ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 17. Прогноз


Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 17. Прогноз :

Новогодние праздники незаметно подкрались к любителям футбола по всему миру. И вот уже испанская Ла Лига в скором времени проведет последний матч чемпионата в рамках 2013 года. Главной интригой тура по-прежнему остается тема лидерства, сохранит ли Барселона за собой первое место или же Атлетику удастся закончить год более чем удачно. Allsport-news.com представляет анонс последних матчей испанского первенства в 2013 году.

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Вильярреал – Севилья

Время начала: 21 декабря 2013, 19:00

Место проведения: Стадион Эль Мадригал

Последние несколько туров Примеры оказались для Вилярреала откровенно говоря, не самыми успешными. Если в случае с Малагой, футболисты Марселино Тораля скорей дали возможность сопернику набрать очки, нежили, наткнулись на какую-либо угрозу, то в случае с Барселоной, наблюдалось полное доминирование каталонцев в течение всего матча. Поражение хоть и не далеко откинуло «желтую субмарину» в турнирной таблице, однако дало понять, что соперники долго терпеть их оплошностей не намерены.

Севилья стала той командой, которая помогла сместить Вильярреал с четвертой позиции, нет, нервионцы, конечно же, не позволили себе проиграть потенциальному конкуренту, только вот и победить Атлетик в непростом матче, им все же не удалось. Впрочем, самой большой неудачей последних дней можно отнести скорей матч национального кубка, там Севилья удосужилась проиграть Расингу – представителю Сегунды В – третьему по значимости футбольному дивизиону Испании.     

Прогноз: 2:1

Гранада – Реал Сосьедад

Время начала: 22 декабря 2013, 01:00

Место проведения: Стадион Нуэво Лос Карменес

Первый кубковый матч особых проблем команде Лукаса Алькараса по большому счету не принес, бело-красные, предсказуемо и на классе разобрались с менее мастеровитым соперником. Примерно где-то в таком же стиле проходил последний поединок Гранады в чемпионате.  И это даже если не учитывать фактор парада нереализованных моментов, возглавляемый марокканским полузащитником Эль-Араби. Подобного рода расхлябанность в атаке, привела к последствиям в рамках ответной встречи кубка, там аутсайдер Сегунды – Алькоркон сумел сломить сопротивление Гранады в ее же стенах!  

Сосьедад подобной «благотворительностью» в кубке Короля не занимался. Мало того, что в обеих встречах участвовало большинство футболистов основного состава, так еще и никаких скидок менее сильному сопернику бело-синие абсолютно не давали. Немного только странно, что вопрос о победителе был снят Сосьедадом только в середине второй половины матча, тут опять же, на передний фон выходит расхлябанность в атаке, которая так же присуща клубу из Сан-Себастьяна.

Прогноз: 1:2

Атлетико – Леванте

Время начала: 21 декабря 2013, 23:00

Место проведения: Стадион Висенте Кальдерон

Пожалуй, самым интересным событием этой недели для поклонников Атлетика послужила жеребьевка раунда плей-офф Лиги Чемпионов. Там, мадридцам в соперники достался итальянский Милан. Говорить о том, в какой форме находятся «россонери» лишний раз не приходится: авторитетное испанское издание «Марка» верит в проход матрасников на 83%. Большие шансы среди испанских грандов имеет только Реал, у него победное соотношение составляет 91%, у противника «галактикос» немецкого Шальке подобное соотношение составляет 9% соответственно.

Болельщики Леванте на данный момент больше озадачены проблемами национального уровня. Дело в том, что в прошлом туре подопечные Хоакина Копарроса в непростом матче все же сумели сломить сопротивление Эльче, во многом благодаря действиям испанского форварда Давила Барраля. Эта победа помогла Лягушкам прервать серию из пяти поражений подряд, которые, кстати, «спустили» клуб из Валенсии на пять позиций турнирной таблицы.    

Прогноз: 3:1

Валенсия – Реал Мадрид

Время начала: 23 декабря 2013, 00:00

Место проведения: Стадион Месталья

Поражение от мадридского Атлетика стало последней каплей в большом запасе терпения руководства Валенсии. С поста главного тренера был уволен сербский специалист Мирослав Джукич. Именно эта новость стала основной темой местных СМИ. Ну а для жителей Украины более примечательным фактором остался жребий раунда плей-офф Лиги Европы, где летучим мышам будет противостоять киевское Динамо. К слову, есть огромная вероятность, что к весне следующего года, приоритеты Валенсии будут исключительно направленны в сторону национальных баталии.     

Не так давно, Барселона и Атлетико позволили мадридскому Реалу, несколько приблизится к ним в турнирной таблице. Долг за футболистами «галактикос» долго не стоял, так, в прошлом туре подопечные Карло Анчелотти возобновили прошлый гандикап. Примечательно, что по ходу встречи гораздо большее игровое преимущество имел именно соперник, на момент конца первого тайма Осасуна вела в два мяча. Во многом причиной этому послужило удаление защитника мадридцев Серхио Рамоса.

Прогноз: 1:3

Хетафе – Барселона

Время начала: 22 декабря 2013, 20:00

Место проведения: Стадион Альфонсо Перес

Что ни говори, а неприятный осадок от матча с мадридским Атлетико все же остался на памяти футболистов Хетафе. Прямым доказательством этому выступает последний матч чемпионата с Малагой. Казалось бы, что общего между этими противостояниями, дело в том, что как в случае с матрасниками, игроки Луиса Гарсии моментально начали откровенно «отбиваться», почувствовав определенную угрозу, а это в конечном итоге привело к седьмому поражению. Впрочем, подтвердить или опровергнуть эту теорию поможет ближайший матч с каталонским грандом.

Барселона практически всеми своими мыслями направленна на ближайший отпуск. Первым, кто уже отправился на зимние каникулы, стал бразильский форвард Барсы Неймар. Херардо Мартино оправдал свои действия тем, что с Хетафе Джуниор в любом случае не сыграет, в виду полученной ранее дисквалификации. В целом, и без него, сине-гранатовые, вполне способны обеспечить хорошее предновогоднее настроение себе и своим поклонникам.

Прогноз: 1:2

Эльче – Малага

Время начала: 20 декабря 2013, 23:30

Место проведения: Стадион Мартинес Валеро

Прогноз: 1:1

Атлетик – Райо Вальекано

Время начала: 22 декабря 2013, 22:00

Место проведения: Стадион Сан Мамес

Прогноз: 3:0

Бетис – Альмерия

Время начала: 21 декабря 2013, 21:00

Место проведения: Стадион Бенито Вильямарин

Прогноз: 1:2

Сельта – Осасуна

Время начала: 23 декабря 2013, 00:00

Место проведения: Стадион Балайдос

Прогноз: 1:2

Специально для AllSport-News : Константин Чалыш




Дата: 21-12-2013 04:42 - 2729Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД