ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 26


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 26 :

Испанский тур растянулся на четыре дня, но кого это волнует когда на горизонте великое «эль-класико»? Мадридский «Реал» и «Барселона» сойдутся на «Сантьяго Бернабеу» в принципиальнейшей битве, которая может окончательно убить чемпионскую интригу. При этом не стоит забывать о валенсийском дерби и бойне на «Ла Росаледе». Allsport-news.com представляет анонс 26-го тура чемпионата Испании.

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Реал Мадрид - Барселона

Время начала: 02.03, 19:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Перес Ласа

Во вторник «Реал» попросту унизил «Барселону» в каталонской обители. «Ноу Камп» под конец матча, при счете 3:0 в пользу гостей, был оглушен гимном «сине-гранатовых», однако преданность болельщиков оппонента ничуть не умаляет достоинств «сливочных», вчистую переигравших оппонента. Окончательный счет 3:1 оставил лидера чемпионата Испании за бортом Кубка Короля и в очередной раз подтвердил неспособность Жорди Роуры руководить коллективом на уровне болеющего Тито Вилановы, а тем более отдыхающего Пепа Гвардиолы.

В Ла Лиге мадридцы безнадежно отстали от заклятого врага, однако «Реал» не был бы «Реалом», а Жозе Моуринью не был бы Жозе Моуринью, если бы не попробовал бросить еще один камень в каталонский огород. Бытует мнение, что «сливочные» выйдут на матч полурезервным составом, помня о грядущем противостоянии с «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов. Возможно, португальский специалист пожертвует кем-то из основы, однако наиболее важным остается вопрос присутствия на поле Криштиану Роналду. Лидер королевского клуба находится в феноменальной форме и вряд ли упустит еще один шанс заткнуть за пояс Лионеля Месси и компанию.

«Барселоне» также предстоит решить непростую задачу выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов, но ответный поединок с «Миланом» пройдет лишь 12 марта, так что сейчас каталонцы бросят в бой лучшие силы. Памятуя об этом, букмекеры отдают предпочтение «сине-гранатовым», но для «Реала» это сезон сюрпризов, так что на «Сантьяго Бернабеу» может случиться все, что угодно: от 5:0 до 0:5.
Прогноз – 2:2


 

Депортиво - Райо Вальекано

Время начала: 02.03, 21:00 (мск)
Место проведения: Ла-Корунья, «Риасор»
Судья: Алехандро Эрнандес

«Депор» в прошлом туре провел неплохой матч против мадридского «Реала». В первом тайме хозяева «Риасора» выглядели лучше оппонента и прогнозируемо ушли на перерыв с преимуществом в счете — 1:0. А вот во второй 45-минутке солировали столичные футболисты, успевшие на финишном флажке оформить победу — 1:2. Коллектив из Ла-Коруньи набирает обороты и, несмотря на последнее место в турнирной таблице, имеет отличные шансы на успех в домашнем поединке с еще одним мадридским клубом.

«Райо» откровенно расстроил болельщиков, проиграв на родном стадионе «Вальядолиду». Мадридцев штормит и против сверхмотивированного «Депора» шансов у гостей откровенно мало.
Прогноз – 2:1


 

Валенсия - Леванте

Время начала: 03.03, 01:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Веласко Карбальо

Если бы не «эль-класико», валенсийское дерби обязательно стало бы центрельным матчем тура. Еще пару месяцев назад левантийцы шли гораздо выше «Валенсии» и всерьез рассчитывали побороться за четвертое место в итоговой табели о рангах, однако время все поставило на свои места — теперь «летучие мыши» отстают всего на одно очко от замыкающей лигачемпионскую четверку «Малаги», тогда как второй клуб Валенсии обосновался в середине турнирной таблицы.

Сольдадо и его одноклубникам в среду предстоит тяжелый выезд в Париж на ответный матч против «ПСЖ» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, однако даже мысли о грядущем противостоянии с вице-чемпионами Франции не отменяют тот факт, что «Валенсия» является однозначным фаворитом грядущей битвы на «Месталье».
Прогноз – 2:0


 

Малага - Атлетико Мадрид

Время начала: 03.03, 22:00 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Жиль Мансано

Еще один поединок, сулящий нереальное по накалу зрелище. «Малага» уверенно борется за четвертое место в Ла Лиге, тогда как «Атлетико» пытается оградить вторую строчку от посягательств мадридского «Реала». Предугадать ход поединка на «Ла Росаледе» очень тяжело. «Медузы» в прошлом туре умудрились крупно проиграть «Бетису» (0:3), а «матрасники» провели крайне успешную неделю, обыграв «Эспаньол» в чемпионате и выйдя в финал Кубка Короля. Второй полуфинальный поединок «Атлетико» против «Севильи» закончился боевой ничьей 2:2 и парой удалений, однако принес бурю положительных эмоций мадридской торсиде, с нетерпением ожидающей кубкового финала.

«Малага» при всех проблемах все же имеет чуть больше шансов на успех за счет родного стадиона и неудачной игры оппонента на выезде, хотя всего один гол в трех последних официальных матчах — слишком мало, чтобы говорить об уверенной победе над «матрасниками».
Прогноз – 1:0


 

Севилья - Сельта

Время начала: 05.03, 00:30 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Писхуан»
Судья: Карлос дель Серро

«Севилистас» на прошлой неделе хоть и не выиграли, но достойно держались в поединке с «Барселоной» на «Ноу Камп». Неплохо подготовившись к полуфинальной битве с «Атлетико» в Кубке Короля, подопечные Унаи Эмери имели все шансы на успех, однако на родном поле разобраться с «матрасниками», ведомыми несравненным Радамелем Фалькао, все-таки не смогли. В довершение бед «Севильи» защитник Эмир Спахич отправился в «Анжи», однако солидная денежная компенсация позволяет не думать об отъезде боснийца.

После двух печальных результатов нужно реабилитироваться, а домашний матч с аутсайдером — прекрасная возможность для этого. «Сельте», обыгравшей в прошлом туре «Гранаду» и почти выбравшейся из зоны вылета, на «Рамоне Санчесе Писхуане» ничего не светит — факт.
Прогноз – 2:0


 

Хетафе - Сарагоса

Время начала: 01.03, 23:59 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Колисео Альфонсо Перес»
Судья: Дельгадо Феррейро
Прогноз – 1:0


Осасуна - Атлетик

Время начала: 02.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Прогноз – 1:1


Гранада - Мальорка

Время начала: 03.03, 15:00 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес»
Судья: Хосе Луис Гонсалес
Прогноз – 2:1


Эспаньол - Вальядолид

Время начала: 03.03, 20:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Корнелья Эль-Прат»
Судья: Ромеро Парадас
Прогноз – 2:2


Реал Сосьедад - Бетис

Время начала: 03.02, 23:59 (мск)
Место проведения: Виго, «Балаидос»
Судья: Сесар Мунис Фернандес
Прогноз – 1:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 01-03-2013 17:32 - 3152Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД