ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 16. Прогноз


Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 16. Прогноз :

Ровно две недели команды и поклонники испанской Ла Лиги отходили от последних матчей чемпионата. И перед его возобновлением есть определенные интриги: потеряет ли вновь очки Барселона, укрепит ли свои позиции мадридский Атлетико, и сможет ли удержать за собой вакантное место Атлетик. Allsport-news.com представляет анонс матчей испанского чемпионата. 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь

Барселона – Вильярреал

Время начала: 14 декабря 2013, 23:00

Место проведения: Стадион Камп Ноу

Все похоже на  то, что каталонская Барселона продолжает усваивать новые для себя козыри. Причем делает это весьма успешно, кто бы мог подумать, о том, что меньше чем полгода понадобится бразильцу Неймару для того чтобы заменить «незаменимого». Да, не следует говорить об этом заранее, тем не менее, бразилец наряду с Алексисом Санчесом достаточно много забивает, как в рамках национального, так и европейского уровня. А совсем недавно Джуниору покорился доселе недосягаемый рекорд Лионеля Месси, по скорости набора трех забитых мячей подряд в рамках одного матча Лиги Чемпионов.

Кому как не Вилярреалу, известно о том каким образом можно отбирать очки у фаворитов Ла Лиги. Только вот данная репутация не помогает «желтой субмарине» удерживать принципиальные для себя позиции в таблице. Откатав ничем не примечательную ничью в матче с Малагой, «подводники» спустились на 5 место, уступив «горячее» место Атлетику. А учитывая то, что в ближайшем туре им предстоит играть на выезде с лидером чемпионата, то есть вероятность потери еще нескольких пунктов.

Прогноз: 2:1  

Малага – Хетафе

Время начала: 15 декабря 2013, 01:00

Место проведения: Стадион Ла Росаледа

Последние результаты Малаги мало чем могут порадовать болельщиков, в плане набора пунктов. Тем не менее, даже в этом потоке неудачных событий есть и положительные вещи, например стабильная результативность. В пяти последних матчах «анчоусы» отметились девятью забитыми мячами, проблема только в том, что в их воротах побывало на два больше. Сложно сказать о перспективах немецкого менеджера в нынешней Малаге, маловероятно, что 15 место с 14 очками – тот результат, который удовлетворяет боссов и функционеров клуба.

Гораздо большие проблемы с результативностью в последнее время складываются у Хетафе. И это при том, что команды разделяет почти 10 позиций в турнирной таблице! Ну а если обратить внимание на цифры, то складывается несколько противоречивое мнение – 4 матча при разнице голов 2-10, показатели явно не нацеленные на конкуренцию еврокубковых позиций.       

Прогноз: 1:1

Альмерия – Эспаньол

Время начала: 15 декабря 2013, 15:00

Место проведения: Стадион Медитерранео

Стабильность – именно этого фактора не хватает многим команда Ла Лиги, не является исключением и испанская Альмерия. Хотя и нельзя не отметить стремление команды к достижению положительного результата, казалось бы, пять мячей от мадридского Реала вполне исчерпывающий ответ о том, что происходило на поле. Однако, как с «галактикос», так и с Сельтой, подопечные Франсиско Родригеса сражались до самого финального свистка, что, безусловно, добавляет чести команде.

Нынешнее турнирное положение Эспаньола полностью отображает выступления команды. Как и в случае с позицией, соотношение положительных и негативных результатов составляет около 50/50, ну а заслуга этому самая середина таблицы. Нельзя сказать, что подобного рода выступления радуют болельщиков команды, естественно, в амбициозные планы каталонцев входит борьба за еврокубковые места, только вот для этого, необходимо, как минимум, участить процент положительных матчей.       

Прогноз: 2:2

Атлетико – Валенсия

Время начала: 16 декабря 2013, 00:00

Место проведения: Стадион Висенте Кальдерон

Нынешний сезон, один из самых удачных для мадридского Атлетико за последнее время. По крайней мере, на данный момент все идет к тому, что подопечным Диего Симеоне удастся побить последний чемпионский рекорд команды, датируемый сезоном 1995/1996. Нынешний сезон вообще претендует на звание лучшего, еще с тех самых времен чемпионства, ведь до прихода аргентинского специалиста, выше 4 места «матрасники не поднимались! Для того, чтобы укрепить амбиции, необходимо побеждать, впрочем, пока что мадридцы вполне успешно с этим справляются.

В отличие от соперника, нынешние дела Валенсии идут не самым благополучным образом. На данный момент «летучие мыши» обосновались в середине таблице, имея солидное отставание от приоритетной лиго-чемпионовской позиции. Интересно, что все свои матчи с прямыми конкурентами по позиции, подопечные Мирослава Джукича провели на должном уровне, другое дело менее серьезные соперники, очевидно, что нынешней Валенсии гораздо удобнее играть с командами равными или даже превосходящими их самих.

Прогноз: 3:1

Севилья – Атлетик

Время начала: 15 декабря 2013, 22:00

Место проведения: Стадион Рамон Санчес Писхуан

Сказать о том, что в Севилье довольны своим нынешним турнирным положением, определенно нельзя. Понятное дело, что «нервионцы» преследуют цели еврокубковых позиций, другого результата ни болельщики, ни боссы команды терпеть, не намерены. В целом, надо сказать, что потихоньку Севилья отходит от той «лихорадочной» игры на старте сезона, участились победы, отошла на второй план зависимость от удачных действий Ракитича, да и в конце концов, преуспели красно-белые и групповом этапе Лиги Европы.  

Кто бы мог подумать о том, что даже в свои лучшие (недавние) годы, далеко не самый стабильный Атлетик из Бильбао уверенно закрепиться в пятерке сильнейший команд Ла Лиги. А по итогам прошлого тура, баски и вовсе сменили Вильярреал на четвертой позиции, причем сказать о том, что подопечные Эрнесто Валеверде сделали это не заслуженно – язык не поворачивается, учитывая последние несколько игр команды.

Прогноз: 1:1

Леванте – Эльче

Время начала: 14 декабря 2013, 00:00

Место проведения: Стадион Сьюдад де Валенсия

Прогноз: 2:1

Осасуна – Реал Мадрид

Время начала: 14 декабря 2013, 19:00

Место проведения: Стадион Эль-Садар

Прогноз: 0:3

Райо Вальекано – Гранада

Время начала: 14 декабря 2013, 21:00

Место проведения: Стадион Кампо де Вальекас

Прогноз: 1:2

Реал Сосьедад – Бетис

Время проведения: 15 декабря 2013, 20:00

Место проведения: Стадион Аноэта

Прогноз: 3:1

Вальядолид – Сельта

Время начала: 17 декабря 2013, 01:00

Место проведения: Стадион Хосе Соррилья

Прогноз: 1:1

Специально для AllSport-News : Константин Чалыш

  




Дата: 14-12-2013 04:08 - 2733Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД