ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 18


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 18 :

Новогодние каникулы подошли к концу, так что пора испанской Ла Лиге набирать обороты. В первом же туре 2013 года состоится привлекательное каталонское дерби и битва обескровленного мадридского «Реала» с тезками из Сан-Себастьяна. Allsport-news.com предлагает анонс этих и других матчей 18 тура чемпионата Испании.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Леванте - Атлетик Бильбао

Время начала: 05.01, 19:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Ромеро Парадас

«Леванте» крепко держится за свое шестое еврокубковое место и не собирается его отпускать. Уверенная поступь валенсийской дружины в конце прошлого года была нагло прервана столичным «Райо Вальекано», решившим сделать рождественский подарок своим болельщикам в виде разгрома приезжей дружины. Поражение от мотивированного оппонента вряд ли можно считать следствием потери формы, да и пауза пойдет левантийцам только на пользу. Одна беда – среди недели им предстоит еще и ответный матч против «Сарагосы» в Кубке Короля, которой они уже успели проиграть на выезде 0:1.

Та же «Сарагоса» перешла дорогу и баскам, уверенно одолев их на «Сан-Мамесе» в рамках чемпионата со счетом 0:2. «Атлетик» не обременен ни участием в кубке страны, ни участием в Лиге Европы, так что единственная задача Марсело Бьелсы – как можно дальше уйти от зоны вылета, рядом с которой представители Бильбао обитали еще не так давно.
Прогноз – 2:1


 

Депортиво - Малага

Время начала: 05.01, 23:00 (мск)
Место проведения: Ла-Корунья, «Мунисипаль де Риасор»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес

«Малага» - обладатель главной сенсации декабря. Стадион «Ла Росаледа» в последнем туре ушедшего года принимал мадридский «Реал», победа которому нужна была кровь из носу. Один из лидеров «медуз» Хоакин прямо заявил, что сделает все возможное, чтобы приблизить команду к заветному пьедесталу почета, и сделал, отдав две голевые передачи и став одним из творцов победы со счетом 3:2. В то же время Иско стал лучшим молодым игроком Европы 2012-го года. Таким образом, «Малага» крайне мотивирована и готова к новым свершениям.

Как нельзя кстати под такое настроение попался бедствующий «Депор», готовый дарить очки всем подряд. Даже родной «Риасор» вряд ли спасет последнюю команду Ла Лиги от очередного разгрома.
Прогноз – 0:3


 

Реал Мадрид - Реал Сосьедад

Время начала: 06.01, 20:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Иглесиас Вильянуэва

«Техническое решение» Жозе Моуриньо оставить Икера Касильяса на скамейке запасных в важнейшем матче против «Малаги» вызвало серьезный резонанс в прессе, однако португалец по обыкновению остался очень спокоен и никаких поспешных заявлений делать не стал. Во всех без исключения интервью игроков «сливочных» слышны слова о единстве, преданности идеям и доверии к тренеру, но все это никак не спасает королевский клуб о серьезных кадровых проблем в обороне, где в лазарете находятся сразу четыре игрока: Марсело, Фабио Коэнтрао, Рауль Альбиоль и Пепе.

«Мадрид» очень хочет победить, причем сделать это именно на «Сантьяго Бернабеу» и сделать очень красиво. «Сосьедад» не проигрывает уже 8 матчей подряд и идет на 7-м месте в Примере, но если «Реал» покажет игру, подобную той, что узрел «Атлетико», этого всего окажется ничтожно мало даже для одного очка.
Прогноз – 3:1


 

Барселона - Эспаньол

Время начала: 06.01, 22:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Ноу Камп»
Судья: Жиль Мансано

В отличие от своего извечного врага в «Барселоне» есть лишь одна проблема – это рак у Тито Вилановы. Операция по удалению опухоли прошла успешно, и наставник уже тренирует команду, проходя параллельно курс химиотерапии. Среди неясностей можно вспомнить и о форвардах Алексисе Санчесе и Давиде Вилье, которые перестали получать стабильное игровое время и все чаще мелькают в разделе новостей о трансферах. Однако все это кажется сущими пустяками на фоне гиперстабильной игры каталонской дружины, до сих пор потерявшей всего два очка.

«Эспаньол» может не надеяться выйти из тени «сине-гранатовых» еще ближайшие 20-30 лет, однако пободаться с грандом ребята любят и приезжают на «Ноу Камп» не в качестве мальчиков для битья. Но от желания победить «Барселону» до победы над «Барселоной» путь очень длинный, а нынешнее состояние «Эспаньола» сводит шансы на успех этого предприятия к нулю.
Прогноз – 3:0


 

Мальорка - Атлетико

Время начала: 06.01, 23:59 (мск)
Место проведения: Пальма-де-Мальорка, «Иберостар»
Судья: Матеу Лаос

Идущему вторым «Атлетико» достался не самый сложный оппонент – обитающая рядом с зоной вылета «Мальорка». Диего Симеоне и его подопечные имеют комфортный отрыв от ближайшего преследователя и могут спокойно клепать победы и дальше. Вот только открытие трансферного окна заставило докучливых испанских журналистов активизироваться и начать выдумывать самые невероятные вещи. Главный фигурант любой подобной истории – лучший бомбардир «матрасников» Радамель Фалькао, которого уже отправили и в «Реал», и в «Челси». Вслед за колумбийцем выпроваживают с «Висенте Кальдерона» и Арду Турана, но отъезд обоих до конца сезона все же остается маловероятным.

«Мальорка» кое-как выбралась из зоны вылета перед Новым годом, но рискует вернуться обратно уже в ближайших турах, ведь кроме «Атлетико» впереди еще и крепкий «Вальядолид».
Прогноз – 1:2


Сарагоса - Бетис

Время начала: 05.01, 00:30 (мск)
Место проведения: Сарагоса, «Ла Ромареда»
Судья: Хосе Тейшейра Витьенес
Прогноз – 1:1


Гранада - Валенсия

Время начала: 05.01, 21:00 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко
Прогноз – 1:2


Севилья - Осасуна

Время начала: 06.01, 01:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Пискуан»
Судья: Карлос дель Серро
Прогноз – 1:0


Сельта - Вальядолид

Время начала: 06.01, 15:00 (мск)
Место проведения: Виго, «Балаидос»
Судья: Веласко Карбальо
Прогноз – 2:2


Райо Вальекано - Хетафе

Время начала: 07.01, 23:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Тереза Ривера»
Судья: Айса Гамес
Прогноз – 2:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 04-01-2013 17:32 - 2534Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД