ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 24


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 24 :

Первые матчи плей-офф Лиги Европы и Лиги чемпионов принесли немало интересных результатов для испанских дружин, однако сейчас пора возвращаться к национальному первенству, где в рамках 24-го тура пройдет немало важных поединков. Allsport-news.com предлагает анонс матчей уик-энда.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Малага - Атлетик

Время начала: 16.02, 21:00 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Хосе Луис Гонсалес

Пока «Малага» еврокубковый сезон не возобновила и первый матч против «Порту» проведет только 19 февраля. Отличной репетицией выездного противостояния португальскому чемпиону может стать домашний поединок с неуступчивым и крайне непредсказуемым «Атлетиком» из Бильбао. Баски приложат все силы, чтобы отдалиться наконец от зоны вылета, а попутно и сдвинуть «медуз» с насиженного четвертого места.

В последний раз подопечные Мануэля Пеллегрини проигрывали в чемпионате «Барселоне» и случилось это больше месяца назад. Наставник пытался подвести «Малагу» к битве с «Порту» в оптимальной форме, так что и в предстоящей встрече может поберечь кого-нибудь из основы. «Атлетик», не обремененный еврокубковыми состязаниями, поедет на «Ла Росаледу» за реабилитацией после унизительного домашнего поражения от «Эспаньола» со счетом 0:4. Мотивации басков не будет предела, так что у «медуз» могут возникнуть проблемы.
Прогноз – 2:1


 

Гранада - Барселона

Время начала: 16.02, 23:00 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес»
Судья: Карлос дель Серро

«Барселоне» предстоит встретиться в 1/8 финала Лиги чемпионов с «Миланом» лишь на следующей неделе, так что в среду каталонцы внимательно наблюдали за битвой злейшего врага, а по совместительству соперника по полуфиналу Кубка Короля, мадридского «Реала» против «Манчестер Юнайтед». Каталонцы явно остались довольны ничейным исходом и теперь поедут в Гранаду с прекрасным настроением. Впрочем, прекрасное расположение духа и не думало покидать «Ноу Камп», ведь «сине-гранатовые» увеличили отрыв от ближайшего преследователя в чемпионате Испании до 12 очков.

В победу «Гранады» над испанским грандом мало кто верит, однако последние результаты команды утверждают обратное: две «сухие» победы над мадридским «Реалом» (1:0) и «Депортиво» (3:0) делают «красно-белых» достаточно опасным противником.
Прогноз – 1:3


 

Валенсия - Мальорка

Время начала: 17.02, 20:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Перес Ласа

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ» «летучие мыши» устроили настоящее безумие на «Месталье». Проиграв первую половину встречи со счетом 0:2, подопечные Вальверде оголили тылы и навязали французам бесшабашный футбол, который мог привести к итоговому счету как 2:2, так и 0:4. В итоге, все закончилось еще более драматично: Адиль Рами на последних минутах сделал счет 1:2, а лидер парижан Златан Ибрагимович заработал совсем необязательную прямую красную карточку.

После столь эмоциональной середины недели «Валенсии» пора возвращаться к делам испанского чемпионата, где команда выбралась наконец из середины турнирной таблицы и обосновалась рядом с желанным четвертым местом. Подвинуть «Малагу» будет непросто, так что дома «Мальорку» обязательно нужно побеждать.

Последний раз в рамках Примеры гости из Пальма-де-Мальорки выигрывали еще в конце декабря, так что у Сольдадо и компании не должно возникнуть больших проблем.
Прогноз – 2:0


 

Вальядолид - Атлетико

Время начала: 17.02, 22:00 (мск)
Место проведения: Вальядолид, «Нуэво Хосе Соррилья»
Судья: Иглесиас Вильянуэва

В четверг состоялось событие, которые заставило «полосатый» Мадрид опуститься во мрак: казанский «Рубин» сотворил очередное чудо, потрясшее футбольный мир. До этого подопечных Курбана Бердыева знали в Испании только благодаря сенсационной победе над «Барселоной» на «Ноу Камп» пару лет назад, но теперь россиян запомнят надолго. «Рубиновые» победой 2:0 прервали уникальную серию «матрасников», которые в этом сезоне выиграли все матчи во всех турнирах на «Висенте Кальдероне».

Плохое настроение команды Диего Симеоне может вылиться в очередную потерю очков на выезде, тем более что «Вальядолид» последний раз проигрывал дома полтора месяца назад, причем «Барселоне».
Прогноз – 2:1


 

Реал Мадрид - Райо Вальекано

Время начала: 17.02, 23:59 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Ромеро Парадас

Мадридские команды в этом сезоне уверенно оккупировали первую шестерку табели о ранках Ла Лиги. Если появление здесь «Реала» и «Атлетико» вполне очевидно, то «Райо», потерявший летом Мичу, взобрался неожиданно высоко. Впрочем, во многом это заслуга родного стадиона, где было добыто 25 из 37 очков.

На «Сантьяго Бернабеу» «вальеканос» мало что светит, хотя предугадать действия Жозе Моуринью практически нереально. Наставник «сливочных» задумал нечто фундаментальное, принеся в жертву стабильность. Бытует мнение, что все силы португальского специалиста сосредоточены на победе в Лиге чемпионов, однако первый домашний матч с «Манчестер Юнайтед» подтверждения этому не дал: всего лишь ничья 1:1 и не лучшие шансы на выход в четвертьфинал. Главная надежда болельщиков «сливочных» — Криштиану Роналду, набравший небывалый ход и просто уничтожающий всех на своем пути.
Прогноз – 3:1


 

Севилья - Депортиво

Время начала: 16.02, 00:30 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Писхуан»
Судья: Хосе Тейшейра Витьенес
Прогноз – 2:0


Хетафе - Сельта

Время начала: 16.02, 19:00 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Колисео Альфонсо Перес»
Судья: Айса Гамес
Прогноз – 1:0


Осасуна - Сарагоса

Время начала: 17.02, 01:00 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Судья: Веласко Карбальо
Прогноз – 1:1


Реал Сосьедад - Леванте

Время начала: 17.02, 15:00 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Алехандро Эрнандес
Прогноз – 2:1


Эспаньол - Бетис

Время начала: 17.02, 23:59 (мск)
Место проведения: Барселона, «Корнелья Эль Прат»
Судья: Жиль Мансано
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 15-02-2013 17:32 - 2345Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД