» сыграла вничью — 0:0, однако затратила на это огромное количество сил и эмоций.
Прогноз – 2:1


 

Реал Мадрид — Леванте

Время начала: 06.04, 20:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Карлос Клос Гомес

«Реал» без проблем разобрался с «Галатасараем» на «Сантьяго Бернабеу» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов — 3:0. Примерно та же участь ожидает и «Леванте». Даже несмотря на то, что вторая по силе валенсийская дружина не проигрывает на протяжении четырех встреч подряд в рамках национального первенства, «сливочные» были и остаются явными фаворитами.

В прошлом туре мадридцы неудачно съездили в гости к «Сарагосе» (1:1), упустив отличную возможность приблизиться к «Барселоне» и чуть не потеряв второе место в табели о рангах. Больше подобных оплошностей допускать нельзя, да и силы беречь некуда: выездной матч против «Галатасарая» больше похож на никому не нужную формальность.
Прогноз – 3:1


 

Барселона — Мальорка

Время начала: 06.04, 23:59 (мск)
Место проведения: Барселона, «Ноу Камп»
Судья: Муньес Фернандес

«Мальорке» выпал редкий шанс достойно выступить на великом «Ноу Камп». Во-первых, на поле не появится четырехкратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси, из-за повреждения отыгравший всего тайм в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов против «ПСЖ». Во-вторых, поединок против парижан закончился ничьей 2:2, давшей каталонцам небольшое преимущество, но еще ничего не обеспечившей, что заставит тренерский штаб «сине-гранатовых» поберечь ключевых футболистов.

Март для «Мальорки» прошел неоднозначно: две победы в первой половине месяца и два поражения во второй. Поединок последнего тура был особенно важен, ведь на «Иберостар» приезжал прямой конкурент в борьбе за выживание «Депортиво» и вырвал победу со счетом 3:2. Островитянам отступать некуда, но когда одно лишь желание и необходимость набирать очки помогало одолеть каталонский гранд?
Прогноз – 2:1


 

Валенсия — Вальядолид

Время начала: 07.04, 23:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Алехандро Эрнандес

Последние два тура свидетельствуют о том, что «Валенсия» взялась, наконец, за дело в родном чемпионате. Вылетев из Лиги чемпионов, «летучим мышам» оставалось приложить все силы, чтобы выправить положение в Ла Лиге, и пока это прекрасно получается. Разгромная победа над «Бетисом» (3:0) и ничья на неприступном «Висенте Кальдероне» с мадридским «Атлетико» (1:1) — это, безусловно, хороший знак для поклонников валенсийцев, но не для «Вальядолида».

Яркий и амбициозный коллектив к весне скатился в функциональную яму и сумел выиграть всего один матч из девяти. Последние две встречи и вовсе закончились безапелляционными поражениями от «Реала Сосьедад» и «Осасуны» с общим счетом 2:7. На «Месталье» такому разобранному «Вальядолиду», похоже, ловить нечего.
Прогноз – 2:0


 

Севилья — Атлетик

Время начала: 08.04, 23:59 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Пискуан»
Судья: Матеу Лаос

Баски долго и нудно пытаются выбраться из нижней части турнирной таблицы, чтобы хоть чем-то порадовать раздосадованных болельщиков, еще помнящих прошлогодний триумф любимцев в двухматчевом противостоянии с «Манчестер Юнайтед». В этом сезоне все гораздо хуже, но позитивные движения в игре «Атлетика» все же есть. В последних поединках видны явные улучшения в плане организации игры, что незамедлительно вылилось в три победы в четырех матчах. Занятно, что четыре встречи подряд с участием «полосатых» заканчивают со сетом 1:0, причем лишь «Хетафе» сумел склонить чашу весов в свою сторону, а «Валенсия», «Осасуна» и «Гранада» остались не у дел.

Под руководством Унаи Эмери «Севилья» отличается забавной серией — вот уже девять туров команда выигрывает дома, но проигрывает в гостях. Таким образом, «Атлетик» в предстоящем поединке должен вернуться в Бильбао с нулем в графе набранные очки.
Прогноз – 2:1


 

Гранада Бетис

Время начала: 05.04, 23:00 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес»
Судья: Перес Ласа
Прогноз – 0:1


Депортиво Сарагоса

Время начала: 06.04, 22:00 (мск)
Место проведения: Ла-Корунья, «Риасор»
Судья: Тейшера Витьенес
Прогноз – 2:2


Сельта Райо Вальекано

Время начала: 07.04, 14:00 (мск)
Место проведения: Виго, «Балаидос»
Судья: Педро Монтеро
Прогноз – 1:1


Осасуна Эспаньол

Время начала: 07.04, 19:00 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Судья: Жиль Мансано
Прогноз – 1:0


Хетафе Атлетико Мадрид

Время начала: 07.04, 21:00 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Колисео Альфонсо Перес»
Судья: Дельгадо Феррейро
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 06-04-2013 00:03 - 3833Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД