ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 16


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 16 :

Весь тур пройдет в ожидании впечатляющего события – битвы Барселоны и мадридского Атлетико на Ноу Камп. Смогут ли матрасники остановить неудержимых каталонцев? Это большой вопрос, на который Реал очень хотел бы услышать положительный ответ. Allsport-news.com предлагает анонс этого суперматча и других поединков 16-го тура испанской Примеры.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Хетафе - Осасуна

Время начала: 15.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Колисео Алфонсо Перес»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес

Начнут испанский футбольный уик-энд скромные «Хетафе» и «Осасуна». В прошлом туре «синие» добыли выездную ничью у «Реала Сосьедад», которую вполне можно считать удовлетворительным результатом, а вот в Памплоне настоящий траур – «Осасуна» проиграла оба матча «Валенсии» (и в чемпионате, и в Кубке), причем так и не сумела поразить ворота «летучих мышей». «Хетафе» здесь явный фаворит, как по уровню футбола, так и по положению в турнирной таблице.

Интересно, что в последних девяти матчах с участием «Осасуны» на табло в конце неизменно красовался хотя бы один ноль, да и общая результативность поединков памплонцев оставляет желать лучшего: они вместе с соперниками сумели соорудить лишь 11 взятий ворот.
Прогноз – 1:0


 

Мальорка - Атлетик Бильбао

Время начала: 15.12, 21:00 (мск)
Место проведения: Пальма-де-Мальорка, «Иберостар»
Судья: Карлос дель Серро

Фернандо Льоренте продолжает оставаться центральной баскской фигурой, хоть и проводит на поле минимальное количество времени. Если Хави Мартинес спокойно уехал на повышение в мюнхенскую «Баварию», то нападающий продолжает нагнетать ситуацию в Бильбао своими противоречивыми заявлениями. На этот раз он сказал, что будет отдавать все силы «Атлетику», но всего до 1 января, когда он сможет наконец поставить подпись под контрактом с одним из клубов английской Премьер-лиги.

Сам «Атлетик» продолжает набирать очки и выплывать из низов турнирной таблицы. В прошлом туре пала «Сельта» (1:0), а вот в Кубке Короля сопротивление скромного «Эйбара» на «Сан Мамесе» сломить не удалось – 1:1. У «Мальорки» дела обстоят гораздо хуже, ведь два последних матча команда проиграла с общим счетом 0-9, чем подтвердило печальные прогнозы о стабильном месте в зоне вылета.
Прогноз – 1:2


 

Гранада - Реал Сосьедад

Время начала: 15.12, 23:00 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес»
Судья: Хосе Тейшейра Витьенес

Дела у «Гранады» весьма плохи: в последних четырех матчах Примеры коллектив никак не может поразить ворота соперника, что вылилось в весьма скромное одно набранное очко. «Малага» и вовсе повеселилась на славу, отгрузив в ворота Антонио Тоньо аж четыре мяча.

«Реал Сосьедад» после своего невероятного выезда на «Месталью» (5:2) может сподобиться и на большее, так что «Гранаде» стоит собрать всю волю в кулак и попытаться набрать пару баллов хотя бы при родных трибунах.
Прогноз – 1:1


 

Севилья - Малага

Время начала: 16.12, 01:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Пискуан»
Судья: Айса Гамес

Весьма интересный матч, который вполне может попотчевать привередливого испанского болельщика перед главным кушаньем уик-энда, которое готовится на «Ноу Камп». Севильцев продолжает штормить, но внутренние проблемы никак не мешают коллективу являться фаворитом в большинстве матчей Ла Лиги. Разгром «Мальорки» в Кубке Короля со счетом 5:0 лишь подтверждает непредсказуемость «севилистас». Победа над крепкой «Малагой» может стать тем самым импульсом, которого не хватает подопечным Мичела, чтобы переложиться в верхнюю часть турнирной таблицы.

«Анчоусы», естественно, проигрывать не собираются, тем более, что им нужно удерживать свое излюбленное четвертое место, которое сейчас команда занимает по праву. Пусть не всегда стабильная, но зато красочная и атакующая – она действительно может и должна представлять Испанию в главном клубном турнире Старого Света.
Прогноз – 1:1


 

Сарагоса - Леванте

Время начала: 16.12, 15:00 (мск)
Место проведения: Сарагоса, «Ла Ромареда»
Судья: Иглесиас Вильянуэва

Еще одна пара команд, которая по счастливой случайности проводит спаренные матчи чемпионата Испании и Кубка Короля. В кубковом поединке «Сарагоса» на выезде одолела валенсийцев со счетом 1:0, так что теперь пришла очередь «Леванте». Исключая матчи с мадридским «Реалом» и «Барселоной», в последних 7 встречах «лягушки» одержали 5 побед и вполне могут считать себя одними из представителей третьей испанской силы.

Победа над «Сарагосой» поможет максимально приблизиться к заветной четвертой строчке, борьба за которую к концу сезона ожидается нешуточная.
Прогноз – 2:2


 

Валенсия - Райо Вальекано

Время начала: 16.12, 20:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Альварес Искьердо

0:4 от «Малаги» и 2:5 от «Сосьедада» - явно не такие результаты хотят видеть поклонники «Валенсии». Роберто Сольдадо и Ко немного подсластил пилюлю двумя победами над «Осасуной», однако до прошлогоднего третьего места «Валенсия» все еще очень и очень далека. Добраться до него можно лишь с помощью стабильных побед, однако тройка «Реал», «Барселона», «Атлетико» сейчас видится наиболее вероятным обладателем медалей нынешнего сезона.

Тренерские пертурбации, несбыточные надежды и проблемы с составом «Валенсии» мало волнуют «Райо Вальекано», который проиграл два последних матча, так и не поразив ворота оппонента (как тут не вспомнить блистающего в «Суонси» Мичу). Ситуация весьма неприятная, но мадридцы явно не из тех, кто теряет мотивацию на ровном месте. Неприступная «Месталья» вполне может содрогнуться от их неожиданно приобретенной лучшей формы, так что «Валенсии» расслабляться уж точно нельзя.
Прогноз – 3:1


 

Реал Мадрид - Эспаньол

Время начала: 16.12, 22:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Матеу Лаос

Что-то неладное творится с мадридским «Реалом», раз даже Икер Касильяс стал активно общаться с прессой чуть ли не каждый день. То ли 31-летний капитан «сливочных» решил разговориться на старости лет, то ли Жозе Моуриньо отпустил поводья. В любом случае поражение от «Сельты» в Кубке Короля это никак не оправдывает. Конечно, мадридцы все еще фавориты двухматчевого противостояния, но тревожный звоночек вновь раздался в раздевалке «Реала», а это плохой знак.

Благо на «Сантьяго Бернабеу» едет «Эспаньол», с которым проблем возникнуть не должно. Сейчас не время для экспериментов, а очное противостояние «Барселоны» и «Атлетико», в котором будет потеряно как минимум три очка, дает чемпионам Испании прекрасный шанс приблизиться к заветному дуэту лидеров.

«Эспаньол» поедет в Мадрид с чувством выполненного долга, ведь каталонцы выбрались с последнего места турнирной таблицы, причем сделали это благодаря домашней результативной ничьей с «Севильей» в прошлом туре.
Прогноз – 3:1


 

Барселона - Атлетико Мадрид

Время начала: 16.12, 23:59 (мск)
Место проведения: Барселона, «Ноу Камп»
Судья: Перес Ласа

Проиграв мадридское дерби на «Сантьяго Бернабеу», «Атлетико» отправляется искать счастья к гиперстабильной «Барселоне». Фалькао решил устрашить своего будущего оппонента пятью мячами в ворота «Депортиво», однако его успехи на футбольном поле перекрыла информация о небольшом повреждении и возможном неучастии в битве на «Ноу Камп». Эта потеря со 100%-й вероятностью станет фатальной для «матрасников», ведь даже с Радамелем у них не было ни единого шанса в противостоянии с «Реалом», а «Барса» то сейчас еще мощнее…

Мощь «сине-гранатовых» ныне выражена в лице единственного человека – Лионеля Месси. Аргентинец побил невероятный рекорд Герда Мюллера по количеству забитых голов за календарный год, а потом еще и оформил дубль в кубковом противостоянии с «Кордовой». Какие травмы? Какое отсутствие мотивации? Это робот, единственно назначение которого – забивать, забивать и еще раз забивать.

Диего Симеоне нужно придумать что-то особенное, чтобы иметь шансы на очки в этом поединке. Сделать это будет тяжело, но мадридские болельщики верят, что однообразная игра каталонцев позволит наставнику придумать нечто эдакое, чтобы нанести оппоненту первое поражение в сезоне в рамках Ла Лиги.
Прогноз – 3:1


 

Депортиво - Вальядолид

Время начала: 17.12, 23:00 (мск)
Место проведения: Ла-Корунья, «Риасор»
Судья: Жиль Мансано

«Депор» подарил Фалькао возможность забить пять мячей и колумбиец блистательно ей воспользовался, отправив еще 10 лет назад блиставшую в Европе команду на самое дно турнирной таблицы. Дружина из Ла-Коруньи обосновалась на последнем месте и пока неясно, за счет чего будет оттуда выбираться.

«Вальядолид» в этом деле помогать явно не станет. В последнем туре «светло-пурпурные» потрепали нервы самому мадридскому «Реалу», а главным героем встречи вновь стал Манушу, оформивший дубль. Очков анголец не принес, но еще раз подтвердил, что по праву носит звание главного открытия сезона.
Прогноз – 2:2


 

Сельта - Бетис

Время начала: 17.12, 23:00 (мск)
Место проведения: Виго, «Балайдос»
Судья: Хосе Луис Гонсалес

Представители Виго последние два дня не сходят с главных заголовков футбольных изданий Испании, и это вполне логично, ведь они в кубковом матче одолели мадридский «Реал», которому поражения сейчас нужны в последнюю очередь. «Сельта» удостоилась похвалы Жозе Моуриньо, но ее очень хотелось бы подкрепить домашней победой над «Бетисом».

«Бетикос» поедут в Виго с целью вернуть себе четвертую строчку турнирной таблицы, утерянную из-за домашнего поражения от «Барселоны». «Зелено-белые» показывают хороший футбол и вполне могут рассчитывать на победу в выездном матче с «Сельтой», хотя букмекеры с этим не согласны.
Прогноз – 0:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 14-12-2012 21:29 - 3132Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД