ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 12


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 12 :

Положение в чемпионате Испании стабилизировалось: организовалась тройка лидеров, штампующая победу за победой, и группа преследователей, стабильно теряющая очки. В предстоящем туре у трех фаворитов серьезных проблем не предвидится, однако интересных матчей в нем предостаточно. Предлагаем вашему вниманию анонс всех поединков 12-го тура испанской Примеры.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Осасуна - Малага

Время начала: 17.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес

Обе команды в прошлом туре откровенно удивили. От последней команды Ла Лиги вряд ли кто-то ожидал такой прыти в Барселоне, где местный «Эспаньол» ничего не смог противопоставить атакующему порыву гостей – 0:3. Теперь положение «Осасуны» не кажется таким уж ужасающим, а невнятные последние матчи «Малаги» лишь увеличивают шансы хозяев на очередное очковое пополнение.

«Анчоусы» неожиданно уступили дома второй раз подряд, подарив «Реалу Сосьедад»  первую выездную победу. Так хорошо начавшая чемпионат «Малага», похоже, утратила весь кураж, что не замедлило сказаться на стабильности. Новость о серьезном интересе «Манчестер Сити» к одному из лидеров команды Иско также не внушает оптимизма, так что выездное поражение от аутсайдера перед играми Лиги Чемпионов уж точно совсем необязательно.
Прогноз – 1:2


 

Валенсия - Эспаньол

Время начала: 17.11, 21:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Карлос дель Серро

«Летучие мыши» в прошлом туре встречались с разыгравшимся «Вальядолидом», и за пределами «Местальи» вновь потеряли очки. Родной стадион «Валенсии» стал главным поставщиком баллов для команды, а выездную победу, несмотря на 6 проведенных матчей, болельщики так и не дождались. Подопечные Маурисио Пеллегрино постепенно выходят  на стабильно высокий уровень игры, так что у второй команды Каталонии в предстоящем матче шансов ну очень мало.

«Эспаньол» неожиданно проиграл в битве аутсайдеров «Осасуне» - 0:3. Этот поединок вполне мог стать отправной точкой для подъема команды вверх по таблице, однако только-только зардевшая на горизонте привлекательная игра каталонцев куда-то резко испарилась, в очередной раз оставив команду у разбитого корыта. По всей видимости, та же участь ждет ее и в матче с валенсийцами.
Прогноз – 2:0


 

Барселона - Сарагоса

Время начала: 17.11, 23:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Ноу Камп»
Судья: Айса Гамес

И опять пошли разговоры о проблемах Давида Вильи в каталонском коллективе. Перелом ноги и отсутствие в течение 8 месяцев позволили «Барсе» научиться играть без ярко выраженного форварда, что создало серьезные проблемы для возвращения Вильи в основной состав. Испанская пресса вовсю трубит о разногласиях Давида и Лионеля Месси, и легко связывает с этими событиями скорый уход испанского нападающего из клуба. Масла в огонь подлил еще и Дани Алвес, заявивший, что уход Гвардиолы из команды – дело рук самих футболистов, которые перестали отвечать требованиям именитого наставника. На фоне подобных разговоров травма Алексиса Санчеса не выглядит чем-то ужасным, однако тот факт, что он не приедет в Москву на матч со «Спартаком» - безусловный плюс.

При все при этом «сине-гранатовым» нужно побеждать у «Сарагосы» устроившей великолепное зрелище для своих болельщиков в прошлом туре. Гостивший на «Ла Ромареде» «Депортиво» получил в свои ворота 5 мячей. А ведь всего пару туров назад «Барселона» отгрузила в ворота «Депора» точно такое же количество голов. Что же принесет битва экспертов по «Депоритово»? Хотелось бы такого же безбашенного футбола.
Прогноз – 4:1


 

Реал Мадрид - Атлетик Бильбао

Время начала: 18.11, 01:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Хосе Тейшейра Витьенес

Марсело Бьелса устал оправдываться перед докучливой испанской прессой и просто начал побеждать. Баски сумели одержать две победы подряд, что для начала нынешнего сезона является астрономическим достижением. В матче последнего тура против «Севильи» «Сан-Мамес» стал свидетелем настоящей рубки. Судья показал 11 желтых карточек и 1 красную. «Севилья» билась до конца, однако с 0:2 даже против десятерых оппонентов отыграться не смогла, чем ознаменовала резкий скачок «Атлетика» в середину турнирной таблицы. Интересно, что под аккомпанемент удачных выступлений, президент клуба выступил с заявлением, в котором пообещал удержать Льоренте в команде. Станет ли это дополнительным стимулом для Фернандо? Большой вопрос…

Мадридский «Реал» выходит из ужасной череды травм: глаза Криштиану Роналду пришли в норму, бедро Бензема зажило, Месут Озил готов вернуться на поле, а Фабио Коэнтрау закроет, наконец, зияющую брешь на левом фланге обороны. Прекрасные новости для Моуриньо, которому придется, не только справится с неуступчивым Бильбао на «Сантьяго Бернабеу», но и сохранить команде достаточно сил для победы в Лиге Чемпионов, где «сливочные» еще не обеспечили себе место в плей-офф.
Прогноз – 3:1


 

Депортиво - Леванте

Время начала: 18.11, 15:00 (мск)
Место проведения: Ла-Корунья, «Риасор»
Судья: Перес Ласа

«Депортиво» за последние три матча Ла Лиги умудрился трижды пропустить по 5 мячей. Если бомбардирские способности «Реала» и «Барселоны» сомнений не вызывают и вполне могут служить оправданием безалаберности защиты, то пять голов «Сарагосы» ни в какие ворота не лезут. Этот матч закончился со счетом 3:5, а его явным антигероем стал Пицци, получивший красную карточку в самом дебюте второго тайма. К тому времени «Депор» вел со счетом 2:1, однако десятерых оппонентов, гонимые в бой родными трибунами, футболисты «Сарагосы» сумели дожать 5:3.

У «Леванте» выдался не менее сложный и не менее интересный матч. На «Сьюдад де Валенсия» приезжал мадридский «Реал», полный решимости увезти три очка. Веру в успех «сливочных» чуть не подорвал Наварро, уже на третьей минуте разбивший в кровь лицо Криштиану Роналду. В итоге, водное поло (а в Валенсии в тот день были абсолютно непригодные условия для игры в футбол) закончилось минимальной победой гостей, а хозяева, хоть и не добыли очков, все же отправились в раздевалку с высоко поднятой головой.
Прогноз – 2:1


 

Сельта - Мальорка

Время начала: 18.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Виго, «Балайдос»
Судья: Педро Монтеро

После субботних баталий испанских грандов впору окунуться в воскресные разборки аутсайдеров, среди которых матч «Сельта» - «Мальорка» выделяется своей исключительной значимостью. Традиционная плотность нижней части турнирной таблицы чемпионата Испании заставляет команды подходить к подобным очным противостояниям со всей ответственностью, так что в Виго драка будет не на жизнь, а на смерть.

«Сельта» не набрала в гостях ни одного очка, однако дома играет в гораздо более привлекательный футбол, что делает ее фаворитом предстоящего поединка. «Мальорка» сдала позиции после резкого старта, и сейчас является одним из главных претендентов на место в зоне вылета. Одной из причин такого спада можно считать замолчавшую гаубицу Томера Хемада, без голов которого брать очки стало очень тяжело.
Прогноз – 2:1


 

Хетафе - Вальядолид

Время начала: 18.11, 20:50 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Колисео Алфонсо Перес»
Судья: Карлос Клос Гомес

«Хетафе» проиграл три из четырех последних матчей, однако это никак не мешает букмекерам считать его фаворитом предстоящего поединка. Последние два поражения были от «Бетиса» и «Атлетико», уверенно следующих в верхней части турнирной таблицы, что вкупе с нестабильностью «Вальядолида» создает для хозяев прецедент для третьей домашней победы в этом сезоне.

«Вальядолиду» даже удаление Али Сиссоко не помогло одолеть «Валенсию» в домашнем матче прошлого тура. Пока непредсказуемость мешает назвать этот самобытный коллектив крепким середняком, но если «Вальядолид» продолжит набирать очки в таком же темпе, сможет оставаться на своем высоком 8-м месте и дальше.
Прогноз – 1:1


 

Гранада - Атлетико

Время начала: 18.11, 22:45 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес»
Судья: Хосе Луис Гонсалес

«Атлетико» немного сбавил свои бомбардирские обороты и отстал от сверхрезультативных «Реала» и «Барселоны». Замолчала и пушка Радамеля Фалькао, отстающего от лидирующего в списке лучших бомбардиров Месси уже на пять голов. Возможно, на колумбийца повлияло излишнее внимание прессы, которая так и норовит отправить его то в «Челси», то в «Манчестер Сити», то в «Ливерпуль», то еще куда-нибудь. Сам Фалькао уверяет, что пытается полностью сосредоточиться на игре за «матрасников» и вывести их в число испанских грандов. Вторит ему и главный тренер команды Диего Симеоне, успевший еще и пожурить рефери за предвзятое отношение к Месси и Роналду, которое не испытывает на себе его колумбийский лидер.

«Гранада» неожиданно вырвалась из подвала турнирной таблицы, одержав в прошлом туре трудовую победу над «Бетисом», идущим на четвертой строчке. Однако «Атлетико» уж точно постарается положить этой красиво начавшейся сказке скорый конец.
Прогноз – 0:2


 

Севилья - Бетис

Время начала: 19.11, 00:30 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Писхуан»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес

«Севилья» падает все ниже и ниже, и теперь находится на 10-й строчке. Внутренние проблемы в команде привели к выездному поражению от «Атлетика» из Бильбао 1:2, где судья раздал немереное количество карточек. Психологически тяжелый поединок может наложить отпечаток и на домашнюю встречу с «Бетисом», который даже несмотря на поражение от аутсайдера в прошлом туре, сумел сохранить четвертую строчку в турнирной таблице.

«Бетис» одинаково хорошо выступает дома и на выезде, так что величественные своды «Рамона Санчеса Пискуана» не испугают подопечных Пепе Меля, замахнувшихся на попадание в Лигу Чемпионов.
Прогноз – 1:1


 

Реал Сосьедад - Райо Вальекано

Время начала: 20.11, 00:30 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Матеу Лаос

«Райо Вальекано» продолжает срамить критиков, отправляющих его в зону вылета. Очередная победа мадридской дружины позволила ей взметнуться на 7-е место, а это несомненный успех. Матч с «Сельтой» в прошлом туре выдался крайне интересным и еще раз подтвердил боеспособность мадридцев. К концу первого тайма представители Виго вели со счетом 2:0, однако остались без Густаво Кабрала, схлопотавшего удаление. 45 минут «Райо» оказалось более чем достаточно, чтобы зафиксировать победу со счетом 3:2.

«Реал Сосьедад» в прошлом туре повторил подвиг «Райо Вальекано» туром ранее. Обе дружины одолели «Малагу» в гостях с одинаковым счетом 2:1. Это, конечно, вряд ли добавит им единения на поле, однако как демонстрация силы обоих коллективов вполне сойдет. Интересно, что эта победа стала первой на выезде для «Сосьедада» в этом сезоне.
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 16-11-2012 22:16 - 3364Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД