ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 25


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 25 :

В середине недели Испании узнала несколько шокирующих новостей: вылет победителя прошлой Лиги Европы мадридского «Атлетико» из нынешнего розыгрыша второго по значимости еврокубка, удручающее поражение «Барселоны» от «Милана» на «Сан-Сиро» и абсолютно беззубая игра «Малаги» на «Драгау». После столь неприятных событий пора возвращаться к очередному туру Ла Лиги, анонс матчей которого allsport-news.com предлагает вашему вниманию.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Депортиво - Реал Мадрид

Время начала: 23.02, 23:00 (мск)
Место проведения: Ла-Корунья, «Риасор»
Судья: Альварес Искьердо

У «сливочных» будет возможность перевести дух перед матчем с «Барселоной» в рамках Кубка Короля. Календарь у мадридской дружины очень сложный, однако пока подопечные Жозе Моуринью с горем пополам результата добиваются. Правда, не обходится без порции скандальных новостей: устная договоренность о летнем приезде Карло Анчелотти, пересуды с контрактом Криштиану Роналду и, конечно, несдержанность Серхио Рамоса.

Капитан мадридцев в отсутствие Касильяса в прошлом туре еще раз продемонстрировал буйный нрав: забив гол «Райо Вальекано» на 12-й минуте, оборонца на исходе восемнадцатого оборота минутной стрелки успел нахватать две желтые карточки. Благо у мадридцев уже был задел в два мяча, так что дерби удалось довести до победы.

«Депор» три очка в одном матче не набирал с пятого января, когда побил «Малагу» на родном «Риасоре» (1:0). С тех пор представители Ла-Коруньи в шести матчах добыли лишь один зачетный балл и прочно застолбили последнее место в табели о рангах.
Прогноз – 1:2


 

Барселона - Севилья

Время начала: 24.02, 01:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Ноу Камп»
Судья: Веласко Карбальо

Центральная фигура матча — главный тренер «Севильи» Унаи Эмери. Наставник уже приезжал на «Ноу Камп» в этом сезоне, однако делал это с другим коллективом — московским «Спартаком» в рамках Лиги чемпионов. Тогда, несмотря на итоговое поражение, «красно-белые» дали каталонцам серьезный бой, и Эмери обязательно заставит дерзкую «Севилью» сделать то же самое. При Унаи «севилистас» начали показывать прекрасный футбол и могут дать «сине-гранатовым» повод понервничать.

Сделать это будет просто, ведь на неделе «Милан» унизил каталонскую дружину на «Сан-Сиро» — 2:0. Аллегри вчистую переиграл оппонента тактически, а его подопечные блестяще исполнили задумку тренера по противодействию «тики-таке», да еще и выжали максимум из голевых моментов. Тито Виланове нужно срочно поправляться, ведь силы Жорди Роуры, похоже, на исходе.

Примечательно, что обоим клубам среди недели предстоят решающие полуфинальные поединки Кубка Короля, где далеко не все ясно.
Прогноз – 2:1


 

Атлетико - Эспаньол

Время начала: 24.02, 22:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Карлос Клос Гомес

«Матрасники» сложили чемпионские полномочия в Лиге Европы, не сумев отбуксировать казанский «автобус» от ворот Рыжикова в обоих матчах 1/16 финала. «Атлетико» добыл победу на синтетическом газоне «Лужников» — 1:0, но ее было недостаточно: первое домашнее поражение в сезоне (0:2) оставило команду за бортом еврокубков. Теперь время сосредоточиться на внутренней арене, где подопечные Диего Симеоне ведут успешную борьбу за серебряные медали чемпионата и готовятся к выходу в финал кубка.

Уверенная гостевая победа «Вальядолидом» в прошлом туре (3:0) и необходимость реабилитации перед родными болельщиками оставляет «Эспаньолу» немного шансов на успех в стенах «Висенте Кальдерона», но это совсем не значит, что набравшие ход каталонцы (пять побед в последних шести матчах) легко отдадут хозяевам три очка.
Прогноз – 1:0


 

Бетис - Малага

Время начала: 24.02, 23:59 (мск)
Место проведения: Севилья, «Бенито Вильямарин»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес

«Бетикос», еще совсем недавно обитавшие в районе четвертого места, не могут выиграть на протяжении пяти матчей и плавно падают в середину турнирной таблицы. «Зелено-белые» четыре поединка подряд не могут забить, что в матче с командой, пропустившей меньше всех в Ла Лиге, сулит серьезные проблемы.

Кабальеро и компания последний раз проигрывали в рамках Примеры в середине января «Барселоне», а сейчас крепко держатся за четвертое место в табели о рангах. В вотчине Мануэля Пеллегрини все прекрасно, и идиллию нарушает лишь невзрачная игра против «Порту» в Лиге чемпионов, закончившаяся минимальным поражением.
Прогноз – 0:1


 

Леванте - Осасуна

Время начала: 25.02, 23:59 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Дельгадо Феррейро

«Леванте» за последние шесть матчей чемпионата Испании выиграл лишь однажды и отдалился от еврокубковой зоны. Однако плохие выступления во внутреннем первенстве валенсийцы с лихвой покрыли удачной игрой в Лиге Европы, где по сумме двух матчей в одну калитку был бит крепкий греческий «Олимпиакос». Теперь «Леванте» предстоит встреча с профессиональным убийцей испанских команд — «Рубином».

А пока можно вспомнить и о Ла Лиге, где на «Сьюдад де Валенсия» пожалует «Осасуна», выбравшаяся из зоны вылета благодаря неплохой серии из трех матчей, принесших команде 7 очков.
Прогноз – 2:1


 

Атлетик - Реал Сосьедад

Время начала: 23.02, 00:30 (мск)
Место проведения: Бильбао, «Сан-Мамес»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко
Прогноз – 3:1


Мальорка - Хетафе

Время начала: 23.02, 19:00 (мск)
Место проведения: Пальмо-де-Мальорка, «Иберостар»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес
Прогноз – 1:1


Сарагоса - Валенсия

Время начала: 23.02, 21:00 (мск)
Место проведения: Сарагоса, «Ла Ромареда»
Судья: Карлос дель Серро
Прогноз – 1:2


Райо Вальекано - Вальядолид

Время начала: 24.02, 15:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Тереза Ривера»
Судья: Педро Монтеро
Прогноз – 2:1


Сельта - Гранада

Время начала: 24.02, 20:00 (мск)
Место проведения: Виго, «Балаидос»
Судья: Сесар Мунис Фернандес
Прогноз – 2:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 22-02-2013 19:17 - 3004Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД