ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 14


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 14 :

Очередной тур Ла Лиги пройдет под знаком мадридского дерби Реала и Атлетико. За его широкими плечами совсем незаметно состоится противостояние бедствующих басков и беснующейся Барселоны на Ноу Камп. В общем, субботним вечером стоит уделить время пиренейскому полуострову, и Allsport-news.com предлагает анонс всех матчей 14 тура чемпионата Испании.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Осасуна - Райо Вальекано

Время начала: 30.11, 23:59 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Судья: Алехандро Эрнандес

Кубок Короля принес командам прямо противоположные эмоции. «Осасуна» после гостевого поражения от хихонского «Спортинга» дома сумела выправить ситуацию и пробиться в пятый раунд. А вот «Райо Вальекано» подарил сенсацию, уступив в двухматчевом противостоянии «Лас-Пальмасу».

В чемпионате у мадридцев дела обстоят куда лучше: три победы в четырех последних матчах и скачок в верхнюю часть турнирной таблицы. «Осасуна» здесь немного отстает, но также движется в верном направлении. Памплонцы не проигрывают и не пропускают вот уже три матча, планомерно готовя плацдарм для ухода из зоны вылета. Позитивные движения в «Осасуне» и домашний формат делают подопечных Хосе Луиса Мендилибара фаворитом предстоящего противостояния.
Прогноз – 1:0


 

Хетафе - Малага

Время начала: 01.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Калисео Альфонсо Перес»
Судья: Хосе Луис Гонсалес

«Синие» выиграли два матча подряд и взметнулись на 7-ю строчку турнирной таблицы. «Хетафе» отстает от своего будущего соперника на три очка, а значит, домашняя победа позволит догнать его и переложиться в группу преследователей первой тройки. Вот только обыграть «Малагу» будет не так просто, это становится очевидно, если взглянуть на результат последнего матча против «Валенсии». «Анчоусы» просто унизили «летучих мышей» со счетом 4:0, попутно показав воистину впечатляющий футбол.

«Малага» в очередной раз доказала, что при должной мотивации способна бороться с любым соперником, навязывая при этом свой футбол. Не мешают это делать и травмы Баптисты, Хоакина Санчеса и Монреаля. Поединок обещает жесткую, напряженную и неуступчивую борьбу. «Хетафе» в таком стиле играть умеет, однако классом нынешней «Малаге» все же серьезно уступает.
Прогноз – 1:2


 

Валенсия - Реал Сосьедад

Время начала: 01.12, 21:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Карлос Клос Гомес

В гости к «летучим мышам» пожалует сосед по турнирной таблице «Реал Сосьедад», который также львиную долю своих очков набирает на родной арене. В случае с «Валенсией» это проявляется в гораздо большей мере: на «Месталье» подопечные Пеллегрино показывают заоблачный футбол и даже в лице «Баварии» не видят достойного соперника. А вот на выезде представляют весьма жалкое зрелище (0:4 от «Малаги» - лишнее подтверждение очевидному факту).

У «Сосьедада» те же проблемы, поэтому в Валенсию команда едет в статусе аутсайдера. Хозяева упали в турнирной таблице уж слишком глубоко, и хотя их отставание от первой четверки еще далеко от критичного, все же движение вверх сейчас просто необходимо. Против гостей говорит еще и тот факт, что в Кубке Короля они бездарно уступили место в пятом раунде скромной «Кордове».
Прогноз – 3:1


 

Барселона - Атлетик Бильбао

Время начала: 01.12, 23:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Ноу Камп»
Судья: Матеу Лаос

В прошлом году баски приезжали на «Ноу Камп» со скандалом: футбольная федерация Испании заставила их играть с грандом менее чем через 48 часов после матча Лиги Европы. Итогом такого решения стала очевидная победа каталонцев. Причем сейчас нет ни единой причины, по которой события должны разворачиваться по другому сценарию.

«Атлетик» все еще находится в поиске своей лучшей игры, кажется, все будет, как и в прошлом сезоне: Бьелса выведет своих подопечных на пик формы в марте, и соперники начнут трещать по швам. Пока же им уготована печальная участь поставщика трех очков для лидера. Против «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» ничего сделать не получилось (1:5), вряд ли получится и на «Ноу Камп», где особенно постарается Лионель Месси. Аргентинец на днях узнал очевидную новость о своем попадании в тройку претендентов на «Золотой Мяч», а в список неплохих мотиваций стоит отнести и такой близкий рекорд результативности Герда Мюллера.
Прогноз – 4:1


 

Реал Мадрид - Атлетико Мадрид

Время начала: 02.12, 01:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко

А вот и центральный матч тура, имеющий определяющее значение для обеих команд. Если «Атлетико» сумеет собрать все силы в кулак и добыть победу на «Сантьяго Бернабеу», это станет отправной точкой для их пути в чемпионскую гонку. Способность обыгрывать гранда в очном противостоянии для Испании крайне важна, ведь осечки у той же «Барселоны» случаются крайне редко. За счет чего же «матрасники» будут бороть своего звездного оппонента?  Здесь есть три варианта: молодой да ранний Тибо Куртуа, феноменальный Радамель Фалькао и гениальный Диего Симеоне. Наставник привил «Атлетико» стабильность, чего так долго не хватало этому самобытному коллективу, но с «Реалом» этого может быть недостаточно.

Поражение от «Бетиса» поставило «сливочных» в весьма удручающее положение. Отставание от «Барселоны» в 11 очков отыграть будет очень тяжело, а в случае фиаско в предстоящем матче над чемпионскими перспективами «Реала» нависнет огромная грозовая туча. Помочь «Атлетико» победить могут внутренние разногласия в стане противника, слухи об уходе Кака зимой и Моуриньо летом. Однако все эти факты в сторону победы гостей притянуты за уши, а «Реал» - очевидный фаворит, который просто обязан брать три очка.
Прогноз – 3:1


 

Гранада - Эспаньол

Время начала: 02.12, 15:00 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес»
Судья: Айса Гамес

Вторая команда Барселоны с учетом кубковых встреч проиграла уже 6 раз подряд, причем сумела отличиться в этих поединках лишь дважды. Логично, что подобные удручающие результаты заставили сменить главного тренера. Выбор руководства пал на Хавьера Агирре, достигшего наилучших результатов карьеры в «Осасуне». Мексиканец – известная личность в испанском футболе, а теперь и последняя надежда «Эспаньола». Дебют Агирре получился весьма неоднозначным (0:3 от «Севильи» в Кубке), но сейчас все силы необходимо бросать на выправление ситуации в Ла Лиге, так что делать какие-то выводы из этого поражения не стоит.

Здесь на пути каталонцев стоит «Гранада», балансирующая на границе зоны вылета. В пассиве у хозяев пять поражений в шести последних матчах чемпионата, однако во всех этих поединках они навязывали борьбу и вполне могли рассчитывать на очки. Таким образом, в этой драке аутсайдеров выделить фаворита очень и очень тяжело, а его результат во многом будет зависеть от полета мысли Агирре.
Прогноз – 1:1


 

Депортиво - Бетис

Время начала: 02.12, 20:00 (мск)
Место проведения: Ла-Корунья, «Риасор»
Судья: Карлос дель Серро

Триумфатор прошлого тура отправляется на знаменитый «Риасор» продолжать борьбу за четвертую строчку в турнирной таблице. «Бетис» неожиданно обыграл мадридский «Реал», за счет чего сравнялся с «Малагой» по очкам и делит с ней заветную четвертую позицию. Пепе Мель отлично поработал с «вердибланкос» и попутно победе над «сливочными» еще и разгромил «Вальядолид» в Кубке Короля. Третья победа «Бетиса» позволит болельщикам забыть ужасное поражение в севильском дерби, так что «Депору» придется весьма непросто.

«Депортиво» показывает озорной и результативный футбол. Из 15 команд нижней части турнирной таблицы он забил больше всех голов, а по пропущенным уступает лишь такому же задорному «Райо Вальекано». Непредсказуемость «бело-голубых» заставляет болельщиков с особым трепетом ждать очередного матча своих любимцев, ведь на «Риасоре» может случиться абсолютно все: от 5:0 до 0:5.
Прогноз – 2:1


 

Сельта - Леванте

Время начала: 02.12, 22:00 (мск)
Место проведения: Виго, «Балайдос»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес

Как «Сельта» болтается рядом с зоной вылета, так «Леванте» болтается рядом с зоной Лиги Чемпионов. Представители Виго среди недели успели в дополнительное время добыть путевку в пятый раунд Кубка Короля в непростом матче против «Альмерии». Усталость – дополнительная головная боль Пако Эрреры, которому итак придется неплохо потрудиться, чтобы придумать идеальную тактику против крепкого оппонента.

«Леванте» два раза подряд проиграл дома («Реалу» - 1:2 и «Барселоне» - 0:4), за что отдал должок болельщикам разгромом «Мелильи» в кубке страны. Вторая команда Валенсии находится в неплохой форме и едет в Виго исключительно за победой, которая, с учетом сложных матчей главных конкурентов, может вывести ее на четвертое место.
Прогноз – 1:2


 

Мальорка - Сарагоса

Время начала: 02.12, 23:59 (мск)
Место проведения: Пальма-де-Мальорка, «Иберостар»
Судья: Перес Ласа

Еще один матч из разряда «за шесть очков». «Мальорка» и «Сарагоса» уже вряд ли выстрелят в этом сезоне, а их главной задачей плавно становится сохранение прописки в высшем дивизионе. После отличного старта хозяева выдали ужасающую серию матчей, добыв всего одно очко в последних восьми матчах чемпионата. Последняя победа «Мальорки» датирована 15 сентября и случилась именно на домашнем стадионе, как и остальные две.

У «Сарагосы» таких резких скачков формы не наблюдается. Коллектив чередует победы и поражения и пытается закрепиться ближе к середине таблицы. Пока это удается, однако плотность результатов может изменить ситуацию всего за несколько туров. Забавная отличительная черта «Сарагосы» - отсутствие ничьих: после тринадцати туров команда осталась единственной, кто еще не уходил с поля с одним набранным баллом.
Прогноз – 2:1


 

Севилья - Вальядолид

Время начала: 04.12, 00:30 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Пискуан»
Судья: Хосе Тейшейра Витьенес

В ночь с понедельника на вторник 14-й тур Ла Лиги завершат «Севилья» и «Вальядолид», обещающие крайне интересный матч на «Рамоне Санчесе Пискуане». Мало того, что соперники являются соседями по турнирной таблице и имеют одинаковое количество набранных очков и забитых мячей, так они еще и чуть ли не самые интересные испанскими команды нынешнего сезона. Про разгромы «Вальядолида» и творчество их морального лидера Манушу вспоминать не стоит, а вот про выступления «Севильи» просто нельзя не упомянуть.

Три последних матча «севилистас» закончились разгромами. Для начала в севильском дерби была одержана победа 5:1, затем был неудачный выезд в Мадрид к «Атлетико» - 0:4, ну а завершил эту серию кубковый матч с «Эспаньолом» - 3:0. Учитывая склонность «Вальядолида» к открытому футболу, нечто подобное можно ждать и в предстоящем поединке. Помешать «Севилье» склонить чаше весов в свою пользу вполне могут серьезные кадровые проблемы. Троховски, Негредо, Фасио, Спахич, Луна и Ракитич не смогут помочь команде в этом тяжелом выездном матче.
Прогноз – 2:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 30-11-2012 15:24 - 3491Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД