ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании - Ла Лига. Тур 11. Прогноз.


АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании - Ла Лига. Тур 11. Прогноз. :

Результат "Эль Классико" укрепил позиции лидеров чемпионата Испании. Следует ли ожидать революции от средины пелотона в нынешнем туре? Allsport-news.com представляет анонс предстоящих матчей.

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь

Эспаньол – Малага

29 октября 2013, 21:00

Стадион Корнелья Эль Прат

Главный судья Карлос Дельгадо

Матч Эспаньола и Малаги характерен тем, что в прошлом туре обе команды потерпели унизительное поражение. Каталонский клуб оступился в игре с принципиальным соперником, причем проблемы футболисты принесли сами себе, - организовав сопернику два одиннадцатиметровых.  Оборона явно не конек Эспаньола, ведь в десяти предыдущих турах каталонцы лишь в двух случаях оставляли свои ворота неприкосновенными.

Как и в истории с Эспанолом, Малага с треском проиграла ближайшему сопернику по турнирной таблице. Сделали это подопечные Бернда Шустера весьма унизительно – дав возможность противнику отмечать взятие ворот в течение пяти раз. Пропускать «анчоусы» могли и больше, благо старания Вилли Кабальеро увенчались некоторым успехом, хотя и свои голы он тоже привез, так что нельзя однозначно оценить действия кипера. Положение дел явно не радует поклонников клуба, три игры подряд команда терпит неудачи.      

Прогноз: 2:1

Сельта – Барселона

Стадион Балайдос

Главный судья Давид Фернандес Борбалан

Перед прошлым туром Сельта занимала предпоследнее место в турнирной таблице, уступив в четырех матчах подряд, и забив при этом лишь единожды. Данное положение дел несколько разозлило футболистов команда Луиса Энрике, и в результате команда выдала по-настоящему превосходный поединок против Малаги. Игра показала, а точнее дала надежду на то, что наконец-то закончилась черная полоса, преследующая Сельту долгое время. Есть ли у болельщиков повод позабыть о борьбе в зоне вылета, покажет время, которое сулит команде из Виго тяжелое испытание в виде чемпиона Испании.

К матчу с Сельтой каталонцы прибывают в весьма приподнятом настроении. Кроме того, что «сине-гранатовые» еще не проигрывали в нынешнем сезоне, причем ни в одном из официальных турниров. В чемпионате Барса лишь раз потеряла свои очки, отыграв в позапрошлом туре нулевую ничью. В прошлом туре и вовсе, подопечные Херардо Мартино одержали верх в принципиальнейшем «Эль Класико», «оторвавшись» от мадридцев еще на три пункта.

Прогноз: 1:3

Вальядолид – Реал Сосьедад

30 октября 2013, 21:00

Стадион Хосе Соррилья

Главный судья Матеу Лаос

Несмотря на убедительную победу в прошлом туре, Валядолид по-прежнему находится недалеко от зоны вылета. К тому же победа, которую одержали подопечные Мартинеса, оказалась не столь показательной, хотя бы потому, что соперником выступала команда самых нижних позиций чемпионата.  Но, что ни говори, а победа она и в Испании победа, а если учитывать, что она прерывает серию из шести безвыигрышных матчей, то и во все следует ждать от команды вдохновленной игры.

Победил в прошлом туре и Реал Сосьедад, разгромив, наверное, даже более «не показательного» соперника. В прочем, это не столь важно, учитывая тот факт, что Сосьедад наконец-таки, поднялись в верхнюю часть турнирной таблицы. Интересно, что отделяет соперников друг от друга всего три пункта, но при этом, победа бело-синих может сместить команду Аррасате в зону еврокубков, в то время как предполагаемое поражение Вальядолида подразумевает самые низы турнирной таблицы.   

Прогноз: 2:2  

Реал – Севилья

30 октября 2013, 23:00

Стадион Сантьяго Бернабеу

Главный судья Хосе Антонио Тейшейра Витьенес

Реал по делу уступил Барселоне в рамках престижнейшего «Эль Классико». Данное поражение мало кого удивило, учитывая сложность взаимоотношений Анчелотти с «глактикос», сам Карло сетовал на игру собственной команды, резюмируя о том, что при таких «раскладах» не светит Реалу даже борьба за чемпионство, там ведь еще один амбициозный и более стабильный клуб с Мадрида есть. Учитывая нынешнее давление на «сливочных» откровенно не завидно их ближайшим соперникам.

В минувшем туре Севилья принимала Осасуну и результат был более чем убедительным, хотя по итоговому счету этого и не скжешь. Мячей было забито немного, но от разгрома подопечных Хавьера Грасии спас голкипер Андрес Фернандес. У хозяев отличились Хайро и Ракитич, форма последнего на общем фоне команды очень даже радует взор. Сложно сказать, на что вообще рассчитывает команда Эмери в этом сезоне, от этого и вырисовывается огромная неопределенность накануне встречи с более именитым соперником.

Прогноз: 3:1

Вильярреал – Хетафе

31 октября 2013, 21:00

Стадион Эль Мадригаль

Главный судья Хавьер Эстрада Фернандес

В прошлом туре Вильярреал приятно удивил собственных болельщиков. Дело в том, что «подводники обыграли всегда принципиальную и упертую, но ныне «лихорадящую» по всем статьям Валенсию. И положа руку на сердце мало кто скажет, что ожидал такой старт от команды только вернувшейся с нижней Сегунды. Амбиции дело хорошее, а когда это еще и подкреплено качественной игрой с огоньком в глазах «голодных» на победы футболистов, получается команда достойно осевшая в четверке сильнейших клубов Испании.

Хетафе тоже, мягко говоря, удивляет, как экспертов, так и футболистов противостоящих славной дружине Луиса Гарсии.  Хотя и в прошлом туре команда оступилась в игре с Атлетиком из Бильбао, впечатление о себе футболисты оставили сугубо положительные. Касаемо раскладов в предстоящем матче, следует отметить, что положительный результат в матче с Вилярреалом точно закрепит за Хетафе мини корону «топ неожиданность» чемпионата. Отталкиваясь от этого, ожидаем настоящей бойни на «Эль Мадригаль».

Прогноз: 2:1

Валенсия – Альмерия 

30 октября 2013, 21:00

Стадион Месталья

Главный судья Эдуардо Прието Иглесиас

Прогноз: 3:1

Осасуна – Райо Вальекано

30 октября 2013, 23:00

Стадион Эль-Садар

Главный судья Айса Гамес

Прогноз: 1:0

Гранада – Атлетико

31 октября 2013, 21:00

Стадион Нуэво Лос Карменес

Главный судья Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

Прогноз: 1:3

Бетис – Леванте

31 октября 2013, 23:00

Стадион Бенито Вильямарин

Главный судья Алехандро Эрнандес

Прогноз: 1:2

Атлетик – Эльче

31 октября 2013, 23:00

Стадион Сан Мамес

Главный судья Педро Перес Монтеро

Прогноз: 2:1

Специально для AllSport-News : Константин Чалыш




Дата: 30-10-2013 00:43 - 2742Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД