ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 15


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 15 :

Бешеный прошлый тур с массой интересных событий, в центре которых расположилось мадридское дерби, плавно перетекает в размеренную бытность предстоящего. Здесь не предвидится ярких свершений и невероятно жестких баталий, но все же в парочке матчей будут решаться проблемы совсем не местного масштаба. Allsport-news.com предлагает анонс всех поединков 15-го тура чемпионата Испании.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Эспаньол - Севилья

Время начала: 08.12, 00:30 (мск)
Место проведения: Барселона, «Корнелья Эль Прат»
Судья: Сесар Мунис Фернандес

Казалось бы, все в этом матче говорит в пользу «Севильи». Во-первых, 28 ноября она обыграла хозяев в матче  Кубка Короля со счетом 3:0. Во-вторых, «Эспаньол» за последние пять встреч забил всего один гол и набрал всего одно очко. В-третьих, команды разделяет 9 мест турнирной таблицы. Однако по факту шансы команд на победу абсолютно равны, с чем согласны и букмекеры, и испанские футбольные аналитики.

Во многом это обусловлено ужасной чередой потерь лидеров «севилистас». Не успели вернуться в строй Негредо, Фасио, Спахич и Ракитич, как их место в списке отсутствующих заняли Мадуро, Медель и Сисиньо. А о выбывшем до конца сезона Троховски и вспоминать не стоит.
Прогноз – 1:1


 

Реал Сосьедад - Хетафе

Время начала: 08.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Сан Себастьян, «Аноэта»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес

В Сан-Себастьяне будет очень жарко, ведь на поле сойдутся две активно прогрессирующие и амбициозные команды, ставшие чуть ли не главными открытиями начала сезона. Местный «Реал» выиграл три из последних четырех матчей, причем каждая их этих побед весьма примечательна: «Малага» разбита в гостях (2:1), «Райо Вальекано» унижен дома (4:0), а «Валенсия» и вовсе разгромлена на неприступной «Месталье» с хоккейными 5:2. Успехи «Сосьедада» делают их фаворитом предстоящего матча, однако «Хетафе» без боя сдаваться уж точно не будет.

«Синие» в прошлом туре в очередной раз удивили, минимально обыграв дома «Малагу». Подопечные Луиса Гарсии Плазы уверенно держаться в еврокубковой зоне и добывают очки в матчах с прямыми конкурентами. Пусть шансы на победу в Сан-Себастьяне у «Хетафе» невелики, но на ничью команда наиграть вполне может.
Прогноз – 2:1


 

Малага - Гранада

Время начала: 08.12, 21:00 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Карлос Клос Гомес

«Малагу» вновь штормит. Для нее в порядке вещей разгромить «Валенсию» со счетом 4:0, а затем минимально проиграть «Хетафе». Подобная нестабильность дорого стоила «медузам», которые уже сейчас опустились на пятое место и отстали от тройки лидеров на 7 очков. На фоне не самых удачных выступлений в Примере успех в Лиге Чемпионов выглядит слегка нелогично, однако «Малага» по праву заняла первое место в не самой простой группе с «Зенитом», «Миланом» и «Андерлехтом».

Отметить выход в плей-офф престижнейшего клубного европейского турнира поможет бедствующая «Гранада». Хозяева просто обязаны разбираться с представителем зоны вылета, за последние три матча не забившим ни одного гола.
Прогноз – 3:0


 

Вальядолид - Реал Мадрид

Время начала: 08.12, 23:00 (мск)
Место проведения: Малага, «Нуэво Хосе Соррилья»
Судья: Педро Монтеро

«Реал» удивительно мало пропускает, однако это совсем не значит, что у Жозе Моуриньо отсутствуют проблемы в обороне. Травмы Коэнтрау и Марсело вновь оставили португальца без левого защитника, а усугубляет ситуацию тот факт, что универсал Майкл Эссьен, заменявший латералей, страдает от аллергии и также не сможет выйти на поле. Вновь обрисовывается не самая приятная ситуация, однако «сливочные» способны решить эти небольшие проблемы, учитывая уровень мотивации, который Моу вернул команде. Разгром «Аякса» полурезервным составом и уверенная победа в мадридском дерби – яркое тому подтверждение. «Мадрид» выходит на пик формы и остановить его победную поступь будет очень тяжело.

«Вальядолид» - одна из тех команд, которая на кураже вполне может вставить пару палок в мадридские колеса. Но памятуя недавнее обидное поражение от «Бетиса», «Реал» поедет в Вальядолид с предельным уровнем концентрации и вряд ли позволит дерзкому бронзовому призеру Сегунды разжиться очками.

Моуриньо в очередной раз перевел все стрелки на себя, взяв все давление прессы на себя. В прошлом туре, зная, что болельщики собираются освистать команду, португалец за 40 минут до начала матча вышел в центр «Сантьяго Бернабеу» и принял удар на себя. Самоотверженность Моу впечатлила президента «сливочных» Флорентино Переса и он вновь сказал, что не имеет с тренером никаких проблем и хочет видеть его на посту главного тренера до окончания контракта, т.е. до 2016 года.
Прогноз – 0:2


 

Осасуна - Валенсия

Время начала: 09.12, 01:00 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Судья: Иглесиас Вильянуэва

Вальверде на посту главного тренера «Валенсии» начал с минимальной победы в Лиге Чемпионов над «Лиллем». 3 очка не помогли «летучим мышам» вспорхнуть на первое место в группе, ведь в параллельном поединке «Бавария» развлекалась с белорусским БАТЭ. Однако первый блин комом не вышел, и в тренера сейчас верят гораздо больше, чем в опального Пеллегрино.

«Осасуна» обещает оказать гостям достойное сопротивление, нежели немотивированный «Лилль». Памплонцы не пропускают вот уже пять матчей подряд. Это позволило команде вылезть из зоны вылета и обратить взор ближе к середине турнирной таблицы.

Забавно, что эти команды спустя всего три дня вновь встретятся на «Рейно де Наварра» в рамках Кубка Короля, так что «Валенсия» сможет в полной мере изучить достопримечательности Памплоны.
Прогноз – 0:0


 

Леванте - Мальорка

Время начала: 09.12, 15:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Дельгадо Феррейро

Валенсийцы на неделе жестко пободались с крепким немецким «Ганновером» в борьбе за первое место в группе Лиги Европы. Ничья 2:2 принесла успех представителям Бундеслиги, однако «Леванте» вряд ли сильно расстроился подобному развитию событий, ведь команда также прошла в весеннюю стадию турнира, причем показываемый уровень футбола при удачной жеребьевке позволит ей пройти очень далеко.

«Мальорка» еврокубковыми заботами не обременена, но это никак не помогает ей добиваться побед. Последняя виктория была добыта 10 туров назад, так что назвать гостей опасным соперником очень тяжело, хотя и расслабляться «Леванте», пожалуй, не стоит.
Прогноз – 2:1


 

Атлетик Бильбао - Сельта

Время начала: 09.12, 20:00 (мск)
Место проведения: Бильбао, «Сан Мамес»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес

Из Бильбао через новость приходят новые сведения о Фернандо Льоренте, и все это под оглушительный свист «Сан Мамеса» в каждом домашнем матче. В испанской прессе форварда то отправляют в «Ювентус», то в английскую Премьер-лигу, то прочат светлое будущее в «Атлетике». На этот раз слово взял Марсело Бьелса, который посоветовал Льоренте забыть наконец о всех побочных вещах и начать показывать свой лучший футбол уровня прошлого сезона. В матче Лиги Европы против пражской «Спарты» сделать это не удалось, так что испанцу остается ждать поединка с «Сельтой» и надеяться на очередные крохи игрового времени.

Для «Атлетика» это прекрасная возможность продолжить движение по направлению к середине турнирной таблицы. Разгром от «Барселоны» на «Ноу Камп» (1:5) слегка затормозил этот процесс, однако домашняя «Сельта» должна помочь вернуться на избранный курс.
Прогноз – 2:1


 

Атлетико Мадрид - Депортиво

Время начала: 09.12, 22:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Алехандро Эрнандес

За последнюю неделю «матрасники» успели дважды проиграть. Поражение в Лиге Европы от «Виктории Пльзень» оставило подопечных Диего Симеоне без первого места в группе, а еще более значимое поражение от «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» поумерило пыл мадридской дружины в национальном первенстве. Все-таки чемпионы Лиги Европы пока не готовы к конкурентоспособной борьбе с грандами, а их заслуженное место по итогам сезона – третье.

«Депортиво» едет на «Висенте Кальдерон» без претензий на успех. Лучшее, что могут сделать представители Ла-Коруньи – это показать свой фирменный безбашенный футбол, ставший визитной карточкой «Депора» в этом сезоне.
Прогноз – 3:1


 

Бетис - Барселона

Время начала: 09.12, 23:59 (мск)
Место проведения: Севилья, «Бенито Вильямарин»
Судья: Веласко Карбальо

Очевидный центральный матч тура. Предпосылок этому масса: «Бетис» идет на четвертом месте, является на данный момент лучшим из представителей второго испанского эшелона, да еще и обыграл мадридский «Реал» в подобном домашнем матче. Подопечные Пепе Меля – главное открытие первой половины сезона, и если по прошествии первого круга они останутся в зоне Лиги Чемпионов, это будет вполне заслуженно. «Бетикос» показывают добротный футбол, которому не хватает лишь одного – стабильности.

«Барселона» в этом плане далеко впереди своего гораздо менее именитого соперника. Каталонцы легко и непринужденно держаться на первом месте везде, где только можно. В сторону «сине-гранатовых» говорит еще и тот факт, что в середине недели они выступали в Лиге Чемпионов полурезервным составом, так что лидеры едут в Севилью в оптимальных физических кондициях. Не касается это лишь бедолаги Лионеля Месси, который в кои-то веки получил травму. Повреждение оказалось несерьезным и он вполне может появиться на газоне «Вильямарина», хотя скорее всего лишь на замену.
Прогноз – 1:3


 

Райо Вальекано - Сарагоса

Время начала: 10.12, 23:59 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Тереза Ривера»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко

Завершит тур битва двух середняков, которые подходят к матчу с примерно равными шансами на успех. У хозяев эти шансы чуть выше, однако невзрачная игра против «Осасуны» закончившаяся минимальным поражением ставит это утверждение под сомнение.

«Сарагоса» в прошлом туре отметилась гораздо более значимым событием. Уже к 13-й минуте из-за несправедливого удаления Лувенса в ворота Хименеса был назначен пенальти. Вратарь команду спас, что в итоге позволило «Сарагосе» оформить первую ничью в сезоне, проведя почти 80 минут в меньшинстве.
Прогноз – 1:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 07-12-2012 15:54 - 2959Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД