ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 2. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 2. Прогноз :

Чемпионат Испании медленно, но верно набирает обороты и под аккомпанемент еврокубковых побед готовится ко второму туру. Allsport-news.com анонсирует баталии грядущего уик-энда.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Эльче — Реал Сосьедад

Время начала: 24.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Эльче, «Мануэль Мартинес Валеро»
Судья: Педро Монтеро

После ухода главного тренера Филиппа Монтанье в «Ренн» и одного из лидеров Асьера Ильяраменди в мадридский «Реал» многие поспешили списать «Сосьедад» со счетов, но дерзкого триумфатора прошлого сезона это мало волновало. Сан-себатьянцы в первом туре чемпионата Испании разобрались дома с «Хетафе» со счетом 2:0, а затем отправились во Францию, чтобы сыграть с «Лионом» первый матч отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов. «Ткачи» считались фаворитами домашнего поединка, но два классных гола Гризманна и Сеферовича заставили пересмотреть предматчевые выкладки — 0:2.

«Сосьедад» прекрасно готов к сезону, и «Эльче» уж точно не поздоровиться. Вообще дебютант Ла лиги кажется самой неподготовленной командой к борьбе в элите, а поражение от «Райо Вальекано» со счетом 0:3 в первом туре лишь подтверждает слабость подопечных Франа Эскрибы.
Прогноз – 0:2


 

Атлетико Мадрид — Райо Вальекано

Время начала: 25.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Иглесиас Вильянуэва

«Атлетико» летом расстался с главной ударной силой и самым звездным футболистом Радамелем Фалькао. Колумбиец отправился покорять чемпионат Франции в составе «Монако», а «матрасники» потратили вырученные деньги на сохранение лидеров в лице Арды Турана и Диего Косты, а также покупку Давида Вильи. Главному тренеру мадридцев Диего Симеоне этого оказалось достаточно, чтобы сохранить боеспособность коллектива, и в первом туре столичная бригада разобралась на выезде с неуступчивой «Севильей» (3:1), а среди недели не уступила дома «Барселоне» в первом матче за Суперкубок Испании (1:1).

«Райо» в отличие от будущего оппонента пока серьезных экзаменов в этом сезоне не сдавал, а всего лишь дома разгромил дебютанта высшего дивизиона «Эльче» — 3:0. Естественно, явный фаворит мадридского дерби — «Атлетико», который традиционно хорошо начинает сезон.
Прогноз – 3:1


 

Малага — Барселона

Время начала: 25.08, 23:00 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Матеу Лаос

Похоже, от прошлогодней «Малаги» не осталось и следа: в первом матче сезона андалузцы выдали скучный матч в Валенсии и проиграли со своим любимым счетом 0:1. Отъезд плеяды лидеров сказывается, и сейчас назвать «анчоусов» серьезным конкурентом «Барселоне» язык не поворачивается.

Другое дело, что и каталонцы далеки от своей лучшей формы. Разгром «Леванте» в первом туре на «Камп Ноу» (7:0) успехом не назовешь, а вот выезд на «Висенте Кальдерон» в гости к «Атлетико» в рамках Суперкубка Испании оставил множество вопросов. Во-первых, из-за повреждения  не смог достойно отыграть Лионель Месси, которому пришлось покинуть поле задолго до финального свистка, а во-вторых, «Атлетико» предложил «сине-гранатовым» высокий интенсивный прессинг, которого так боятся каталонцы. Если бы у мадридцев хватило силенок на второй тайм, они могли бы рассчитывать и на победу, а так только ничья — 1:1. В общем, у «Барсы» пока далеко не все так радужно, так что даже разобранная «Малага» может дать бой.
Прогноз – 1:2


 

Бетис — Сельта

Время начала: 26.08, 01:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Бенито Вильямарин»
Судья: Прието Иглесиас

«Бетис» в первом же туре чуть не подбросил ложку дегтя в мадридский бочонок меда. «Зелено-белые» не испугались «Сантьяго Бернабеу» и обновленного «Реала» под руководством Карло Анчелотти и вполне могли увезти из столицы ничью, вот только новичок «сливочных» Иско был уж слишком хорош и все-таки наработал на победный гол, пусть и забил его только на 86-й минуте — 1:2. Впрочем, «Бетис» провернул точно такую же штуку в плей-офф Лиги Европы, где на выезде также добыл победу со счетом 2:1 благодаря голу на 86-й минуте — Седрик обидел чешский «Яблонец».

«Сельта» в первом же туре начала доказывать, что не зря сохранила прописку в элите. Рубка в Виго с «Эспаньолом» закончилась боевой ничьей 2:2 с восьмью желтыми карточками, но хозяева могут быть расстроены, ведь до 53-й минуты они вели со счетом 2:0. Теперь же «Сельте» предстоит выезд к более сильному оппоненту и скорее всего он закончится поражением, ведь и по составу, и по игре, и по готовности к сезону «Бетис» выглядит солиднее.
Прогноз – 2:0


 

Гранада — Реал Мадрид

Время начала: 26.08, 23:00 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес

Пока «Барселона» и «Атлетико» рубились в Суперкубке Испании, Карло Анчелотти делал работу над ошибками, ведь домашний отскок от «Бетиса» (2:1) — это совсем не то, чего ждут от итальянского специалиста в Мадриде. Хотя коучу есть достойное оправдание — сейчас умы «сливочных» заняты трансфером Гарета Бейла, футболки которого уже продаются в клубном магазине «Реала». Анчелотти предстоит перестроить игру команды под валлийца, а пока нужно с горем пополам добывать победы. Когда есть сверхмотивированный и сверхталантливый Иско, это не большая проблема, так что у «Гранады» маловато шансов на успех.

Хотя подопечные Лукаса Алькараса вполне могут с этим не согласиться, ведь в первом туре они добыли трудовую выездную победу над «Осасуной» со счетом 2:1. Кажется, потеря Джовани дос Сантоса не особенно сказывается на игре «Гранады» и это, безусловно, хороший знак.
Прогноз – 1:2


 

Хетафе Альмерия

Время начала: 23.08, 22:00 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Колисео Алфонсо Перес»
Судья: Алехандро Эрнандес
Прогноз – 1:0


Атлетик Осасуна

Время начала: 23.08, 23:59 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта» (место проведения матча перенесено из-за неготовности поля на «Сан-Мамес» - домашнем стадионе «Атлетика»)
Судья: Сесар Муньес Фернандес
Прогноз – 2:1


Эспаньол Валенсия

Время начала: 24.08, 23:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Корнелья Эль Прат»
Судья: Веласко Карбальо
Прогноз – 1:1


Вильярреал Вальядолид

Время начала: 25.08, 01:00 (мск)
Место проведения: Вильярреал, «Эль Мадригал»
Судья: Жиль Мансано
Прогноз – 2:0


Леванте Севилья

Время начала: 25.08, 23:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес
Прогноз – 1:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 23-08-2013 13:10 - 2886Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД