ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 27


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 27 :

Плохая форма «Барселоны», триумфальные выступления мадридского «Реала», сосредоточенность «Атлетико», жаркая бойня за четвертую путевку в Лигу чемпионов — 27-й тур чемпионата Испании в анонсе Allsport-news.com.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Вальядолид - Малага

Время начала: 09.03, 21:00 (мск)
Место проведения: Вальядолид, «Нуэво Хосе Соррилья»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес

«Вальядолид» в середине осени временами показывал феерический футбол и был одним из претендентов на попадание в зону еврокубков, однако к концу зимы команда поубавила ход и теперь располагается в середине турнирной таблицы. При этом «светло-пурпурные» вполне могут потерпеть фиаско на родном стадионе от «домашнего» «Атлетико» со счетом 0:3, а потом на выезде обыграть любителя собственного поля «Райо Вальекано» — 2:1.

«Малага» — основной претендент на четвертое место, дающее право выступать в Лиге чемпионов и в следующем сезоне. На пятки «медузам» наступают «Валенсия», «Реал Сосьедад» и «Бетис», но по уровню футбола и стабильности результата подопечные Мануэля Пеллегрини впереди всех этих дружин. Единственное, что может беспокоить болельщиков клуба, это неожиданные проблемы в атаке появившееся в самый неподходящий момент. В трех матчах подряд «Малага» не может распечатать ворота соперника, и если домашняя ничья с мадридским «Атлетико» хоть как-то объяснима, но выездное поражение от «Бетиса» со счетом 0:3 выглядит весьма неприятно. Играть с «Вальядолидом» «медузам» придется, помня о грядущем ответном поединке с «Порту» в Лиге чемпионов, так что Пеллегрини вполне может поберечь пару лидеров.
Прогноз – 0:0


 

Барселона - Депортиво

Время начала: 09.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Ноу Камп»
Судья: Педро Монтеро

Поклонники «сине-гранатовых» с удовольствием бы вырезали из памяти вторую часть февраля и первый мартовский поединок: два поражения от заклятого врага мадридского «Реала» и фиаско на «Сан-Сиро», где местный «Милан» добился убедительной домашней победы со счетом 2:0. Без болеющего Тито Вилановы футбол каталонцев потерял былой лоск и стал абсолютно неэффективен, а редкие игровые всплески скорее дань многолетней выучке, нежели работе Жорди Роуры. «Барселона» обязана принимать экстренные меры, чтобы не остаться за бортом Лиги чемпионов, ведь в противном случае придется доигрывать сезон без какой-либо мотивации, перекатывая мяч в Ла Лиге с огромным отрывов от двух мадридских преследователей.

У «Депортиво» осталось 12 матчей, чтобы выбраться из зоны вылета, где коллектив плотно обосновался на последнем месте. Две последние игры на «Риасоре» оставили неплохое впечатление, и лишь гений Криштиану Роналду спас мадридский «Реал» от потери очков в Ла-Корунье. «Депор» стремится выправить ситуацию и возродить славные традиции дружины начала XXI века, однако на «Ноу Камп» реализовать амбициозные планы уж точно не удастся: болельщики «Барсы» просто не простят команде очередное поражение.
Прогноз – 3:1


 

Атлетик - Валенсия

Время начала: 10.03, 15:00 (мск)
Место проведения: Бильбао, «Сан-Мамес»
Судья: Хосе Тейшейра Витьенес

Баски продолжают показывать невзрачный футбол, обитая в районе зоны вылета. Все ждали от Марсело Бьелсы фирменного вывода команды на пик формы к концу сезона, начиная с февраля, однако пока в действиях «Атлетика» есть лишь минимальные подвижки в лучшую сторону. Руководству нужно срочно что-то предпринимать, ведь летом коллектив покинут Льоренте с Аморебиетой, что серьезно ослабит и без того не блещущую дружину.

«Валенсии» проблемы соперника только в радость. «Летучие мыши» не сумели дожать «ПСЖ» на «Парк-де-Пренс» и вылетели из Лиги чемпионов. Теперь главная задача Эрнесто Вальверде добыть путевку в главный европейский клубный турнир на следующий сезон, но для этого придется поработать над стабильностью. В любом случае, все будет зависеть исключительно от самих валенсийцев, которым еще предстоят поединки против основных конкурентов в борьбе за четвертое место.
Прогноз – 1:1


 

Сельта - Реал Мадрид

Время начала: 10.03, 22:00 (мск)
Место проведения: Виго, «Балаидос»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес

«Сельта» в этом поединке может стать как мальчиком для битья, так и триумфатором тура, причем от самой команды не будет зависеть ровным счетом ничего: все дело в королевском клубе. «Реал», буквально месяц назад находившийся в психологической яме, сумел дважды выиграть «Барселону», а затем огорчить «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд», оформив выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Во встречах было достаточно спорных моментов, где действия судей можно было расценивать двояко, однако сам факт мобилизации мадридских сил, лишенных капитана, вызывает уважение.

Невероятные достижения могут аукнуться подопечным Жозе Моуринью: они просто могут перегореть. На столь невзрачного оппонента, как «Сельта», «сливочные» могут просто не найти мотивации.
Прогноз – 1:2


 

Атлетико - Реал Сосьедад

Время начала: 10.03, 23:59 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Айса Гамес

Пришло время «Реала Сосьедад» попытать счастья на «Висенте Кальдероне», где хозяева имеют 13 побед в 13 матчах нынешнего розыгрыша Ла Лиги. Вылет «матрасников» из Лиги Европы позволил Диего Симеоне и компании сосредоточиться на главном — отстаивании второго места от посягательств мадридского «Реала».  Казалось бы, «Атлетико» — очевидный фаворит противостояния, но…

… «Реал Сосьедад» последний раз проигрывал 6 января и было это на «Сантьяго Бернабеу», причем со счетом 3:4. «Бело-синие» играют очень и очень хорошо и по праву ворвались в разборку «Валенсии», «Малаги» и «Бетиса» за четвертое место. Конечно, в Мадриде будет непросто, но квалификации и морально-волевых качеств подопечных Филиппа Монтанье более чем достаточно для достойного сопротивления «Атлетико».
Прогноз – 2:1


 

Бетис - Осасуна

Время начала: 09.03, 00:30 (мск)
Место проведения: Севилья, «Бенито Вильямарин»
Судья: Алехандро Эрнандес
Прогноз – 1:0


Райо Вальекано - Эспаньол

Время начала: 09.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Тереза Ривера»
Судья: Сесар Муньес Фернандес
Прогноз – 2:1


Мальорка - Севилья

Время начала: 10.03, 01:00 (мск)
Место проведения: Пальма-де-Мальорка, «Иберостар»
Судья: Карлос Клос Гомес
Прогноз – 1:2


Леванте - Хетафе

Время начала: 10.03, 20:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко
Прогноз – 1:1


Сарагоса - Гранада

Время начала: 11.03, 23:30 (мск)
Место проведения: Сарагоса, «Ла Ромареда»
Судья: Матеу Лаос
Прогноз – 0:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 09-03-2013 01:07 - 2399Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД